провалился я тут в снег

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
провалилися мы вчера ночью с Борей на копейке в снег)))) хорошо мля лебедка есть и столбик в поле ))))

Наслышан))) вот и провалились- что с собой никого не взяли:laugh4:

А зайцев то видели))) Вы ж типа на охоту поехали:laugh4:
 
Наслышан))) вот и провалились- что с собой никого не взяли:laugh4:

А зайцев то видели))) Вы ж типа на охоту поехали:laugh4:

Борина двуха стояла неподалеку))) на подстраховке :laugh4:

зайцы-суки бегали за нами и мы видели только их следы))) но ниче, мы их поймаем один фиг:laugh4:
 
Борина двуха стояла неподалеку))) на подстраховке :laugh4:

зайцы-суки бегали за нами и мы видели только их следы))) но ниче, мы их поймаем один фиг:laugh4:

Да Боря с асфальта не съезжает на Двухе))) а уж тем более в этот снежный плен и не сунется)))

А на зайцев полюбому нужно будет ещё выезд устроить... А чего они только по ночам выходят:laugh4:
 
Что скажете за такую конструкцию? Балансируется ли? Можно ли использовать в повседневной езде, либо ставить только на отдельный комплект колес для грязи/снега?

И еще вопрос - каков предел прочности наших передник редукторов? В смысле, насколько можно безопасно поворачивать руль, чтобы из колеи выскочить, при включенных блокировках?
 

Вложения

  • 320_big.jpg
    320_big.jpg
    121,5 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:
Брязнь разбортироваться проходит после того как разбортируешься и забортируешься один-два раза. А радости от движения по тяжелому рельефу на правильно стравленной резине выше крыши. С собой для бортирования надо возить обычную стяжку для крепления груза на багажнике. Колесо вывешивается, по кругу по центру шины стяжка и затягивать ее пока корд не сядет плотно на диск, чтобы не было стравливания. После этого компрессор(на менее беркут 20 качает 72 литра/минута и дуракоупорен)и будет счастье через 3-5 минут. Разбортируется в 90% внешняя сторона. Занавес. На все про все минут 10 с перекуром. Если подсесть на авто в 2,5 тонны хорошо - откапываться можно часами.
 
Три вопроса:

2. На двойке рестайле есть и ручное перекл. передач. Кто пользуется?

оно не совсем переключение. оно ограничение максимальной передачи. т.е. ставишь "3" - коробка переключается не выше третьей, для "5" не выше пятой. т.е. принудительно задать - "еду на третьей и ниипет" не удается.

http://www.hummerclubrus.ru/forums/showpost.php?p=612423&postcount=191
 
Второй вариант - более интересный. Колесо вывесить, грамм 30 бензина внутрь шины, крутануть колесо, чтобы бензин равномерно разлился по всей шине изнутри, поджигаем - хлопок, маленький взрыв паров бензина и о чудо шина забортирована и надута. Поиск в интернете в помощь заинтересовавшимся. Есть все с текстом, голосом и видео. Конечно лучше всего попрактиковаться вначале с кем-то опытным, но для этого надо ездить в пампасы колонной. Кто-то в клубе может этим заняться - очень интересно для всех членов семьи, включая хвостатых. Шашлык-машлык на природе в хорошей компании все лучше, чем с пультом и бокалом на диване. Последнее расценивайте как пожелание, а не укор.
 
По поводу 64 поста. Аэрлоки вообще балансируются. У меня тапки 35-е( сименс и ханкук) отбалансированы. НО:
1. Зачем на гражданской машине локи? Вес колеса и соотв. неподрессоренной массы растет, минус управляемость, комфорт, динамика и торможение.
2. Балансируется очень тяжело и после первого серьезного стравливания и движения по пересеченке имеет склонность к разбалансировке.
3. На 35-й резине с аэрлоками грузов меньше чем 140 грамм на колесе не видел, гирлянда не слабая.
4. Если пробить колесо с аэрлоком, а это бывает, в поле перебортировать его - подвиг, поверьте делал и повторять сильно не хочется. Не всякий шиномонтажник с опытом сможет собрать это колесо в шиномонтаже.
Вывод очевиден - если машина в основном на асфальте, лочить колеса не стоит.
Балансировка колес с бедлоками - миф, во всяком случае я пока не встречал.
 
Последнее редактирование:
По поводу 64 поста. Аэрлоки вообще балансируются. У меня тапки 35-е( сименс и ханкук) отбалансированы. НО:
1. Зачем на гражданской машине локи? Вес колеса и соотв. неподрессоренной массы растет, минус управляемость, комфорт, динамика и торможение.
2. Балансируется очень тяжело и после первого серьезного стравливания и движения по пересеченке имеет склонность к разбалансировке.
3. На 35-й резине с аэрлоками грузов меньше чем 140 грамм на колесе не видел, гирлянда не слабая.
4. Если пробить колесо с аэрлоком, а это бывает, в поле перебортировать его - подвиг, поверьте делал и повторять сильно не хочется. Не всякий шиномонтажник с опытом сможет собрать это колесо в шиномонтаже.
Вывод очевиден - если машина в основном на асфальте, лочить колеса не стоит.
Балансировка колес с бедлоками - миф, во всяком случае я пока не встречал.

А гранулы можно использовать для баласировки такой конструкции?
 
если не ошибаюсь производитель не рекомендует каждый день на работу и обратно на 180км.ч гонять
 
оно не совсем переключение. оно ограничение максимальной передачи. т.е. ставишь "3" - коробка переключается не выше третьей, для "5" не выше пятой. т.е. принудительно задать - "еду на третьей и ниипет" не удается.

http://www.hummerclubrus.ru/forums/showpost.php?p=612423&postcount=191

Виктор, смеешься что ли)))
Я же спрашивал про снег)) Повторю:
Кто пользуется или нет "М" при штурме снежной целины?
 
Вот так вчера ездил Н3 на DuraTrac в 50 см снегу(по самые двери).

You must be registered for see images


В конце видео он сел. Банально лег на защиту. После пары-тройки минут махания маленькой дорожной лопаты, он благополучно тронулся назад и покинул автостоянку. Цель была одна - выложить Сереге(Йожигу) видео. Пониженная, заблокированы задний мост и межосевой дифференциал.

 
Вот так вчера ездил Н3 на DuraTrac в 50 см снегу(по самые двери).

You must be registered for see images


В конце видео он сел. Банально лег на защиту. После пары-тройки минут махания маленькой дорожной лопаты, он благополучно тронулся назад и покинул автостоянку. Цель была одна - выложить Сереге(Йожигу) видео. Пониженная, заблокированы задний мост и межосевой дифференциал.


Хотел глянуть, видео чего то не того
Опс, сорри, заработало
 
Последнее редактирование:
Костас прав насчёт пробуксовок. До них лучше вообще не доводить.Потому что в сыром снегу малейшая пробуксовка приводит к замыливанию снега и кердык.
Очень удивился поначалу стравливанию до 0.3, пока не про бедлоки. Без них только до 0.5 не больше. Но с
бедлоками нельзя на общих дорогах.
Всё из собственного опыта,ибо живу на даче в 5 км от
асфальта ( но в 20км от центра Врн) и каждый день
добираюсь и пока ничего. Но палочка-выручалочка((ло
пата всегда в багажнике). Но за 4зимы откапывался
всего трижды и выбирался всегда сам.
 
Вот так вчера ездил Н3 на DuraTrac в 50 см снегу(по самые двери).

You must be registered for see images


В конце видео он сел. Банально лег на защиту. После пары-тройки минут махания маленькой дорожной лопаты, он благополучно тронулся назад и покинул автостоянку. Цель была одна - выложить Сереге(Йожигу) видео. Пониженная, заблокированы задний мост и межосевой дифференциал.


я конечно извеяюсь но чё то про 50 см явное преувеличение .........
 
я конечно извеяюсь но чё то про 50 см явное преувеличение .........

снег выше колена... внимательно смотри на снег рядом с колеей и там, где я примял защитой... Там видна разница... Потом иди замеряй расстояние до защиты и прикинь...

А можешь приехать в Долгопрудный и поймать меня на вранье... Так что выберешь, следопыт? )))
 
Последнее редактирование:
снег выше колена... внимательно смотри на снег рядом с клеей и там, где я примял защитой... Там видна разница... Потом иди замеряй расстояние до защиты и прикинь...

А можешь приехать в Долгопрудный и поймать меня на вранье... Так что выберешь, следопыт? )))

опа, а почему незя сомневатся???