провалился я тут в снег

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Снега было больше, чем смогла справиться машина.
Улушит ситуацию МТ ошипованая груз шипом, просто "зимняя, даже шипованая" не пойдет она для дорог.
Если пробиваешь дорогу, то бей 3-5-10 м как пойдет - потом назад - и так 2-3 раза, потом следующий кусок.
 
Снега было больше, чем смогла справиться машина.
Улушит ситуацию МТ ошипованая груз шипом, просто "зимняя, даже шипованая" не пойдет она для дорог.
Если пробиваешь дорогу, то бей 3-5-10 м как пойдет - потом назад - и так 2-3 раза, потом следующий кусок.

я так потом и делал. щас хочу подготовиться к следующему забегу, и советом и железом
 
Ну хорошо! Замени в моем посте слово ГОВНЫ на СНЕГ!:laugh4:

Так не бывает - не сажусь и не гребет!
На любой внедорожной резине нужен опыт. Ее посадить еще проще. Пробуй! Испытывай!
На дорожке шипованной в снег лучше не лезть, она не для этого!
я лопатой под брюхом и мостами проверял.. там под снегом с лета ямки колейные были, мож поэтому шлифовал
это понятно, я для этого и спрашиваю.
по твоему, дядь, я должен из-за 300 метров купить мудовую резину и переобуться перед штурмом? так? а потом летом стереть её в городе?
 
шоссейная резина редкостное гэ конечно вне дорог общего пользования..но сколько смог столько проехал на ней, так что все нормально
приспущенные МТ скорее всего б помогли (и доехал до самой бани бы)....но только не до 0,5 а где то 0.8-0.9 (а то еще разбортируется в добавок)
ДА...и самое главное на вывернутом руле НЕ ГАЗОВАТЬ...вроде снег и букс, а это самый опасный сезон для приводом ( рвет на УРА)


буксовать и в раскачку только прямолинейно
 
Последнее редактирование:
Такая же хрень в деревне, проблему решил трактор очистильшик с ближайшего колхозу, 300 метров 2 раза в зиму пусть три по 3000 рублей, и на динлопе очень даже ничё проезжается :)
 
Такая же хрень в деревне, проблему решил трактор очистильшик с ближайшего колхозу, 300 метров 2 раза в зиму пусть три по 3000 рублей, и на динлопе очень даже ничё проезжается :)

согласен. но я тока в декабре хомяка приобрёл - надо испытывать ведь. а потом какнадоест - трактор
 
согласен. но я тока в декабре хомяка приобрёл - надо испытывать ведь. а потом какнадоест - трактор

Не в обиду, но испытывать то надо аккуратненько, почитай тут, сколько бабла испытатели после испытаний вбухивают , на коробки, задатки, валы и т.д.
 
В снеге лучше всего работает зимняя резина(шипы или нет - все равно), а никак ни МТ или АТ и прочие агрессивные протекторы. Работает любая резина с 0,8 атм и ниже. Зависит от многих составляющих. Травиться нужно до появления "плюшки" в месте контакта с дорогой, но не до складки(опасность разбортирования).ТРАВИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО до, а не потом. Не буксовать - авто закопается и сядет на брюхо, идти на минимально устойчивых оборотах внатяг. При пробуксовке откатиться и пробивать без фанатизма. Рулем крутить мягко и не до упора. Блокировки межосевую и заднюю подключать сразу, а переднюю только на прямой - на поворотах она чаще вредит чем помогает. Все написанное проверено руками, лопатой, лебедкой и трактором. Удачи на бездорожье
 
Последнее редактирование:
Лучше бери резину СТТ и побольше, тогда и клиренс увеличится ещё.

+100500 СТТ рулит...
сегодня на дачу опять поехал... трактор навалил сугроб в полметра перевалить его не решился, а за ним вчерашнинй снегопад в 15-20 см... субров в месте проезда раскидал лопатой, а далее как по шоссе, хоть вильнул бы, и то нет... СТТ рулит везде (кроме "ледового дворца")
 
+100500 СТТ рулит...
сегодня на дачу опять поехал... трактор навалил сугроб в полметра перевалить его не решился, а за ним вчерашнинй снегопад в 15-20 см... субров в месте проезда раскидал лопатой, а далее как по шоссе, хоть вильнул бы, и то нет... СТТ рулит везде (кроме "ледового дворца")

а я на СТТ (купере) чё то очкую зимой ездить .....она хрен тормозить на льду ...... иль я рукожопый водила?????
 
Привет клубни!:mail1:
поехал я тут к себе на дачу ,где не был с октября.
съехал с накатанной снежной дороги в товариществе в свою сторону и тут же встал из-за того, что не хватает хомяку сцепления с поверхностью. буксует, прыгает, ямки роет. выехав с помощью досочек продолжил штурм, но в итоге на всех блокировках проехал только половину заметённой снегом дороги, плюнул и пошел топить баню и пить пиво. зато пройденную половину укатал хорошо.....
внимание вопрос бывалым!
так как это мой практически первый выезд на снежную целину в чём причина неудачи:
- резина не годится (данлоп зимний шипованный)?
- драйвер лох, ибо Н3 проходит везде?
- поможет ли в штурме целины агрессивная резина или купить цепи как временный бюджетный вариант?

А очки одел потому что снег слепит ?

http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?p=676620#post676620
 
Последнее редактирование:
а я на СТТ (купере) чё то очкую зимой ездить .....она хрен тормозить на льду ...... иль я рукожопый водила?????

не... жопа-руки тута ни причем... лед СТТ не любит однозначно... сам чуть под поток фур не вылетел на бетонку с никольской дороги (дорога Никольское-Горки)... рулить на льду ей можно, но аккуратно и без тормозов...
зимой, имхо, вобще тормоза не нужны, тем более на хомяке... машина то тяжЁлый... сам остановиться... :)
а вобще вчераЮ когда на бетонке фуры стали шлифовать "асфальт" и между Рогачевкой и Дмитровкой не проехать ни туда ни обратно, я на обочину выехал и спокойно проехал по свеже выпавшему снежку... даже намека на снос или юз не было... но скорость соответственно 20-30 км...