Выбор между новыми Тахо и Гранд Чероки..

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Извиняюсь, насколько помню у Гранд заднеприводный ав-ль, у кот. крутящий момент передается на передний мост с помощью многодисковой муфты, как у пасфаиндера и Патруля.
Или путаю чего?
И зачем такой привод Хомяку, какое тут достоинство?
Вот иллюстрация для Jeep:

Может, врут?
У Патруля и пасфайндера так же?
 
Тундра пуляет реально впечатляюще.

Самый быстрый серийный пикап в мире. Но вот Рэм например менее надежен. А если сравнивать Эскалэйд и Крузер 200 то мне кажется однозначно Кэдди. Крузак - попса. Но дело в том что люди все так или иначе хотят выпендриться, иначе вы покупали бы не хаммер а Луаз или Шушпанцер только чтобы по болтам ездить. Ахомяк это 100% понты и Вы об этом знаете. Крузак обсос а не понт.

PPS забыл, мне еще только 32, стану старым перднем буду думать о дизеле. А сейчас мощь и динамика.
 
Алексей хомяк это не только понты а в умелых руках ещё и серьёзный проходимец.Может и пуляет похуже Тундры я не против зато смотрится не хуже и в стоке едет по бездоржью впечатляюще .А с изменением резины ( только резины)едет так что впечатляются водители тракторов Беларусь.
 
Вообще не о Тундре разговор.
Обсуждаются Jeep WK2 vs Chevrolet Taho-2011, как бы.:boredom:
Рестайл Н2 сделает Тундру в стоке на раз.:cray:
 
Заметьте, о Тундре не я начал. Я обсудил только искомые автосы. Эскалейд среди них самый Писькастый, притом технически это Тахо. Так что я не уклонялся от темы обсуждения. А Тундру хаять не надо - она не вашей категории. Более того, 100% уверен что любой из Вас купил Хаммер вначале из-за легендарности, а потом как внедорожник до кучи. Ибо те кто лазят по говнам тюнят сааавсем другие машины например 80 кукурузер.
 
Заметьте, о Тундре не я начал. Я обсудил только искомые автосы. Эскалейд среди них самый Писькастый, притом технически это Тахо. Так что я не уклонялся от темы обсуждения. А Тундру хаять не надо - она не вашей категории. Более того, 100% уверен что любой из Вас купил Хаммер вначале из-за легендарности, а потом как внедорожник до кучи. Ибо те кто лазят по говнам тюнят сааавсем другие машины например 80 кукурузер.

а вот тут подпишуся))
Н1 я хочу брать именно из за легендарности марки

а на каждый день думаю о гранде
в ближ месяц буду тестить...
 
блииииииииииииииииииииин.

легендарность? зачем? вы ее солить будете, легендарность? Или в граммах вешать?

Да, давайте ездить по будням на голимой тайоте, но зато в гараже будет стоять ууууууууууух!

Ребят, это слабость. Неделю езжу на блейзере 75 года. Едет! Без сраных АБС, ЕСП и эйрбегов!!

Не будьте рабами маркетинга, машина должна нравится семь дней в неделю! Вам! А не каким то там "окружающим"!
 
Володь, ты не понимаешь, Тундра круче! 385лс и все такое, пуляет быстрее всех :)

Тюндра? Видел я тут на форуме тюндру! Разваливается на глазах )))

И если с десятью нагнетаетлями оно едет за 4 секунды, то это не делает ее хорошим пикапом или внедорожником... или вообще чем-то выдающимся...
 
Оставьте Тундру в покое! :laugh4:
Кстати, смотрел на нее - нравиться внешне, но пикап не нужен реально сейчас. А так - очень достойный авто, имхо.
 
Хаммер самый писюкавый на свете Мегатач. Но я уже писал - он снят с производства. Кстати именно потому что многие ищут удобное авто и стиль милитари агрессора им уже чужд. И не надо заливать про мегапроходимость. Простая Шишига порвет Х2 и Х1 как тузик, НО РЕЧЬ ТО НЕ ОБ этом.
Потому я за Эскалэйд, солидно комфортно мега мощно и Писюкаво!
 
читаю тут читаю...
с н2 можно пересесть только на н1 и то если это будет как второе авто...сам смотрю на н1..нгравится. всё остальное уныло и не интересно.
 
Лан вгоню свои 5 копеек.................
Тундра пикап вам не нужен так посмотрите на секвою!!!!! Лично для меня единственная альтернатива для Н2, опять же только потому что нет новых авто был бы выпуск я бы тупа поменял на новый хаммер, а так ну да рестайл но пардон уже 3 года машине хочется новую........
Кстати знаю человека пересевшего с Н2 на секвою доволен чел новая машина и все такое, а по оснащению по моему даже кучерявей эскадейда.
По теме повторюся я за гранд ))))
 
блииииииииииииииииииииин.

легендарность? зачем? вы ее солить будете, легендарность? Или в граммах вешать?

Да, давайте ездить по будням на голимой тайоте, но зато в гараже будет стоять ууууууууууух!

Ребят, это слабость. Неделю езжу на блейзере 75 года. Едет! Без сраных АБС, ЕСП и эйрбегов!!

Не будьте рабами маркетинга, машина должна нравится семь дней в неделю! Вам! А не каким то там "окружающим"!


Мля! Хорошо сказал!
 
Лан вгоню свои 5 копеек.................
Тундра пикап вам не нужен так посмотрите на секвою!!!!! Лично для меня единственная альтернатива для Н2, опять же только потому что нет новых авто был бы выпуск я бы тупа поменял на новый хаммер, а так ну да рестайл но пардон уже 3 года машине хочется новую........
Кстати знаю человека пересевшего с Н2 на секвою доволен чел новая машина и все такое, а по оснащению по моему даже кучерявей эскадейда.
По теме повторюся я за гранд ))))

Секвойо - легковушка. У нас в стране почему-то культ этих тойот. Хотя по сути - это весьма дешевый авто. В Штатах он стоит 40$K, Н2 стоил всегда 60, Эскалейд также начинается от 60. И это не с проста.

Аналогичен по цене в США крузак новый, но никак не секвойа. Она классом сильно ниже.

Про подвеску Юклавер тут писал - страх и ужас эта секвойа ))

И главное - что у нас кто-то покупает новые секвойи и тундры?? Нет же, 2008-2009 года везут. И при чем тут "сняли с производства" ? Просто боимся. Боимся, что снятый с производства = не престижно.
 
Я не покупаю новый авто ибо не могу позволить себе терять деньги. Иначе не ездил бы я в прошлом году на Хаммере. Но пришло время двигаться дальше. Эскалэйд не за горами.
 
. ..И главное - что у нас кто-то покупает новые секвойи и тундры?? Нет же, 2008-2009 года везут..

Если бы не наша замечательная таможня - те, кто берут б/у - могли бы ездить на новых :wink2: Обратил, кстати, внимание, что у нас Секвойя, как редкость диковиная, стоит на уровне 200го, так что смысла брать точно нет..
 
Если бы не наша замечательная таможня - те, кто берут б/у - могли бы ездить на новых :wink2: Обратил, кстати, внимание, что у нас Секвойя, как редкость диковиная, стоит на уровне 200го, так что смысла брать точно нет..

ДЫК. Я логики не понимаю "Хаммер сняли с производства, новый не купить! Поэтому мы купим 3-х летнюю Секвойу!" ))))))))