Chevy Silverado 08! брать??

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Wind

Администратор
Команда форума
22 Окт 2009
5.349
1.420
41
Выплыл такой вариант с небольшим пробегом, в приличном состоянии с 6.6 Дюрамакс(я понимаю как на Альфе 305 сил) и трансмиссией Alison или как то так. Вот в раздумьях. Всегда местал о Super Duty на спарке. Я так понимаю платформа весьма схожа с Тахо,Хаммер и прочие Эскалейды. Кто что может сказать ЗА?! или ПРОТИВ?! Очень интересно
 
нужен как ОСНОВНОЕ многоцелевое авто на каждый день. И квадр в кузов и привезти туда сюда всякого, в перспективе автодом для путешествий.....ну и сцукокрасив помоему. Он конечно длиннее Эски более чем на полтора метра, но думаю не будет сложностей с каждодневным катанием. Вопрос в надежности мотора к нашей соляре и общей надежности.........но загружать на пределе возможностей планов нет....
 
Друзья спасибо за столь бурные и положительные эмоции. Вобщем то схожие меня и обуревают, но стараюсь с холодным умом. Внешне очень нравиться, конструктивно думается тоже не осень сложен(надеюсь обслуживаться у Кошака). Но вот вопрос по Дюрамаксу и Алисону?! Я в этом не сильно рублю, хотелось бы более конструктивные мнения?! Вот Варяг знаю на многих пикапах катал....да Андрей?:)
 
По ссылке не тот, мне полноценная кабина нужна.
 
Дим, про "дурамакс" и "аллисон" не переживай, будешь здесь - свожу познакомлю с проверенными людьми, всё будет хорошо. Сам на дизель пересел практически )
 
Алексей от тебя особенно обнадеживает.......а вообще что скажешь к примеру в сравдении с тем же F450???
 
Выплыл такой вариант с небольшим пробегом, в приличном состоянии с 6.6 Дюрамакс(я понимаю как на Альфе 305 сил) и трансмиссией Alison или как то так...

Димыч, немного не так, дизель Duramax объемом 6,6 литра имеет мощность-397л/с, оснащается впрыском высокого давления Common rail с пьезоэлектрическими форсунками. Duramax удовлетворяет Евро-4 благодаря использованию впрыска мочевины. 22-литровый бак для жидкости adBlue смонтирован в центре рамы. Заправлять его нужно вместе со сменой масла – раз в 8 000 километров. С ним агрегатируется шестиступенчатый автомат – Allison 1000. Если стоит Vortec V8 турбодизель, то-365 л/с. Как то так.:hi:
 
Алексей от тебя особенно обнадеживает.......а вообще что скажешь к примеру в сравдении с тем же F450???

Ну у нас тут давеча человек выбирал между 350м и Рэмом длинным со спаркой. Выбрал Рэм, там коробка 6ст против 4у "форда". На "форды" тут с з\ч не то чтоб совсем напряженка, но на 250\350е и их братьев экспедишн\экскёршн никто ничего в наличии не держит, всё под заказ по 3 недели. На "сильвер" всё-таки немного полегче будет, ну и на какие-нить там 5-10% дешевше это самое железо.