Категория "С" и транспортный налог...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Июн 2011
133
6
40
www.print-room.ru
Тема не нова, но все же дальше разговоров мало кто выходил.

Дорогие мои любители и владельцы Hummer H2, поведаю вам историю, как минимальными усилиями и минимальными знаниями добиться желаемой цели, а именно правильной суммы транспортного налога, который любезно кладут вам в почтовый ящик в апреле-мае :laugh4:

Сразу скажу, что ходить в свою налоговую и пытаться искать там правду - лишняя трата сил и времени, но там вас обычно посылают сразу в два направления... первое всем известно, и достойным людям искать там нечего, а вот о втором под названием "вышестоящая организация" я вам сейчас и расскажу :smoke:

Итак, Федеральная Налоговая Служба (aka nalog.ru)
На сайте есть замечательная кнопка "Обратиться в ФНС России", нажав на которую и заполнив маляву, можно обеспечить людей, которые сидят на зарплате, что мы им платим, работой аж на целых 7 месяцев!
Описав суть проблемы, и свое несогласие платить по 150р. за 1л.с. за автомобиль с категорией "С", даже если тип ТС указан "Легковой", попутно обвинив местных налоговиков в хамском обращении по отношению к Физ. лицу., я, 26.04.2011 нажал на кнопку "Отправить"

Честно сказать, я сам и забыл об этом, если бы не письма, которые приходили и на почту и на e-mail о том, что мое обращение принято и что проводятся проверки, запрашиваются данные из органов, осуществляющих регистрацию ТС на территории РФ и т.п. "отписки".
Следствие, как я думал, зашло в тупик, т.к. у налоговиков данные, что легковая, о чем и указано в ПТС, но вместе с тем там указана и категория "С", а это следовательно уже ни разу не "Легковой"...

В один прекрасный день, а именно 11.10.2011 пришло письмо из ИФНС, фрагмент которого я вам зацитирую:

"Из разъяснений, полученных из ФНС России от 29.09.2011, следует, что поскольку в рассматриваемом случае совокупность регистрационных данных, имеющихся по транспортному средству "Хаммер" не позволяет однозначно определить конкретный тип этого транспортного средства в целях налогообложения транспортным налогом, следует руководствоваться пунктом 7 статьи 3 Кодекса, согласно которому все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика.
Принимая во внимание вышеуказанные разъяснения ФНС России, Управление поручает ИФНС России №Х по г. Москве провести (в случаях необходимости) перерасчет (сложение) транспортного налога Вашего покорного слуги за 2008-2010 годы в отношении автомобиля марки Хаммер Н2, регистрационный номер "очень красивый", применив ставку по транспортному налогу как за грузовой автомобиль"

Иными словами, троллить на тему налога можно сколько угодно, но проще сделать.

И получается что, если в ПТС в типе ТС присутствует слово "Грузо-" (Грузо-бортовой, Грузо-пассажирский и т.п.), либо какой-угодно Тип, но категория "С", то вы очень счастливый налогоплательщик :smoke:

Готов ответить на вопросы по теме.

PS:"Если надо, перенесите в подходящий раздел, если я ошибся"
 
С категория, тип легковой.
С категория, тип грузобортовой/ грузовой.
В категория, тип легковой.
В категория, тип грузобортовой/ грузовой.

Только во вором случае есть возможность?
 
С категория, тип легковой.
С категория, тип грузобортовой/ грузовой.
В категория, тип легковой.
В категория, тип грузобортовой/ грузовой.

Только во вором случае есть возможность?

Только в этом варианте НЕВОЗМОЖНО. Во всех остальных, что вы указали, транспортный налог - как с грузовика.
 
тож респект выражу..... хотя меня эт пока не касается.. мой налог -600 руб в год ))) просто сток споров-общений было по этому поводу, а человек взял, сурьезно подошёл к вопросу- и получил желаемое !!! Молодца!
 
Налом, понятное дело, тебе никто не даст переплату.
Последующие квитанции будут выставляться с учетом плюсового баланса, образовавшегося из-за неправильной ставки. Конкретно к машине не привязывается, даже если вы продадите свое авто, налог будет исчисляться, пока переплата полностью не израсходуется.
 
Ясно, я так примерно и понял, отрицательное сальдо на налоговом счету. Кстати по суду еще 8% пусть накинут.
Давайте массово все заявлять в таком случае... А калининградских срочно взвешивать в нии.
 
Суд... в суд надо ходить, либо нанимать того, кто пойдет... а это деньги опять же. И каков смысл бороться за 8% с разницы, когда может больше придется отдать представителю в суде? ))) Я не юрист, пардоньте... Хотя сначала обращался к адвокату по налоговым делам, на что мне сказали, что дело гиблое, мол смысла лезть нету.
 
Мааса, тогда так...
Я- 110кг
Машина -?
Бак - пустой- 60 литр
Калитку снял
Запаски нет
Сиденья 3 ряд нет

Короче 3300 со мной вместе.

Так вот если заправится, то плюс еще 60
Плюс кресло 30
Плюс колесо 60
Плюс калитка 20
Плюс пасажиры 4*70

Короче плюс 450 и 500 груза
Итого 950+3300=4250 а это уже "С" категория

Надо думать как аргументировано предъявить в налоговую.
 
В один прекрасный день, а именно 11.10.2011 пришло письмо из ИФНС

Это письмо в каком виде пришло? Электронном или на бумаге? Очень интересно - просвети пж.

Будет очень интересно узнать о применении этого письма на практике. Поясню. Полученный ответ - это не более чем информация к размышлению. Т.е. не имеет никакой юридической силы - ФНС просто проинформировала налогоплательщика о своих внутренних разбирательствах и выразила свое мнение, на мой взгляд ошибочное (об этом далее). Но как применить эту информацию, если налогоплательщик все-таки получит требование об уплате налога в сумме 150 р. за лошадь? Скорее всего никак.
Т.е., если в бюрократическом аппарате ФНС произойдет сбой и процитированное выше разъяснение не дойдет до конкретной ИФНС (это не гарантированно, но возможно), то Алексею пришлют по почте "легковой" налог (насколько я понимаю, так и было ранее). В этой ситуации интересно будет посмотреть на практику применения Алексеем указанного выше письма. Применить его можно 2 способами:
1. Общение с районной ИФНС и использование письма в качестве аргумента
2. Использование в качестве косвенного доказательства своей правоты в суде.

Если письмо на бумаге с исходящим номером, подписью и печатью, то есть шанс, что оно как-то поможет. Если письмо электронное, то шансы стремительно падают.

Окончательную точку в этом вопросе можно будет поставить после получения и вступления в законную силу решения суда по этому вопросу. Ибо оно и только оно является обязательным к исполнению всеми сторонами.

Мое личное мнение таково - платить надо по ставке для легкового ТС. Аргументы:
- Автомобиль у нас - легковой. Т.е. предназначен для перевозки водителя, пассажиров и багажа. Не предназначен для перевозки грузов. В ПТС лично у меня записано - "Легковой".
- Категория "С" - это автомобиль, разрешенная макс масса которого более 3,5 т. Кроме тех, которые относятся к категории D. Никаких упоминаний о назначении авто нет.
- Налогообложение отличается для Легковых и Грузовых автомобилей и не зависит от категории ТС.

Точку в этом вопросе может поставить только суд, если он когда-нибудь состоится. Насколько я знаю, практики по данному вопросу еще не было. Но я оцениваю шансы налоговой в этом судебном процессе, как близкие к 100%.

Исходя из того, что обязанность по исчислению и уплате налога в нашем государстве лежит на налогоплательщике, в соответствии с законом, платить надо ставку легкового а/м. Но это только для тех, кто плохо спит при незаплаченных налогах.
Весенние письма от налоговой - не более, чем их личное мнение и напоминание. Формально мы живем в правовом государстве, в котором существует верховенство закона, а не мнения налоговой.


ПС
У меня американец категории С. Пользую его уже 3 года. Я получаю требование об уплате копеечного налога - грузового. Плачу по ставке грузового потому что, если мне и доначислят налог по повышенной ставке, то я его оплачу. Потери у меня будет только в виде пеней, которые у нас не большие.
 
Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

Где-то что-то сказано про "Тип транспортного средства"? Вот тут-то и коллапс, т.к. идет неверное применение закона.

А что касается писем, то они и в электронном виде и в конвертах. Последнее 3 листа ответа + 7 листов приложение. Все за подписью Советника государственной гражданской службы РФ Ю.Ю. Шиловой.
С печатями, исходящими номерами... все как положено.

Причем тут суд? Есть предписание ФНС, в ИФНС оно не обсуждается, а исполняется.

Что касается уплаты налогов, то я полностью согласен, лучше уплатить, чем уклоняться. Другой вопрос, что после ознакомления с законодательством по данному вопросу, закралось мнение, что происходит ошибка, а поводом в обращении послужило именно хамство сотрудников на службе в ИФНС, которые не захотели объяснить, как на практике применяется данное законодательство.
 
  • Like
Реакции: Als93
Где-то что-то сказано про "Тип транспортного средства"? Вот тут-то и коллапс, т.к. идет неверное применение закона.

1. Вы цитируете эту статью в устаревшей редакции Федерального закона от 20.08.2004 N 108-ФЗ.
Действующая - в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 307-ФЗ, а именно (сравните текст со своей цитатой):

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:

Где-то что-то сказано про "Категорию"?

2. Но более интересно то, что вы скопировали начало статьи, а самое интересное (перечисление типов ТС) идет дальше, а именно:

  • Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): ...
  • Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): ...
  • Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): ...
  • Автомобили грузовые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): ...
  • и далее по тексту.

Вот именно здесь и говорится про "Тип транспортного средства".

3. Согласно разъяснениям Министерства транспорта Российской Федерации в настоящее время установление типа транспортного средства производится органом по сертификации при выдаче «одобрения типа транспортного средства» в соответствии с Правилами по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденными постановлением Госстандарта России от 01.04.1998 № 19 и зарегистрированными в Минюсте России 15.05.1998 № 1522, а также другими нормативными документами системы сертификации механических транспортных средств и прицепов.
При определении типа транспортного средства органом сертификации учитываются технические характеристики и особенности конструкции и используется классификация, установленная Комитетом по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН, и ГОСТом Р 51709-2001, принятым и введенным постановлением Госстандарта России от 01.02.2001 № 47-ст.


4.
Причем тут суд? Есть предписание ФНС, в ИФНС оно не обсуждается, а исполняется.

Суд здесь при том, что когда у авторитетной г-жи Шиловой Ю.Ю. зачешется в другом месте, она изменит свое решение и пришлет вам новое письмо. Она может вообще к эпистолярному жанру не равнодушна. И она имеет полное право слать вам много писем, даже противоречивых.
Г-жа Шилова будет лишена такой возможности только в том случае, если у вас будет на руках вступившее в законную силу решение суда.