Chevrolet Camaro

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Май 2009
3.575
57
Chevrolet Camaro решили продавать в России.




На Московском автосалоне публике показали спорткар Chevrolet Camaro, который готовится впервые выйти на российский рынок летом будущего года. В Америке автомобили под этим именем еще с 60-х годов соперничают с легендарными Ford Mustang. В 2002 году производство Camaro было свернуто, но в прошлом году спорткар возродили, и, надо сказать, его новое обличие оказалось очень эффектным. Новинка сходу взяла премию за дизайн в конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year). Однако едва ли в России эта модель сможет стать культовой, как в США. И все потому, что на нашем рынке она лишится главного своего достоинства.




За океаном
Camaro и Mustang принадлежат к самой доступной категории спорткаров. В Америке за базовый 312-сильный Chevrolet в пересчете на рубли просят всего… 680 400 руб., и подобный подход к ценообразованию сделал эти машины по-настоящему массовыми спорткарами. На нашем же рынке такое понятие полностью отсутствует: даже за совсем не скоростной 150-сильный Renault Laguna Coupe просят вдвое больше... А Camaro по цене, скорее всего, будет приближаться к купе премиум-класса. А ведь «американец» создавался именно как «бюджетный» спорткар, и по качеству материалов в салоне, да и по многим другим параметрам, Chevrolet не претендует на «люкс».

Разве что двигатель тут знатный – в России будут продавать автомобили с 6,2-литровым V8, который развивает 426 л.с. и 569 Нм. Причем, мотор будет оснащаться не только механической, но и автоматической коробкой передач. Благодаря этому «монстру», Camaro разгоняется 0-100 км/ч за 4,7 с (4,9 при наличии АКПП).



И все же, зачем General Motors выводит эту модель на российский рынок? Ведь пока у нас официально не продавался ни один из американских «мускул-каров». Видимо, в Chevrolet хотят поднять престиж марки в глазах россиян, которая пока ассоциируется у нас с недорогими Aveo, Lacetti и совсем уж бюджетным Lanos. Проезжающий по улицам Camaro станет передвижной рекламой Chevrolet. И все должны быть уверены, что это дорогая машина. А о том, что за эту сумму получаешь отнюдь не модель премиум-класса, будут знать лишь те немногие, которые купят ее.


За 680 тыр взял бы не раздумывая...
 
анонсировали на ММАСе вчерась, то ли под 3 - то ли за 3 оно стоить будет
 
А я собрался за 1.5 брать. Есть на рынке предложения. Машина красивая, просто суперрр!!! У нас уже парочка по Сургуту гоняет.
 
Надо наверное сборку в Калининграде организовывать вместо хомяков))))
 
Да Димон,хороший аппарат,спору нет.И таких хороших машин,которых не поставляют в Россию,великое множество...к сожалению.Чувствуешь себя от этого,каким-то ущербным.Наверно поэтому юзаю здесь только те машины,которых не видел в России.Думаю у меня не хватит восторженных эпитетов,что-бы передать те эмоции,которые они дарят.Да и список довольно внушительный.Отмечу только три машинки:Линкольн МКС,Форд Раптор(Ф-150)и Шевроле Люмина СС.Остальные то-же по своему супер,но эти...это что-то!Хотелось-бы,чтоб Россияне поскорее получили возможность познакомиться со всеми хорошими машинами.
 
Валерий, мне тоже нравятся многие североамериканские машинки, вопросом "почему они не поставляются в Россиию?" озадачивался много раз.
Взял бы Камарика за 1,5 - 1,7 млн. рублей
 
Имхо,с 3х литровым движком,он не оправдывает своего назначения.Теряется смысл приобретения конкретно этой модели.Но для ярого фаната наверно подойдет.
 
Валерий, мне тоже нравятся многие североамериканские машинки, вопросом "почему они не поставляются в Россиию?" озадачивался много раз.
Взял бы Камарика за 1,5 - 1,7 млн. рублей

Да Макс,для меня это то-же загадка.Хотя мыслей много,но не уверен,что они правильные.
 
Имхо,с 3х литровым движком,он не оправдывает своего назначения.Теряется смысл приобретения конкретно этой модели.

Возможно. Но для довольно легкой машины 300 л.с. опять же ИМХО достаточно. И дерзо и безопасно. Я как то катался на тюненом Корвете. Не помню точно сколь кобыл, но больше 500. Так вылез весь в мыле - абсолютно психованная машина.
 
Возможно. Но для довольно легкой машины 300 л.с. опять же ИМХО достаточно. И дерзо и безопасно. Я как то катался на тюненом Корвете. Не помню точно сколь кобыл, но больше 500. Так вылез весь в мыле - абсолютно психованная машина.

Неее, Слав, с таким движком она похоже на лансер эво, импрезу врхСТаЙ,
американские машинки всегда славилися своей простотой, мощностью и объёмами
 
Неее, Слав, с таким движком она похоже на лансер эво, импрезу врхСТаЙ,
американские машинки всегда славилися своей простотой, мощностью и объёмами

Имхо,Макс.Нет ничего плохого в том,что-бы быть похожим на Лансер Эво или Субару,но с таким движком она им сливает во всем.
 


мыш у нас такая на работе уже месяца два как, хехе )
ну типа к слову )
 
А есть где лошадок побольше?

Не, это фейк боюсь, не притащить за полтора... от двух, большедвиг 2,5-3 млн ((

Если сборки в Калининграде не будет (а ее скорей не будет) ценник будет очень высокий ... Не знаю на что они рассчитывают ( Но факт - Масл кар на рынке - это круто!

Помню в 90-е корвет вроде не пришел с шевроле только потому, что у дилеров не было нормального шиномонтажного оборудования (я так понимаю, его и до сих пор нет)

А вот почему не продают друге "интересные" авто - очень просто, чтобы авто вывести на рынок надо пройти ТАКУЮ сертификацию... В общем ради 10-12 тачек в год никто парится не будет...

Лично я потащу видимо таки корвет, причем старенький, стинргей ) Если авто есть в салоне с гарантией, мне как то уже неинтересно... ))) И путь он ваще не едет... В масл каре это не самое главное ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.