Вопрос по радиатору.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Авг 2014
195
68
Хаммер Н3. Потек нижний бачок. Прочитал на форуме, что в клубном сервисе переделывают штатные радиаторы, заменяя пластиковые бачки на металлические. Каким образом можно приобрести такой радиатор, я живу в Питере. Какова будет цена и сколько придется ждать?
 
Василий, чё, в Питере нет нормальных радиаторщиков? У нас их переделывают на "УРА!" Правда я знаю, что беда у "троек" в лопании верхнего бачка.

You must be registered for see images
 
Точно нижний. Течет из стыка сзади почти по всей длине, когда давление в системе поднимается. Если бы не стык, а трещина, то сам бы отремонтировал без проблем, был такой опыт на япошке...
Кстати при съеме радиатора с машины как поступить с трубками от коробки? Как понимаю они просто откручиваются, глушатся, масло с радиатора сливается, а потом слитое просто залить в коробку? Специальных мер, чтобы выгнать оттуда воздух, который в теплообменнике и трубках останется после установки не надо? Какой там объем масла примерно стечет? Каким моментом их потом протягивать?
И еще, при каком давлении пробка должна срабатывать? Пойду сейчас мерить...
 
Последнее редактирование:
лучше нового Декстрона 1-1,5л докупи сразу, и проследи, чтобы аргонщики не просрали уплотнительные колечки с трубок акпп, а то будут проблемы...
Трубки не протягивают, а просто вставляются в радиатор с уплотнительными кольцами и зажимаются клипсами
 
Спасибо, стопорные кольца можно старые ставить, или лучше сразу новые заказать? Как ставить я по мануалу понял. При снятии там не совсем понятно: их с краю цеплять и вращать к середине?

Снимать/ставить я все сам буду. Поэтому ничего не потеряется:)

Вообще на данный момент я подтянул с помощью струбцины лепестки в радиаторе и вроде пока не течет. Но думаю, что не надолго это. Все равно надо новый радиатор искать, правда не так спешно. Ну еще пробку опрессовал. На холодную вроде клапан работает, но положенного давления не держит - кирдык пружине походу.

Может ли он клинить только "на горячую"?

И какая максимальная температура в системе? Хочу еще "на горячую" работу клапана проверить.
 
Последнее редактирование: