Радиоканал HUMMERCLUBRUS 12 FM

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

У меня стоит станция Alan 42 Это портативка с возможностью подключения к прикуривателю и к внешней антене! оч удобно, надо спрятать, отключил и в бардачек, можно быстро откл и в другую машину переставить! По поводу антены, тоже была сирио т3, она короткая прием не оч, точнее меня плохо слышали, щас купил 2х метровую Лемм! Стало лучше, но ее настраивать надо, а пока холода чето не охота!
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

По поводу антены, тоже была сирио т3, она короткая прием не оч, точнее меня плохо слышали, щас купил 2х метровую Лемм! Стало лучше, но ее настраивать надо, а пока холода чето не охота!

Вот я думаю - как бы так грамотно воткнуть 1.5 - 2.0 метровую антенну на хомяка, так чтобы не торчала как флагшток троферейдиста? врезать в задний бампер? или в крыло заднее и загнуть? Буду думать...
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

Вот я думаю - как бы так грамотно воткнуть 1.5 - 2.0 метровую антенну на хомяка, так чтобы не торчала как флагшток троферейдиста? врезать в задний бампер? или в крыло заднее и загнуть? Буду думать...

Покупать 2 метра и врезать в бампер смысла нет, надо на крышу ставить! У меня на большом магните стоит, смотрится нормально! Машина такая что на ней антена любая норм смотреться будет! )))
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

Покупать 2 метра и врезать в бампер смысла нет, надо на крышу ставить! У меня на большом магните стоит, смотрится нормально! Машина такая что на ней антена любая норм смотреться будет! )))

Мне тоже спецы из установочной фирмы говорили что антену ставить только на крышу.Сказали что бы про бампера и 5-ю дверь забыл..
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

Покупать 2 метра и врезать в бампер смысла нет, надо на крышу ставить! У меня на большом магните стоит, смотрится нормально! Машина такая что на ней антена любая норм смотреться будет! )))

а почему не имеет смысла? У Н3 там достойная площадка - и лишний метр скушается - антена не Будет так очевидно выперать. Более того, она (площадка) вроде металлическая под низом, может туда и магнитную можно поставить?
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

Чем выше антена тем лучше прием!И для этого нужна еще и маса!!!в магнитной антене маса уже встроена!а если сверлить то еще надо думать где!
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

Чем выше антена тем лучше прием!И для этого нужна еще и маса!!!в магнитной антене маса уже встроена!а если сверлить то еще надо думать где!

На Н2 есть место перед задним рейлингом,что бы провод пропустить через задний верхний плафон в салоне и дальше под обшивкой крыши тянуть вперёд. Но это если только делать отверстие и ставить антену на постоянно.
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

Чем выше антена тем лучше прием!И для этого нужна еще и маса!!!в магнитной антене маса уже встроена!а если сверлить то еще надо думать где!

про массу первый раз слышу:shok: да и какая масса может быть на магните и через краску?
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

DEN-ты на магнит клеел специальную фальгу!!вот она идет от шумов и как масса!!!
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS

правельно у меня тонкая резинка а подней идет фальга поидеи должна идти в наборе с антеной!!!если ее не вытащат перед продажей!!!бывало такое
 
Re: РАДИОКАНАЛ HUMMERCLUBRUS


вот почитайте, там много чего найти можно,если ро форуму ихнему полазить
у меня рация вот так установленна...
 

Вложения

  • DSC00101.JPG
    DSC00101.JPG
    943,6 KB · Просмотры: 327
Знач так, что сказать имею:
1. 12-й так 12-й.. не принципиально. Хотя тема полезная. Не надо будет заранее в колонне договариваться о частоте. Есть клубная частота! И точка!
2. Оборудование. Тут кто во что горазд. Крутил-вертел я стандартные кирпичи СБ-шек у себя в Н3... Никак не придумаю куда приткнуть чтобы красиво было... Но есть лучик надежды - видел у товарища Кенвуд, кирпич отдельно, дисплей и подключение тангенты выносным блоком. стОит только как крыло от самолета... мда... но по решению проблемы отчитаюсь...
3. Антенна. Крышу сверлить не дам! На магните - сдувает блин... и ветками в лесу сшибает под корень. Но придумал решение. Как клубные флаги крепятся видели? Вот также, думаю, вместо флагштока, антенну присобачить. Вернее уже все сделал. Интересующимся на ДР клуба покажу. Бета-версия, коряво... зато надежно! ;)


Вооооот....


Артем.
 
Темку я состряпал и забыл про нее. А она оказывается заинтересовала народ, даже в другой раздел кто-то перетащил.
Вобщем докладываю свои решения:
1. Рация MegaJet 600. Почему - по моему определению цена/качество. Покупал в Митино, цена - около 4000 руб. Есть вариант Кенвуда со сьемной панелью о котором Артем писал выше. Да по качеству очавидно выше но цена около 30 000 руб. перебор.
При подключении немного фонит при нажатии на гашетку (педаль газа). Фонит из-за тангеты, при ее отключении фон ропадает. Задрочил продавцов на Митино, перепробовал весь ассортимент, за искл. Кенвуда, фонят все, говорят из-за ксенона, нужен фильтр по питанию, но это не беда. Фон еле-еле слышно в тишине.
Бошой плюс МJ-600 - наличие автоматической системы шумоподавления, не надо постоянно подкручивать ручку, плюс компактность модели.
2. Антенну взял модель не помню (ФОТО) коротенькая и толстая, на магните. Обязательно надо клеить фольгу под магнит, реально помогает. Если нет в комплекте, нужно взять кусок пищевой фольги и проложить под резинку. Высокая антенна очевидно лучше, но менее удобно. Ставить высокую антенну на бампер или снизу нельзя, так как весь смысл в высоте от земли.
Любую антену надо настраивать на подключенной рации на конкретном автомобиле по спец прибору (найду где - доложу, в принципе на стоянках дальнобойщиков полно такой рекламы) методом подрезания длинной или кручения болта в короткой антене.
При покупке антенны рекомендуется сразу купить удлинение кабеля (я взял +2 метра оказалось впритык.
3. Установка рации. Да, Тема абсолютно прав: найти место для рации в трешке - проблема. В двушке - хоть куда. Самый интересный но трудозатратный вариант у Кораблей. Вынесеннй динамик, аккуратно врезанная рация - все здорово, но хлопотно.
Я тоже купил выносной динамик, пытался примудрить в подлокотник - не удобно добираться и сьедает всю барахолку. В итоге решение простое - в бардачке от него все равно току мало, да и места для дитсков остается. (ФОТО).
4. Прокладка кабеля. По фото по очереди.Снимаем задний правый фонарь и запускаем кабель сверху под пластиковый кожух стойки и ловим его над фонарем. Затем вынинаем уплотнитель проводов фонаря, делаем в нем прорез под кабель и заводим кабель внутрь кузова. Дальше надо снять обшивку окнаи и довести кабель до проема задней правой двери, дальне по низу под накладками порогов до торпеды. Две дырки сделать пришлось в бардачке - для антены и питания. Выносной динамик даже не пришлось ставить, из закрытого бардачка все прекрасно слышно.
Все!
РАЦИЮ В КАЖДЫЙ КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. ведь с грузовиками общение начинается на уровне третьего кольца и МКАД, а в центре альтернативы нет! Ее надо создать!
 

Вложения

  • Фото0414.jpg
    Фото0414.jpg
    385,5 KB · Просмотры: 300
  • Фото0411.jpg
    Фото0411.jpg
    232,4 KB · Просмотры: 312
  • Фото0413.jpg
    Фото0413.jpg
    318,1 KB · Просмотры: 294
  • Фото0418.jpg
    Фото0418.jpg
    281,4 KB · Просмотры: 267
  • Фото0415.jpg
    Фото0415.jpg
    302 KB · Просмотры: 272
  • Фото0417.jpg
    Фото0417.jpg
    417,6 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование: