Поговорим о маленьких технических хитростях

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Поговорим о маленьких технических хитр&#10

Владимир написал(а):
Еще есть около шестидесяти пунктов, которые несколько будут влиять на жизнь автомобиля, но их не стоит принимать сильно во внимание, если будете ездить на хомяке менее трех лет.
Очень прошу Вас указать и остальные пункты. Если не сложно.. :)
 
Сергей709, далее все по мелочи, действительно не очень важные косяки.

Простой пример: при сборке торпеды часто теряют металлические фиксаторы пластмассок - появляется "сверчок". Или забудут поставить резиновые заглушки в технологические отверстия кузова. Или забудут поставить водоизоляцию в двери - появится ощутимый сквозняк.

Да, это не значит, что это есть в каждом хомяке из калининграда, но эти мелочи просто наводят на грусть.
 
Спасибо!! ;)
И еще один вопрос у меня к Вам, Владимир, имеется: Не знаете ли способа заставить штатную на Н3 магнитолу читать МР3-диски? Перепрограммировать, перепаять или поменять что-нибудь внутри для достижения этой цели возможно?
Менять магнитолу пока не хочу, но отсутствие в ней МР3-декодера напрягает.
 
Отсутствие декодера ето нормально -)

Магнитола соединена с центральным компьютером и через всякие мп3 туда может просочиццо вирус -)
А это в свою очередь - весьма черевато -)
 
Сергей709, читать устройство, которое не знает мр3 формат просто. Необходимо перешить голову. В наших случаях дешевле купить другую.
Для экстремалов и любителей своей
 
Ребят, а я тоже думал как бы так сделать чтоб и видео и ТВ, но чтоб не ломать.
Все-таки монсун штатный вполне приличный.
Вот теперь решил найти вот такую весчь и поставить - ничего ломать не надо будет.
Зато и мп3 и ТВ и ДВД и все-что угодно.
Мультимедийный переносной центр PHANTOM 703
Размер небольшой - спокойно по центру на торпеду встанет - обзор не ухудшит совсем.
Правда останется еще навигатор потом придумать...

А кстати, как зеркало переклеить повыше - пол стекла перекрывает :-( Отрывал кто-нибудь или только с лобовым менять оптом :-O
 
Сергей709 написал(а):
Спасибо!! ;)
И еще один вопрос у меня к Вам, Владимир, имеется: Не знаете ли способа заставить штатную на Н3 магнитолу читать МР3-диски? Перепрограммировать, перепаять или поменять что-нибудь внутри для достижения этой цели возможно?
Менять магнитолу пока не хочу, но отсутствие в ней МР3-декодера напрягает.
Самое простое МР3- решение, проигрователь в прикуриватель авто с передачей звука по радио ( т.е. настраиваешь штатное радио на определенную частоту и все) вариантов в нете додури.
 
humman написал(а):
Самое простое МР3- решение, проигрователь в прикуриватель авто с передачей звука по радио ( т.е. настраиваешь штатное радио на определенную частоту и все) вариантов в нете додури.
Спасибо, знаю. :)
Даже брал попользоваться/попробовать. Не понравилось. Неудобная навигация по каталогу МР3, разный уровень громкости треков. Так что пока приходится нарезать CD-RW с перекодировкой МР3 в обычное аудио на компе.
 
Я хочу продолжить серию моих мнений о технических хитростях, которые Вас подстерегают в третьем хомяке.
Эти эпистолы не предназначены тем, кто невесту получает из такого принципа - я царь, прикажу и ее трахнут для меня, а потом приведут.
Не взыщите...

Рассказы будут составлять две части: необходимые действия и украшательства.
Вторая часть сугубо личностная и подлежит критике.

И так. Начинаем. Вы получили из салона третий хомяк. Если погода паскудная, то советую его помыть перед постановкой в гараж.
Подождите пару дней, когда он высохнет.

В это время, купите разовый дюпоновский комбинезон, респиратор, десять баллонов антиграва Body995, два баллона растопа, два баллона мовиля с цинком.

Чем хорош хомяк – под него можно пролезть без домкрата.

Заползаете со стороны его попки, вооружившись изолентой и ножницами. Для чего ножницы – изоленту не стоит рвать руками. Это плохо.
Если у Вас есть штатный разъем под прицеп, то плотно заведите изоляцию с проводов на корпус разъема.
Продвинетесь в район исполнительного механизма раздатки и заизолируйте соединение проводов.

Затем, с баллончиком расстопа продвигаетесь далее и любую ржавчину им спрыскиваете.

После этого, берете баллончик мовиля и заполняете им стыки листов пола и полости рамы. Советую обрызгать все резьбовые соединения.

После этого выползаете на белый свет и перекуриваете около часа.

Ну и самое грязное и неприятное. Обязательно используйте респиратор в этой операции.

Устройтесь поудобнее в передней части под автомобилем.
Перед Вами будет девственный металл днища и рамы, который покрыт только краской. Начинаем…

Антигравом покрывайте любую поверхность днища и рамы, не спешите. Запомните, что все плоскости и закутки днища нужно им покрыть. Для антиграва не имеет смысл лить его до безумия – чем оптимальнее слой антиграва и чем качественнее покрытие, тем лучше.

Ну и напоследок, если остался в баллонах мовиль, то плюньте его остатками на антиграв в «карманах» кузова.
Да, не советую все эти реактивы наносить в районе подшипников кардана и на выпускную систему.
 
Ну и о общеизвестной болячке. Запотевание фар.

Калининградцы прислушались к нашему мнению. Применили новые патроны с уплотнением для своих лампочек в фаре.

Будем перестраховываться.
Лампочка находится справа в нижней части фары. Мы смотрим сейчас на правую фару.
Снимаем декоративную решетку. Смотрим на всю красу монтажа фары.
Здесь советы давать излишне. Обрезанные провода, покореженное железо.

Провода приводим в порядок, покореженное железо покрываем мовилем.

Берем герметик (лучше тот, который для аквариумов или для вклейки лобовых стекол) и несколько извращаясь, пальцем наносим его на выступающую часть разьема лампы подсветки. Это имеет смысл, когда у Вас еще сухие фары. Если уже влага в фарах, то мы только усугубим, сохнуть фара будет очень долго.
Да, советую, ничего сверлить в фаре не нужно. Сброс паров влаги уже в фаре есть.
Но он сильно дефективный. Как его сделать правильным, советы давать не буду, это нарушение гарантии GM.
Идем домой и отдыхаем после такого дня.
 
Ну, продолжим далее...

Сегодня автомобиль вернулся из отделения по установке охранного комплекса.
Но, это не главное.

А, что мне "понравилось" в сборке калининградцев, да и ребята слегка прифигели...
В калининграде по электрике, видимо, работают кузнецы или шорники, ну в крайнем случае слесари.

К чему я это?

Первое и самое страшное. Все "косы", которые они раздербанили, соединить они правильно не смогли, а если соединили, то без изоляции или разъемы вставили не до конца.
Хотя здесь иногда могу ошибиться. С некоторых местах явно светились практические знания сервиса диляг.

Ну, резюме:

1. Если в машине дрожат фары, то заставьте сервисменов починить корректоры фар. Луч света будет стоять неподвижно, как орудие в танке, когда он прыгает по кочкам.

2. Если сработала система контроля давления шин, то не спешите следовать инструкции и ее перепрограммировать. До этого, необходимо сервисменов заставить обнулить ошибки в памяти.

3. Если неожиданно в сырую погоду перестали работать поворотники, то не поленитесь заставить сервисменов проверить чудеса переподключения проводки.
Вы наверное часто видели стопы старых жигулей, когда при торможении загорается либо поворотник или слабо светит один фонарь.
Каждый провод на массу должен быть надежно закреплен, не валяться рядом с креплением.

Калининградцам хомяк не удалось поломать. Ручки слабые, да и умишком не вышли.

Следущий пост будет об всяческих украшениях. Фотографии предоставлю.

Бум шанкар...
 
Тут, не буду говорить, что случайно. Обратился к старым знакомым.
Все, кто имеет калининградского хомяка, явно видел два девайса, которые есть фонарь заднего хода и противотуманный фонарь. Они явно не смотрятся. И есть инородные элементы дизайна кузова.
В дальнейшем, я подробно объясню как их заменить на прекрасную светодиодную панель, которая будет продолжать фонари стопов и заходить на клык пластиковой накладки заднего бампера.
А для тех, у кого есть камера заднего вида. Предоставлю конструкцию, которая не заставляет торчать наружу половину номера.

Ждите, работаю.
 
Сегодня в два приема привезли украшательства.
Что установил сразу. Псевдозаборник радиатора и кожух заднего колеса.
 

Вложения

  • CIMG0037.jpg
    CIMG0037.jpg
    56,9 KB · Просмотры: 833
  • CIMG0038.jpg
    CIMG0038.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 748
Ну, решил поставить буковки и нижний гриль на передний бампер.
Для тех, кто делает своими руками. Естественно машина должна быть чистая. Протираете места, куда вы будете лепить украшательства 650тым растворителем и через некоторое время праймером. Праймером пользоваться нужно так. Разминаете ампулу праймера в руках и покрываете предполагаемое место установки детали. Курите минут пять. Подготавливаете промышленный фен. Втыкиваете детальки. Прогреваете феном. С усердием их прижимаете.
 

Вложения

  • CIMG0042.jpg
    CIMG0042.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 737
  • CIMG0047.jpg
    CIMG0047.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 699
  • 4.jpg
    4.jpg
    123 KB · Просмотры: 681
  • 5.jpg
    5.jpg
    211,8 KB · Просмотры: 676
Ну, далее перед уходом решил прилепить "гребенку". Действия такие же как и при буковках и гриле. Только помните, что пендосы очень практичные люди. Если к детальке дали два праймера, то они точно понадобятся.
 

Вложения

  • CIMG0051.jpg
    CIMG0051.jpg
    66,1 KB · Просмотры: 749
Ну а весь комплект представляет из себя украшательства внешние и украшательства внутренние, но это будет потом, в следующее свободное время.
Ну, а как крепить пороги не буду расписывать. Там все просто изначально.
 

Вложения

  • CIMG0040.jpg
    CIMG0040.jpg
    74,3 KB · Просмотры: 782
  • CIMG0041.jpg
    CIMG0041.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 770
Здравствуйте Владимир. А не поделитесь секретом, что за зеркало(в салоне).И какая камера.И если можно , то куда вы её установили.
 
Это зеркало пришло с авто. Я с ним ничего еще не делал.
При переводе селектора коробки в реверс с правого бока выезжает довольно маленький ЛЦД экранчик.
И все.