HUMMER H2 Бахнула пневма

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Фев 2012
2.478
5
Еду я значит... и тут бах, затем пшшш и двушка села. Компрессор тарахтит, движений кузова нет.
В связи с этим вопросы:
Баллон бахнул? Где посмотреть?
Можно ли ехать на сдутой пневме? Пилить 5 км по бездорожью, 5 км по плохой дороге, 135 по трассе.
 
Последнее редактирование:
Может не сами баллоны а просто клапан где-то в системе.

Знакомый в такой ситуации насосом отдельным накачивал пневмостойки, когда на компрессоре клапан сломался. А потом трубки перегибал и стяжками или изолентой их фиксировал, чтобы не травили. И так доехал до СТО.

По идее кузов на отбойники должен сесть, они худо бедно спасут от деформаций. Надо заглянуть под кузов, сзади по идее хорошо видно эти элементы.
 
Если бахнуло сильно значит подушка , чего там проверять по домкрать кузов не мост и все сразу ясно будет .
Ехать можно но будет жёстко
 
У меня бахало во время похода в северную Карелию. Первый баллон жахнул по дороге на Питер - отъехал от Мск чуть больше 200 км. Принял решение не возращаться. По дороге в мелких городах подушек не было, чапал до Питера с присевшим на одну сторону Хомой. Впечатления - до 100 кмч особо не заметно. Но крен нельзя не заметить...Второй баллон жахнул в Ухте.
В Питер уже не поехал, так и доехал до Мск. Это около 1800 км. Оба баллона взорвались при пробеге около 150 тыс.км. и с разницей около 2 тыс.км. Из чего делаем вывод - менять лучше сразу парами.
Страшного ничего нет. Баллоны на рынке есть оригинальные, от Файерстоуна, и китайские. Если пошарить по рынку, прайс прошлого года - китаёзные около 9000 руб, ориджинал около 11000-13000 руб. Это просто цена-подарок, как мне объяснили владельцы "немцев" ))))).... На Оллроуд, например, подушки в 4 раза дороже...
Кстати, я хотел поиграться - связался с чуваками, которые сами делают эти баллоны на Аудяхи и другие брэнды - покупают рукава для грузовиков и сами собирают подушки... Затея на Хому не проходит - слишком большой диаметр кольца обжимного, и стоимость была бы не меньше 25000 руб - рукава от грузовиков стоят около 150 евро....
Для Хомы экономически нецелесообразно....

Вывод - при пробеге 150 тыков рекомендую всем владельцам Двушек осмотреть подушки и потихоньку заказывать их в запас.... Если предстоит дальняя дорога - как минимум взять с собой, а лучше заменить... Второе - у меня когда лопнула первая, то вышел из строя датчик уровня подвески - тоже обращайте на это внимание, при замене, особенно, если подуха взорвалась по дороге - как минимум, осмотрите ножку на датчике - не оторвало ли.... У меня датчик повредило в момент взрывания баллона......

Надеюсь, помог своим сочинением...
Удачи на дорогах, бразеры...:hi:
 
В колонне из Севастополя одна двушка у нас на полностью спущенной пневме ехала. Доехала. Даже балоны не сжевались. Починили мозги и все ок. Но это уже в Москве.
 
На пружинах Н2 отменно козлит на штатных амортах, увы.

Но зато на дальняк спокойнее, особенно если аморты пожестче поставить.