"Цветение" тюнинг элементов. Что делать?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
31 Июл 2015
160
1
"Цветение" тюнинг элементов. Что делать?

У меня на хомяке есть несколько различных тюниг элементов из хромированного алюминия.

И я (тьфу,тьфу,тьфу) почти всеми доволен.
Но вот лючок бензобака (четыре матерных слова!) уже второй меняю. От покупки до первых "цветочков" 2-3 месяца. А через 6 месяцев - уже полное Г на вид.

Покупать 3 раза в год новый лючок - дибилизм.

Может есть какие-то методы обработки нового? Типо: в масле поварить, в иной гадости кислоте-щелочи-сахаре-и т.д.

Должны же быть какие-то научно-народные методы профилактики "цветения"?
 
Уж такое качество и по моему хорошего ждать нечего. Один лючок хромовый, взятый 7 лет назад, прослужил 5 лет - верю, что был из Америки. Другой хоть и писан был, что из Америки, но похоже с китайскими руками - прослужил год-два...и все.
 
Покупай новые и не ной. Нет бабок на хотелки-меняй машину. Не по карману она тебе.
 
Я просто мою часто и стираю на мойке "налёт" мутный, когда появляется вспучивание - зачищаю его камнем и капельку лака. Живут уже 5 лет.
 
девятый год хомячку от роду... лючек хромированный с новья стоит..только этой зимой заметно зацвел и местами вздулся..8 лет все норм было..
 
Покупай новые и не ной. Нет бабок на хотелки-меняй машину. Не по карману она тебе.

Вот, у Петрова, в каждую букву смысл вколочен.
Это как пообещать экскурсию на нано-оборудование своего кореша и устроить ее. :sarcastic_hand:
 
Я не понял, причем здесь "не по карману". И богатые есть, которым не западло ухаживать за авто и спросить совет у такого же " богатого". Многие поднимались с Жигулька и ухаживали за ним, потом авто становилось все круче, но привычки любить авто не пустое слово.
 
Последнее редактирование:
А где я сказал про не любить? Люби и ухаживай. И меняй лючки на новые и блестящие. Чтобы совсем нищебродом не казаться в глазах окружающих.
 
Есть лючки из нержавейки. Но стоят раза в 2 дороже. У меня такой уже 10 лет. Сгнил только замочек, но есть полно подобных. Поменял без проблем. Есть и более экономный способ. Шлифуешь до блеска, покрываешь цинковой краской и потом хром-плёнкой. В дальнейшем только несложная замена плёнки. Этому методу научили друзья в яхт-клубе.
 
Так же восстанавливается хром на пластике, но уже без покрытия цинком. Просто выровнять поверхность до блеска грунтом. Затем плёнку.
 
Если нет серьёзных повреждений покрытия, то можно лимонной кислотой обработать. Небольшие рыжики и налёт от реагентов хорошо убирает.
 
Рыжики пастами не сложно стереть, беда в том что обычно хром пузыриться, пузырь уберешь, а что потом?
 
Фактически можно отдать на пескоструйку и потом отдать в контору которая занимается нанесением гальванического хрома. Есть такие фирмы, даже в томске есть кто хромирует.
 
После того, как ценник услышишь ГАЛЬВАНИЧЕСКОГО хрома, моментом делать расхочется:laugh4:
 
Согласен, есть смысл только по мелочи восстанавливать, потом абсурд - по цене лучше новый купить.
 
Можно в закромах дилеров покопаться. Они, как правило, распродажи устраивают на з/ч автомобилей, снятых с производства. Я так у нас комплект тормозных шлангов в двое дешевле купил, лючок с крышкой бензобака в три раза дешевле и ещё кучу всякой молочёвки по бросовым ценам.... Одноклубник раздатку новую брал что-то в пределах 60-70 тыс. рублей...