Надомная работа на даче, совет нужен!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Апр 2009
1.029
67
49
Совета прошу: на даче живет рабочий, типа сторож-рабочий-прочее. С наступлением осенне - весеннего сезона практически порожняк гоняет... думаю - может, чем его занять, чтоб отбивал зарплату?
Подскажите - чем можно не сильно образованного чела занять? Типа - может, браширование/старение дерева - инструмент в руках вроде держит, какой-нить ещё труд руками, хз - переплеты книг, бисероплетение, провода скручивать...утрирую, конечно, но - вдруг кто что порекомендует или есть работа? Не сильно напряжную в плане точности для глаз - вроде заготовок, черновой работы чего либо...Буду отвозить/привозить продукцию.
Микросхемы паять и прочее не предлагать - не потянет.
 
Последнее редактирование:
У брата 3 живут- сбор ягод, рыбалка,гонят горилку, ухаживают за животными, консервация, морение дерева и прочее. На даче всегда есть что делать.
 
У брата 3 живут- сбор ягод, рыбалка,гонят горилку, ухаживают за животными, консервация, морение дерева и прочее. На даче всегда есть что делать.
Так это весна - осень почти все, что ты назвал... за подснежниками в декабре я его не отправлю. А остальное - огород, сбор грибов и пр - он и так делает.
Я про осенне - весенний период, когда темно и снег.
 
garrigan начинать надо с первой травой и ягодами

собирать

сушить

а когда снег упаковывать по коробочкам

если посчитать вполне реальный бизнес

1 банка сушёных ягод в АВ под 1000 р.
 
garrigan вот прямо щас сбор ягод ландыша

они ядовитые

но фармацевты их скупаю - чо-то из них варганят
 
... желательно, чтоб он работал на участке.... типа образно - распил досочек на продукцию, скрутка авторучек, сборка выключателей...в общем, осёдлая работа без выхода за территорию участка...
Но за идею - спасибо!
 
Слышала, что станок для изготовления пластиковых бутылок не очень объемный. Только производство уж больно вонючее, но когда никто рядом не живёт, так может и ничего? Только сбыт для тары надо найти))