Отличия Н2 от Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Это электронная блокировка XDS. По факту делает то же самое, что и дифференциал повышенного трения: оперативно подтормаживает колесо, скорость вращения которого резко возростает. Подтормаживает в прямом смысле слова. Приходит сигнал о увеличении скорости вращения с колеса. А блок дает команду тормозам замедлить либо остановить вращение соотвествущего колеса.

Когда электронный дифференциал блокируется, проскальзывание ОДНОГО колеса уже не уменьшает момент на другом. Тормоз создает на буксующем колесе дополнительное сопротивление, ДЛЯ преодоления которого нужен более ВЫСОКИЙ момент. То есть торможение левого колеса увеличивает момент на правом.
 
Но электронная блокировка работает на прямой передачи(по крайней мере так читал в статье об Н3) и не является принудительной. А вот когда кнопкой блокируешь то гребет увереннее...
Кстати на Н3 5,3л нет системы отключения половины цилиндров? Динамика 5,3 сильно отличается от 3,7?
 
Сергей, у 5.3 цилиндры не отключаются , и динамика да 5.3 от 3.7 отличается сильно ! И расход у 5.3 в городе меньше чем у 3.7 . У меня было два 3.7 и два 5.3 .
 
Динамика на 23,8%.
Машина городская и трассовая, дорогая, цилиндры конечно отключаются.

Сергей, у тебя было, ты забыл.
Парень развлекается.
 
Последнее редактирование:
Владимир , доброе утро ! У Вас как понимаю , как у барона Вранглера , все аглицкое:rofl:! И даже цилиндры отключаются на Н3 5.3 !:new_russian::rofl:
 
Сергей, у 5.3 цилиндры не отключаются , и динамика да 5.3 от 3.7 отличается сильно ! И расход у 5.3 в городе меньше чем у 3.7 . У меня было два 3.7 и два 5.3 .

налог вот только это минус 5,3))))
Серега,ты среди Н2 и Н3 сделал выбор в пользу Н3? Н2 не понравился?
 
Сергей , на Н2 Рестайл в то время не было денег , дорестайл не хотел , а Н3 5.3 был однозначно для меня лучше чем 3.7 .
Н2 , честно не так сильно то и хотел , мне Н3 хватало .
 
Доброе утро.

У Миши (Хоттабыча) еще английстее. И цилиндры отключаются, и пневма впереди, и машина поднимается на 15см.

Как тебе на гранд Ч.

Владимир , доброе утро ! У Вас как понимаю , как у барона Вранглера , все аглицкое:rofl:! И даже цилиндры отключаются на Н3 5.3 !:new_russian::rofl:
 
К передней блокировке неплохо в комплекте чтоб была холодная голова. Или комплект ГП и приводов. :))
 
Владимир , честно ? Кайфую ! И расход и разгон - все гуд. 8-ми ступка акпп - сказка . Проходимость - норма . По трассе отлично , рулится как легковушка .
 
К передней блокировке неплохо в комплекте чтоб была холодная голова. Или комплект ГП и приводов. :))

Разумом владею и стеклянный х... не ломаю:wink2:
А так вообще передняя блокировка нужна как крайний случай...