GM отзывает почти 200 000 автомобилей Hummer из-за риска возгорания

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Sat

12 Окт 2012
1.245
9
42
Компания General Motors вновь вынуждена инициировать процедуру отзыва автомобилей: на этот раз к дилерам следует обратиться владельцам внедорожников Hummer и малолитражек Chevrolet Spark.

В случае Hummer проблема заключается в риске возгорания из-за дефекта в системе обогрева, кондиционирования и вентиляции. Известно уже о 42 подобных инцидентах: в трёх из них люди получили ожоги, а в двух случаях машины были полностью уничтожены огнём.

Под отзыв подпадают внедорожники Hummer H3 выпуска 2006–2010 гг., а также Hummer HT3 производства 2009 и 2010 года. В общей сложности проблема затрагивает почти 200 тысяч автомобилей, большая часть которых была реализована в Северной Америке.

 
Если действительно, кто поедет к дилерам- отпишитесь потом, стоит ехать или как?
 
Я в субботу поеду))), отпишусь потом. Поеду в СТС не очень любимый. Вернее, поеду-то я, а общаться будет Муж.
 
Последнее редактирование:
Может есть конкретная информация типа заизолировать такой-то провод и все, я лучше сам сделаю, а то после криворуких офицалов ремонтируй потом все подряд.
 
Причиной отзыва стали жалобы покупателей на возгорание в блоке управления вентилятором в системе обогрева и кондиционирования салона. Если вентилятор работает долгое время, блок управления перегревается, расположенные рядом с ним пластиковые элементы начинают плавиться и возникает опасность возгорания. Компания сообщает о 42 случаях возгорания из-за этой проблемы. В трех из этих случаев находившиеся в автомобиле люди получили незначительные ожоги, причем два внедорожника полностью сгорели.
 
Мало ли что горит и кто обжигается. А делать то что?
Вынести блок управления на улицу? Поставить еще один вентилятор направленный на блок управления?