Ремонт электрических порогов Amp-research

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Привет друзья!
В 12-м году поставил пороги AMP Reserch (спасибо Вове ШЕРИФ) и до 16 го года зимы был полностью счастлив.
Но случилась несчастье((( капролоновые втулки износились, лопнули и выпали(( пороги провисли и частенько стали подтупливать(((
Подпружинивание при наступании на них уже стало казаться нормой.
Вчера случилось счастье! Наконец мне прибыли ремонтные комплекты в виде втулок из материала похожего на латунь.
В ночном сервисе у Юры кто не знает ;) сняли мой парог, выпресовали оси, всё отмыли, прочистили перефтулили цветметом, промыли редуктор, очистили контакты мотора (короче сделали полное восстановление парога) и собрали все обратно.
Честно, я офигел, как стало круто открываться/закрываться и главное, ощущения от наступания на него.... намека на подпружинивания или проседания нет (как силовой) и самое главное, четкое пролегание к пластику расширителя порога в закрытом положении;)
Я счастлив, чего и Вам желаю!
Просто блин, несколько месяцев, пытался найти решения, спрашивал всех(проблемма есть, но вот решения нет) и уже готов был их заменить на тюненые силовые....
в порогах наших 32шт втулки или 31 (там на моторе большая)
это не реклама, если кто, чего подумал, просто делюсь радостью, что решение найдено!
 
Я уже здесь рассказывал свою историю: геморр конечно, но вешь стоящая!!!! У меня тюнинг такой: стоят по два редуктора и привода на каждой стороне. Выточены втулки во всех суставах, но кончилось тем, что купив второй комплект - заменил и "суставы". Вывод - из двух комплектов, сделал один, 2 раза в год разбирается полностью, все набивается смазкой и вперед. Эту машину у меня моет один и тот же человек. Моет, не направляя струю на редукторы, потом сушит и продувает воздухом, затем прыскает силиконом суставы, потом на морозе стоит 10 мин, помогаем закрыться рукой и..... все работает до следующей мойки. Если один из этапов пропущен - подножки не закрываются, зависая в промежуточном направлении.
Я тоже так жил)))
Это происходит из-за выработки во втулках.
Надо ремкомплект:wink2:
 
Re: Установка электрических порогов.

Привет друзья!
В 12-м году поставил пороги AMP Reserch (спасибо Вове ШЕРИФ) и до 16 го года зимы был полностью счастлив.
Но случилась несчастье((( капролоновые втулки износились, лопнули и выпали(( пороги провисли и частенько стали подтупливать(((
Подпружинивание при наступании на них уже стало казаться нормой.
Вчера случилось счастье! Наконец мне прибыли ремонтные комплекты в виде втулок из материала похожего на латунь.
В ночном сервисе у Юры кто не знает ;) сняли мой парог, выпресовали оси, всё отмыли, прочистили перефтулили цветметом, промыли редуктор, очистили контакты мотора (короче сделали полное восстановление парога) и собрали все обратно.
Честно, я офигел, как стало круто открываться/закрываться и главное, ощущения от наступания на него.... намека на подпружинивания или проседания нет (как силовой) и самое главное, четкое пролегание к пластику расширителя порога в закрытом положении;)
Я счастлив, чего и Вам желаю!
Просто блин, несколько месяцев, пытался найти решения, спрашивал всех(проблемма есть, но вот решения нет) и уже готов был их заменить на тюненые силовые....
в порогах наших 32шт втулки или 31 (там на моторе большая)
это не реклама, если кто, чего подумал, просто делюсь радостью, что решение найдено!

ну если не реклама, делись где рем комплект брал, думаю будет интересно всем счастливым обладателям этих чудо порогов, у меня появилось подпружинивание на водительском пороге, в чем это косяк?
 
Re: Установка электрических порогов.

ну если не реклама, делись где рем комплект брал, думаю будет интересно всем счастливым обладателям этих чудо порогов, у меня появилось подпружинивание на водительском пороге, в чем это косяк?

Косяк в выработке пластиковых втулок
 
Пока ставить силовики не буду, решение найдено.
По ремкомплектам, ситуация такая....
Мне сделали много за дорого качественных втулок.
Мало не соглашались делать даже знакомые.
Вариант из капролона или второпласта отмели сразу, тк это кроилово пендосское и экономия на цветмете, втулки металл (латунь), вышли мне по 300р за штуку не считая пары месяцев поиска решения, проб и ошибок.
Те кто Московские, можно за ночь у Юры заменить, набили уже руку.
 
Думаю надо подождать месяц, чтобы я посмотрел, как покажет себя этот материал, тогда точно можно будет с уверенностью сказать, что все ОК.
 
Позвольте немного поумничать в вашей вакханалии.)))
Пары капролон/сталь или фторопласт/сталь работают без смазки.
В паре латунь/сталь смазка обязательна, но на нее же будет липнуть вся грязь.
Чтоб работали без смазки, долго и выдерживали нагрузку больше чем капролоновые, нужно вытачивать из бронзографита, как втулки стартеров и некоторые подшипники в торцах коленвалов.
 
Чтоб один раз на пол жизни отремонтировать, думаю реальных заказчиков может всего 1-2 человека оказаться.)))
Из бронзографита втулки обойдутся раза в 3-4 дороже, если их там 32 шт... вот и считайте стоимость такого ремонта.
Себе я бы делал все же из капролона из соображений цена/качество, но пороги уже продал.))
 
Хотел обсудить приобретение твоих порогов.
Сам затянул. Как у тебя сегодня день?