Ремонт электрических порогов Amp-research

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Янв 2010
3.357
1
Я думаю уже многие сталкивались, что со временем провисает порог. Как решить данную проблему?
Алексей (Кошак) говорит делали, но через несколько месяцев опять провисает.
У меня пороги стоят уже около двух лет, работают безупречно, но вот выработалась втулка и порог сантиметра на 4 опустился, работать работает, но вид портит.
Алексей говорит, что замена втулки не помогает.
Кто устранял данную проблему, что посоветуете?
 
У меня товарищ сейчас занимается доработкой своих порогов с установной совершенно новых промышленных сервомоторов взамен одного. Ну и переборкой всего остального.
Будет положительный результат, напишу!
 
У меня товарищ сейчас занимается доработкой своих порогов с установной совершенно новых промышленных сервомоторов взамен одного. Ну и переборкой всего остального.
Будет положительный результат, напишу!

Ждем !! Очень Ждем !!
У меня так ваабще ПИЧАЛЬКА (на Зимнем Мотослете 2015.. по причине Зеленого Змия -- маленько пьяненькая деффчонка попортила порог... натурой уже все забрал :rofl:.. но чинить придется за мои деньги :cray:)
 
Да, пороги АРМ. Это мой бывший Н3.
Не думаю, что они отличаются чем-то кроме размероа и креплением.
У него немного другая проблема - провисают пороги с одной стороны, но это недоработка производителя - мотор с одной стороны. Поэтому возникла идея доработать их по-нормальному. Установить два мотора, заменить все ресурсные элементы на более долговечные.
 
вообще я считаю, что пороги хорошие.
Просто по нашим зимам, нужно все "суставы" после каждой мойки ВДшкой обильно проливать. А весна лето вообще без заморочек.
 
Павел, вот мне вчера Кошак сказал, что он сталкивался, когда провисает перед порога. А у меня провис ровно, выглядит, как будто не закрылся до конца. Рукой приподнимается, как будто люфт появился.
 
#8 А какие варианты еще есть?? Электрические именно.
Мне очень нравятся электропороги. Внешне машина выше и удобная посадка.
 
Вот оно что.... А я только собрался электрические пороги покупать. Оказывается они одноразовые!
 
Три года "родные" на Эскалейде, работает как надо, каждое ТО смазка водоотталкивающая. Третий год на Н2, тоже смазка и все.
 
Так почему каждый второй пишет, что "проседают"? От дилеров, кстати, тоже такое слышал, хотя их хлебом не корми, дай только продать...
 
А кто за ними смотрит? Если не напомнить, то и сервис не брызгает.
А какие дилеры? Те кто продает авто, старается втюхать то, что есть в наличие, с заказными авто не все связываться хотят.
 
Друзья мои!
Извечный вопрос готов поднять снова(((
Есть решение по ремонту порогов?
Втулки кто сделал?
Что нового? ;)
Заимелся я бороться с AMP RESEARCH,
одни наколеночные решения на 6 месяцев(((((
Отзовитесь, помогите!!!!!
 
Я уже здесь рассказывал свою историю: геморр конечно, но вешь стоящая!!!! У меня тюнинг такой: стоят по два редуктора и привода на каждой стороне. Выточены втулки во всех суставах, но кончилось тем, что купив второй комплект - заменил и "суставы". Вывод - из двух комплектов, сделал один, 2 раза в год разбирается полностью, все набивается смазкой и вперед. Эту машину у меня моет один и тот же человек. Моет, не направляя струю на редукторы, потом сушит и продувает воздухом, затем прыскает силиконом суставы, потом на морозе стоит 10 мин, помогаем закрыться рукой и..... все работает до следующей мойки. Если один из этапов пропущен - подножки не закрываются, зависая в промежуточном направлении.
 
моет один и тот же человек. Моет, не направляя струю на редукторы, потом сушит и продувает воздухом, затем прыскает силиконом суставы, потом на морозе стоит 10 мин, помогаем закрыться рукой и..... Если один из этапов пропущен - подножки не закрываются, зависая в промежуточном направлении.

Все, я созрел.Продам комплект таких новых порогов.