Минусы рестайла

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Мар 2015
780
22
55
Вроде как слышал ,, Хочешь иметь секс с коробкой-купи дорестайл, хочешь иметь секс с электроникой-купи рестайл,, На сколько высказывание соответствует действительности? Живу в маленьком городе и ближайший дилер ЖМ за 450 км.
 
Разные виды секса бывают с любой машиной. С рестайлами не на уровне половых гигантов.
 
То есть на рестайле реально кататься без дилера и обслуживать на простеньком сервисе? А то недавно Паша
faivish писал на Драйве про калибровку пневмы к примеру
 
Дим, вроде как с помощью Tech2 можно пневму откалибровать. А уж этот прибор не редкость в вашем городе, я думаю.

Вообще, после доведения машины до ума, никаких проблем больше замечено не было (ТТТ). А проехал я на ней уже почти 10 тыщ. Думаю, твои опасения беспочвенны:)
 
заменить на пружины и забыть о этих проблемах...
разницы в жесткости никакой.
про АКПП и их проблемы на дорестайле..., они бывают у уже на подубитых машинах.
 
Последнее редактирование:
Дим, вроде как с помощью Tech2 можно пневму откалибровать. А уж этот прибор не редкость в вашем городе, я думаю.

Вообще, после доведения машины до ума, никаких проблем больше замечено не было (ТТТ). А проехал я на ней уже почти 10 тыщ. Думаю, твои опасения беспочвенны:)

Паш, тебе досталась машина в которой по электрике, мной было поменяно почти ВСЁ!!!!! Меня задолбали эти датчики, блоки управления и т.д. От этих слов до сих пор тошно!!!! Говорю с полной ответственностью: ЭЛЕКТРОННИКА- БОЛЯЧКА РЕСТАЙЛА
 
Паш, по ходу у тебя придется двуху покупать уже доведенную до ума. А то читал у тебя про холостые на трешке с картинками и пытался объяснить на сервисе что хочу, есть подозрение что меня не поняли
 
Паш, тебе досталась машина в которой по электрике, мной было поменяно почти ВСЁ!!!!! Меня задолбали эти датчики, блоки управления и т.д. От этих слов до сих пор тошно!!!! Говорю с полной ответственностью: ЭЛЕКТРОННИКА- БОЛЯЧКА РЕСТАЙЛА

Ну вот, первая ласточка. Печально
 
Антон, а что именно ты менял кроме датчиков пневмы?

Дим, сервису для начала надо купить НРTuners)) Или тебе, чтобы можно было сделать то о чем написано на драйве. Кстати, на Н2 мне тоже кастомизировали прошивку. То что там было - ужас. Уж не знаю, Антону кто-то делал чип-тюнинг или GM писали ее с бодуна.
Наконец отключили экологию (ошибок по отсутствующим каталикам больше не будет), и оптимизировали прошивку под гбо.
 
Паш, купить можно все кроме человека, который умеет со всем этим работать. И где взять грамотного парня я просто не знаю
 
Катаю рестайл с июня 2013, пробег 80000, брал на 27000 - проблем никаких по электрике!!! Да и не по электрике тоже никаких проблем, на удивление надежный авто для американца калининградской сборки. Единственное не могу нормально торсионы отрегулировать, чтоб и на подушках не лежало и одинаково чтобы были...

и оптимизировали прошивку под гбо.
Павел, а что за оптимизация прошивки под ГБО?
 
Последнее редактирование:
Проще скрин из инста выложить))
Ну или телефон настройщика дать
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 249
Антон, а что именно ты менял кроме датчиков пневмы?

Дим, сервису для начала надо купить НРTuners)) Или тебе, чтобы можно было сделать то о чем написано на драйве. Кстати, на Н2 мне тоже кастомизировали прошивку. То что там было - ужас. Уж не знаю, Антону кто-то делал чип-тюнинг или GM писали ее с бодуна.
Наконец отключили экологию (ошибок по отсутствующим каталикам больше не будет), и оптимизировали прошивку под гбо.

Блок управления топливным насосом, датчик давления масла, несколько раз датчики положения кузова (а именно 3 раза!!!), EGR, датчик положения руля, глючил компрессор пневмы- тоже ремонтировал. Про постоянно вылетающие по разным поводам Чеки вообще говорить не хочу. Пришлось купить программатор))). Сейчас двушку америкоса присматриваю, причина простая сборка не Калининград (говорят там ситуация немного другая).
Рестайл хороший авто, но как раз электрика мне вынесла мозг. Так что в плане электрики, Паш, это просто пришлось на мое время владения. Все эти болячки здесь на форуме ни для кого не новы. У многих тоже самое накрывалось при равно значных пробегах, так что я ничего криминального в этом не видел и воспринимал это как должное.
ИТОГ: разочарования от владения я не получил. Надо брать еще))
Пы. Сы. Но америкоса:laugh4:
 
Рестайл машина хорошая, надо, как и любую другую, просто немного доработать))
Топливный насос я буду переносить и менять на недорогой производительный аналог. Хоттабыч себе так делал, но у него дорестайл, а там немного другая песня.
А на дорестайле вон Маша Tryumf вонза три года меняла топливный насос четыре раза и управление разок.

Датчики положения тебе диагностировали? Похоже они были рабочие, тк оказались разбиты принимающие колодки подключения датчиков. В них был неконтакт и отсюда ошибки и глюки. Сейчас все отлично.

Короче, все это мелочи жизни) Дима, не боись, ищи сервис с прямыми руками