HUMMER H2 Расход топлива Н2 - Мифы и реальность!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Расход топлива вашего Н2 в городе и на трассе:


  • Всего проголосовало
    379
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

yuriy написал(а):
сегодня закончил обкатку H2, комп показывает 22,3 сбросил и покатался по ночному городу 28,8 правда очень запахло перегретым железом и запаленными колодками, по gps у показал v max 164 км.ч.

Это горит феродо на фрикционах в коробке. Если так будешь часто кататься попадешь на капиталку АКПП :(
Я три раза в течение года ее делал. Рекомендованная скорость для Н2 - не более 125 км/ч (для дорестайлинговых моделей)
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Народ, а кто-нибудь РЕАЛЬНО считал расход (Залили бак, выездили до полного и затем посчитали расход как нужно)? или все только смотрят расход на компе? если так: то вы очень сильно заблуждаетесь... Замерял неоднократно (на нескольких автомобилях) - расход на компе не соответствует расходу в реальности!
У меня по компу 25, при реальном подсчете - 31, и это с учетом того что я не летаю особо, по городу 50 - 100 км/ч. (чаще 70 км/ч), с перекрестка не рву. То есть реально езжу довольно спокойно (без фанатизма) и при этом имею больше 30 литров. Как у вас получается 23? Магия :), тоже так хочу!
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

connect написал(а):
Народ, а кто-нибудь РЕАЛЬНО считал расход (Залили бак, выездили до полного и затем посчитали расход как нужно)? или все только смотрят расход на компе? если так: то вы очень сильно заблуждаетесь... Замерял неоднократно (на нескольких автомобилях) - расход на компе не соответствует расходу в реальности!
У меня по компу 25, при реальном подсчете - 31, и это с учетом того что я не летаю особо, по городу 50 - 100 км/ч. (чаще 70 км/ч), с перекрестка не рву. То есть реально езжу довольно спокойно (без фанатизма) и при этом имею больше 30 литров. Как у вас получается 23? Магия :), тоже так хочу!

Считаю вот как: залил под завязку, сбросил дневной пробег, поехал. В следующий раз залил под завязку, "снял" дневной пробег и залитые литры делю на километры и умножаем на 100 км. = Эн литров на 100 км.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Так, тут факторов много влияет...

Резина может давать до 20% расхода, из-за состава смеси и высокому сопротивлению трению качения.

Может топливо быть "не очень".

Может программа шалить.

Да и масса других веще роляет...
 
У меня вышло 17.6 л на сотню :) В основном по Москве выходного дня :), т.е. без особых пробок. Хотя я еще и 500 км не накатал (это первое "снятие"), поэтому не показательное
 
Мне посоветовали другой вариант подсчета! заливаешь под завязку, проезжаешь 100 км, и снова на заправку, опять под завязку и видишь скока на 100 км потратил! сделать так раза 3-4 и вот он, средний расход!
 
Мне посоветовали другой вариант подсчета! заливаешь под завязку, проезжаешь 100 км, и снова на заправку, опять под завязку и видишь скока на 100 км потратил! сделать так раза 3-4 и вот он, средний расход!

Только надо сначала себе флажок поставить такой, чтобы от заправки до него и четко обратно получалось ровно 100 км!
 
Народ, а кто-нибудь РЕАЛЬНО считал расход (Залили бак, выездили до полного и затем посчитали расход как нужно)? или все только смотрят расход на компе? если так: то вы очень сильно заблуждаетесь... Замерял неоднократно (на нескольких автомобилях) - расход на компе не соответствует расходу в реальности!
У меня по компу 25, при реальном подсчете - 31, и это с учетом того что я не летаю особо, по городу 50 - 100 км/ч. (чаще 70 км/ч), с перекрестка не рву. То есть реально езжу довольно спокойно (без фанатизма) и при этом имею больше 30 литров. Как у вас получается 23? Магия :), тоже так хочу!

Всем привет! С автором полностью согласен. Реальный расход проверяется только матиматическими расчетами. Все бортовые компьюторы показывают заниженный расход топлива. Маркетинговый ход!!!
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Гляжу тут народ заправляется либо 92 либо 95, а какой лучше лить? Правда ли в том, что лучше лить 92 бензин, потому что 95ого в России нет и он получается из того же 92 путем добавления присадок? А следовательно лучше лить 92, чтобы и клапана не горели и присадка движок не портила? Некоторые говорят, что ничего 95 не портит, только лучше машинка ездит... Я своего пока жду, но хотелось бы все-таки понимать, чем лучше хомячка кормить?
И, соответственно, расход, который мерили, на каком бензине получился?
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Гляжу тут народ заправляется либо 92 либо 95, а какой лучше лить? ...

Несколько раз по ошибке заливал в Хомячка 95. Ни увеличения мощности, ни изменения динамических характеристик, ни снижения расхода топлива не заметил!
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

от светофора до светофора под 6000 оборотов, чтобы все клоуны на десятках и прочих кастрюлях слюни пускали...
А я знаю несколько автоиобильчиков на вскидку, которые из вас, от того же, до другого же, и тоже того, но не первого.., на раз клоуна сделают.., но большого)))
Лично моё мнение, нет ничего смешнее, чем дёргающийся между светофорами приличный автомобиль..., будь то Хаммер или Мерин,
Без обид, это просто моё мнение, мнение - наблюдение.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Если "кошак" - это кашкай (его обычно несколько иначе обзывают)), то ему положено питаться 95.

To @ndi: согласна - хаммер со светофора выглядит потешно:rofl:
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Когда я вижу таких водителей на дороге,мысль только одна уехать подальше от этого(ездюка).Извените за резкось.И как этот человек может судить о расходе бензина?
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Ну тут господа я с вами не согласен, иногда можно и со светофора пульнуть, а бывает что и нужно! Конечно при такой езде грех жаловаться на расход но я например не всегда так езжу, поэтому у меня можно считать средний! А вот когда человек проезжает на баке 500 и более километров, возникает вопрос, с какой скоростью он передвигается?! У нас ведь 98% населения думают что ездить в каких нибуть других полосах кроме левой это заподло! А езжиют там многие далеко даже не с минимально разрешенной, а и того меньше! так что вот из за таких учасников движения и приходиться притаптывать на газ! От того и расход.... вот последние два замера показали, на полном баке, примерно 350 и примерно 430 соответственно, примерно потому что не выкатывал бак до конца, а просто прибавлял примерно 30 км, бензонасос жалею! Вот так!
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

От Клина до первой приличной заправки по дороге к Питеру примерно 500 км и есть. В баке еще остается) Если дорога Москва-СПб занимает по такой погоде обычно 7 часов - какова средняя скорость? ))
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

В выхи заливался 92-ым (объявил себе месячник 92-го:rofl:) - по городу 21,34 л. на 100 км. получилось. Это на 5,3 л. моторе.

Мое субъективное впечатление - на 95-м тяга лучше и ровнее. В Аудюху тоже лил и лью 95-ый. Все ОК. Хотя в нее можно 92-ой без проблем. Брат в X-Trail льет 95-ый, потому что на 92-м машина, по его словам, тупее и жрет прилично больше.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Народ, напишите формулу по которой можно подсчитать расход имея пробег в км на полном баке! чето я затупил! :-/
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Народ, напишите формулу по которой можно подсчитать расход имея пробег в км на полном баке! чето я затупил! :-/

Сначала подготовимся:
1. Заправил полный бак (неважно сколько).
2. Сбросил "дневной" пробег (стало 0).
3. Поехал.
4. Заправляюсь в следующий раз и запоминаю:
- сколько сейчас заправил (52 л.),
- сколько на счетчике "дневного" пробега (215 км).

Теперь считаем:
52 л. / 215 км. Х 100 км. = 24,19 л. - расход на 100 км.