HUMMER H2 Расход топлива Н2 - Мифы и реальность!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Расход топлива вашего Н2 в городе и на трассе:


  • Всего проголосовало
    380
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Эта... А мну меньше 28,5 и не показвает никада... :-( :-( Может где чо поправить? И еще, а по поводу 80 бензина - это развод, да???
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Нет не развод ! тока свечи надо поменять на обычные drug
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Begemot(Cat) написал(а):
Эта... А мну меньше 28,5 и не показвает никада... :-( :-( Может где чо поправить? И еще, а по поводу 80 бензина - это развод, да???
Я давно перепрограмирывал свою машину под свою езду.При этом действии он (програматор)запрашивает на каком топливе желаете ездить,два варианта 80 и 93
после чего тебе надо только нажать на нужную клавишу и готово.Также он много чего запрашивает,ты выбираешь чё хошь,разтяжка скоростей,подымаешь отсечку тахометра,подымаешь производительность коробки от 25% до100%,на своё усматрение.И многое-многое другое.
Да ещё если появиться ошибка,то не надо лететь в сервис,а можно снять самому.Если не сниметься,а такого у Меня небыло,то отпишет в чём дело и что менять.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

ТАТА&ФИЛ написал(а):
Begemot(Cat) написал(а):
Эта... А мну меньше 28,5 и не показвает никада... :-( :-( Может где чо поправить? И еще, а по поводу 80 бензина - это развод, да???
Я давно перепрограмирывал свою машину под свою езду.При этом действии он (програматор)запрашивает на каком топливе желаете ездить,два варианта 80 и 93
после чего тебе надо только нажать на нужную клавишу и готово.Также он много чего запрашивает,ты выбираешь чё хошь,разтяжка скоростей,подымаешь отсечку тахометра,подымаешь производительность коробки от 25% до100%,на своё усматрение.И многое-многое другое.
Да ещё если появиться ошибка,то не надо лететь в сервис,а можно снять самому.Если не сниметься,а такого у Меня небыло,то отпишет в чём дело и что менять.

Это как?
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

ТАТА&ФИЛ написал(а):
Begemot(Cat) написал(а):
Эта... А мну меньше 28,5 и не показвает никада... :-( :-( Может где чо поправить? И еще, а по поводу 80 бензина - это развод, да???
Я давно перепрограмирывал свою машину под свою езду.При этом действии он (програматор)запрашивает на каком топливе желаете ездить,два варианта 80 и 93

То есть менять ничего не надо? Заехать в сервис и перепрограммировать?
А программатор у тебя есть свой?-) А не мог бы ты его захватить в Кострому?-). Дело то уж больно интересное-)))
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

ТАТА&ФИЛ написал(а):
Begemot(Cat) написал(а):
Эта... А мну меньше 28,5 и не показвает никада... :-( :-( Может где чо поправить? И еще, а по поводу 80 бензина - это развод, да???
Я давно перепрограмирывал свою машину под свою езду.При этом действии он (програматор)запрашивает на каком топливе желаете ездить,два варианта 80 и 93
после чего тебе надо только нажать на нужную клавишу и готово.Также он много чего запрашивает,ты выбираешь чё хошь,разтяжка скоростей,подымаешь отсечку тахометра,подымаешь производительность коробки от 25% до100%,на своё усматрение.И многое-многое другое.
Да ещё если появиться ошибка,то не надо лететь в сервис,а можно снять самому.Если не сниметься,а такого у Меня небыло,то отпишет в чём дело и что менять.
Дружище, а можно про программатор поподробнее? Где взять? Програмщина какая нужна и т.п.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Begemot(Cat) написал(а):
Марк твои слова для меня как призыв к действию! А какие свечи?
А смысл переделки? На восьмидесятом вырастет расход топлива. В итоге получим все то же самое, только заправляться чаще придется. И не забывайте, что 92-й у нас еще более-менее, а вот 80-й гадость редкостная. Как бы двигатель не загубить..
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Сергей709 написал(а):
Begemot(Cat) написал(а):
Марк твои слова для меня как призыв к действию! А какие свечи?
А смысл переделки? На восьмидесятом вырастет расход топлива. В итоге получим все то же самое, только заправляться чаще придется. И не забывайте, что 92-й у нас еще более-менее, а вот 80-й гадость редкостная. Как бы двигатель не загубить..
Еще возражения? Очень уж тема интересная. cicki2
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Народ, а кто-нибудь проверял сколько еще едет Н2 после загорания желтой лампочки топлива?
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Борис Стремительный написал(а):
ну ... 20 км едет. пришлось проверить как-то раз. больше - не рисковал. :) по докам - около 35 км.

А я измерял по литражу... Ехал еще литров 12 до заправки. Получается при расходе в 27 литров еще километров 44-45. Хотел дальше проверять но решился. Получилось истрачено 110 литров, а бак то на 121....
Может по докам они с запасом написали....
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Машинка для нас-Ест Город газ 2 баллона -180 литров -650 км.Минус запуск прогрев=600.Цена вопроса 13 .рублей за литр+ установка 1. год назад=41 000 рублей.Выбор за вами :D :D :D
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

во-во ГАЗпро а дилер по моему не газ не переводит.. а я б перешёл...
а двигло как? не шалил?
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

bert 98rus написал(а):
во-во ГАЗпро а дилер по моему не газ не переводит.. а я б перешёл...
а двигло как? не шалил?
Вооще не парь ся ОК! Проверено-МИН -НЕТ. fig Это про H 2
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

На самом деле расход Н2 - раздутая газетная утка! У меня когда был 5-летний Н2 расход был город - 22, трасса - 16 (при 325 л.с.!!!). Поменял на дизельный TLC 200: город - 22, трасса - 13,7 (при 235 л.с.!!!). Учитывая что саляра немного дороже, то разницы не видно. Только про Тойту писаки не орут на каждом углу "ЖРЕТ!!!". Наоборот их дизель анонсирован как самый экономичный. Так что пусть идут в опу! Fuck fuel economy!
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Patron написал(а):
Предлагаю раз и навсегда развенчать миф о сверхпрожорливости Хаммера, который преследует, по-моему, каждого желающего обладать... Да и в принципе, это самый распространенный вопрос гаишников, прохожих, знакомых, детей и прочих любопытствующих: "А сколько ест на сотню?"
В результате змеров бортового компьютера была получена следующая информация:

Город Москва стиль движения "Опаздываю" - 24 - 25 л/100км (30мин.после обнуления)
Город Москва стиль движения "Спокойный" - 21 - 22 л/100км (50мин.после обнуления)
Трасса 120-130 км/ч "Без ускорений/торможений" - 18 -19 л/100км (30мин.после обнуления)
Трасса 60-80 км/ч "В колонне дачников" - 12,4 л/100км

По последней цифре - был приятно удивлен. Правда тащиться в такой "колонне" совсем не в кайф. ;)

То модератор: перенесите, если не в тот раздел.
Чистая правда!!!!!!
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

;) привет! я заинтересовался тоже расходом топлива, сейчас пойду замеряю.
на LR3 замерял наполняя полный бак до отсечки и на следующей заправке еще раз.
ну потом как в 3 классе литры на мили или километры.
обратил внимание на качество бензина, например при заправке на SHELL расход меньше чем ЛУКОЙЛ.
бензин марки А-92. у кого-нибудь такое было?