HUMMER H2 35" vs 37"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Окт 2011
4.748
11
41
Хай!

Хотелось бы услышать мнения одноклубников о выборе размера тапок в разрезе 35" против или за 37"!
Если с 35" все понятно - почти штатный размер, то с 37" остаются вопросы. Надо ли лифтовать? Как ведет себя акпп(особенно с пробегом 115т.км как у меня)? Стоит ли вообще заморачиваться с 37" или лучше штатного размера нет?
В-общем, хочется послушать умных людей
 
Последнее редактирование:
каждые плюс два дюйма резины от штатного размера умножают стоимость владения машиной тоже на два. в лучшем случае
 
ну к слову сказать, двушка -- пожалуй единственное серийное авто, которое:
а) осилит 37 без бодика/подрезания арок/прочих танцев с лифтом
б) в стоке более-менее переварит 37 без замен ГП/приводов/усиленных полуосей и прочая

Так что если это все красоты ради и для редких осторожных "внатяг" выездов на природу, а не для регулярной езды по говнам "газ в пол, налейте мне еще" -- то почему бы и нет?)
 
Последнее редактирование:
Смотря для чего. И нужно понимать, что на 37 все кроме внешнего вида и проходимости будет - (износ деталей, разгон, ухудшение тормозов, расход топлива и т.д.).
Но понты дороже денег :new_russian:
 


Эх! Не осталось в клубе буйных...)))

По теме - если менять только колеса, ничего в машине больше не переделывая, то 35-36.
37 колеса лучше возьми у кого-нибудь, на день поставь и поймешь, стоит психануть или нет.

P.S. Андрей, а хочешь 40" дам попробовать?))
 
Последнее редактирование:
у меня стоят 355-60-20, все нормально. Ширина диска 14", вылет -44.
Пришлось приподнять торсионами морду, чтобы не задевали колеса при поворотах.
Отключил передний мост полностью.
 
Последнее редактирование:
Смотря для чего. И нужно понимать, что на 37 все кроме внешнего вида и проходимости будет - (износ деталей, разгон, ухудшение тормозов, расход топлива и т.д.).
Но понты дороже денег :new_russian:

В грязь не полезу. Онли внешний вид. Динамика меня особо не напрягает, я на Хомяке как пенсионер)

Эх! Не осталось в клубе буйных...)))

По теме - если менять только колеса, ничего в машине больше не переделывая, то 35-36.
37 колеса лучше возьми у кого-нибудь, на день поставь и поймешь, стоит психануть или нет.

P.S. Андрей, а хочешь 40" дам попробовать?))

Я в твоих 12 скоростях запутаюсь:laugh4:

Ездил на 38, когда Бронко был. Прикольные бублики.

В-общем, на 37" по хорошему все-таки надо пары менять?
 
Не знаю как дела с двухами,а на днях прописал коробку на додже и обнулил до заводских параметров память. Так вот при прописывании длинны окружности с 92 штатных(колеса 31) на 108 колеса 35, расход по трассе упал аж на три литра по штатному компу и пропали задержки при включении передач. К чему я это? Оставь 35.....
 
Я вот тоже долго думал, но все-таки решился и поставил на днях 37". Динамика похуже стала, расход вырос, но не намного, максимум на пару литров примерно. Но я гонять не собираюсь, хомяк реально не для этого. Думаю при плавных разгонах и без регулярных выездов в какашки хомяк легко простит мне этот нестандартный размер.
Да, забыл добавить - внешний вид суперский, прям ненарадуюсь! При полном вывороте руля на поворотах немного цепляет за стабилизатор. Хомяк стоковый, торсионы не подтягивал.
 
Не знаю как дела с двухами,а на днях прописал коробку на додже и обнулил до заводских параметров память. Так вот при прописывании длинны окружности с 92 штатных(колеса 31) на 108 колеса 35, расход по трассе упал аж на три литра по штатному компу и пропали задержки при включении передач. К чему я это? Оставь 35.....

Дима привет, что за процедуры?а на h2 так можно?) а то раньше заливал полный бак показывал комп 430км. Сейчас 230км. Че за фигня? расход по компу 24литра
 
iluxabarnaul
Я менял прошивку под 37-13.5-18. Расход упал, да и поживее машинка стала.
Делал у клубного гуру в этом вопросе. Котауси.