HUMMER H3 H3 08 5.3 Power reduced

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
30 Сен 2013
82
0
Вчера машин отказался заводится.завел, пару секунд машина что чихала на скачущих оборотах и заглохла.так же комп. сообщил что Power Reduced.Скидывал аккумулятор,не помогло.Как понял почитав форум дело скорее всего в дросселе.Добрался до него чуть его пощелкал.И машина таки завелась.В дросселе полно нагара.Хотел бы уточнить,что собственно делать.Менять его?чистить,судя по форуму, смысла нет?если менять, то по этому артикулу заказывать 2173107?заранее благодарю
 
Ну если разговор о дроссельной заслонке то почистить ее проблемы не представляет. Заслонка конечно может и износится, точнее ее ось, но в этом сначала нужно убедиться, опять же там есть еще датчик или привод заслонки, может проблема в нем. В любом случае сначала почистить: открутить 4 гайки и не отсоединяя разъема проводов, на весу продуть карбклинером или подобным, можно использовать кисточку и ветошь для эффективности. И только после этого делать выводы. Я так думаю:)
 
Такая же беда приключилась недавно, именно после чистки заслонки (правда на 3,7) спустя несколько дней. Утром, едва отъехав от дома, закашлял и выдал эти же буквы. Минут 15 ушло на вытряхивание кирпичей, собирание складками кожи лба, и снятие ошибки. Повторный запуск нормальный, больше (т-т-т) подобного не повторялось. Думаю все же нужно после чистки ДЗ делать обучение оборотам холостого хода через сканер...
Каки на дросселе, кстати, было прилично...
 
Последнее редактирование:
На Н3 5,3 адаптация обязательна, поэтому разъем ДЗ при чистке лучше не отключать
Себе чистил без обучения. Траблов таких не ловил. Единственно - около тысячи пробега после, если газанешь, обороты возвращались на обороты ХХ как то ступенчато. Сначала до 1200 падали, потом слегка подъем и потом опять спад на нормальный хх.
 
тогда почищу ее.после снятия дз прокладку нужно менять?если чистка не поможет,и появятся те же симптомы,то замена?
 
На Н3 5,3 адаптация обязательна, поэтому разъем ДЗ при чистке лучше не отключать
При всем своём печальном опыте - поясните мне (пожалуйста, и без иронии) чем отличается чистка ДЗ с отключением АКБ и отключением разьема от чистки без отключения разъёма ДЗ?
 
тогда почищу ее.после снятия дз прокладку нужно менять?
Вот ХЗ... Прокладка зелёненькая, вполне себе целая... Протёр аккуратненько, не менее аккуратненько прикорячил всё назад...
 
Последнее редактирование:
При всем своём печальном опыте - поясните мне (пожалуйста, и без иронии) чем отличается чистка ДЗ с отключением АКБ и отключением разьема от чистки без отключения разъёма ДЗ?
Я знаете ли сам до конца не понимаю эту связь и никому бы не поверил если бы не пришлось адаптировать после чистки заслонки с отключением разъема. Возможно со временем заслонка сама "обучится" после отключения, но я проехав около 100 км так и не увидел изменений - обороты ниже 1300 не опускались. Сам процесс адаптации у Алексея Кошака занял минут 5, но это хорошо что мне не далеко ехать пришлось... Поэтому не подумайте что я пытаюсь умничать, проста такова селяви
 
Олег, ни в коем случае не иронизирую. У меня после чистки заслонки упали обороты ХХ примерно до 600-650 (т.е. до нормы), но при сбросе газа, при движении в пробке, обороты снижаются не сразу, создаётся впечатление некорректной работы ДЗ... Переживаю, знаете ли... Может излишне мнителен, но,пожалуй поеду на регулировку. Хотя, после того как официалы сломали мне ключ-выкидуху...
Кстати, на X-Trail-е обучение ДЗ проводилось самостоятельно, судорожными манипулированиями педалью газа и ключом зажигания под тиканье секундомера...
 
Последнее редактирование:
Кстати, на X-Trail-е обучение ДЗ проводилось самостоятельно, судорожными манипулированиями педалью газа и ключом зажигания под тиканье секундомера...
Тоже проходил в свое время неоднократно ;)
 
добрался до дросселя,почистил его карбклинером.Нагара очень много.После этого завелся с полпинка.Успешно проездил неделю,потом тоже самое.Походу он издох сабака такая
 
а вот и нифига не дроссель.он в полном порядке.это моросит сигнализация от предыдущего хозяина.ее видимо не до конца удалили.вероятно что то блокирует