Interstellar (Интерстеллар)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
первые полтора часа какой то скуки за вторые полтора неспешно превращаются в ТОП-3 рейтинга IMDB. Смотреть однозначно.
 
Дима, дело в том, что если уж замахнулся на квантовую физику, то надо в ней хотя б немного сечь.


наверно да, на фильме с бюджетом больше 100 млн долларов таки зажали десятку тыщ на консультанта и сделали все так тупо, что даже Лора из России видит ляпы - я правильно понимаю мысль?
 
А, ок. Просто Интерстеллар вроде как не на пустом месте написан, а на основании работ некоего Кипа Торна, вроде как признанного авторитета - Википедия говорит про достижения и почетное членство много где. Наверно у вас тоже есть работы по теории гравитации и квантовой теории изменений?
 
Последнее редактирование модератором:
Почему художественный фильм, снятый на основании работ признанного в научных кругах товарища, априори должен нравиться?
 
Я, слава богу, бабушке и друзьям, выросла на хорошей литературе, хорошем кино во всем его многообразии и получила достаточно хорошее образование для того, чтобы не принимать фаст фуд за мишленовские звезды. Теория имеет отношение к реальности ровно такое же как говядина к гамбургеру из Макдональдса. Вы можете его есть и нахваливать, но мне не нужна докторская степень для того, чтобы знать что это дерьмо. В моей системе жизненных координат это дерьмо, но я ничего не имею против того, что в чьей-то реальности именно так видят говядину.
Или вы лекции по физике и мировому кинематографу от меня ожидаете? Могу. Но дорого)))
 
Последнее редактирование:
Почему художественный фильм, снятый на основании работ признанного в научных кругах товарища, априори должен нравиться?

Вообще не должен. Мое выступление не про.это, а про то, что делая заявления типа

дело в том, что если уж замахнулся на квантовую физику, то надо в ней хотя б немного сечь.

Надо, как мне кажется, сечь в квантовой физике больше, чем автор первоисточника и все приглашенные консультанты.
 
наверно да, на фильме с бюджетом больше 100 млн долларов таки зажали десятку тыщ на консультанта и сделали все так тупо, что даже Лора из России видит ляпы - я правильно понимаю мысль?

Половина бюджета - это продакт плейсмент... Поэтому лямов 60 вполне могли способствовать и одобрению фильма у известных теоретиков и появлению новых статей где надо... Про Википедию - я сам иногда там пишу какие-нибудь приколы, например, в уроженцах Батуми вставил своего приятеля хорошего, с припиской "известные" и подписал какую-то чушь, потом на д.р. Ему показали, ему очень понравилось... Так эта чушь висит уже пару лет точно... Так что эти Википедии и т.п. - это лишь повод найти еще материал...
Я соглашуь с Balt , особенно после того, как за эти два дня чутка полистал на эти темы материал, что по сути все показанное в фильме ведь действительно не имеет практического подтверждения... Ну вот кто живьем видел из людей черную дыру, кротовую нору, 5 измерение?? Да никто... Если и есть снимки с телескопов, дык в фильме черная дыра так и показана... С таким ареолом... Диалоги между учеными - так все эти ученые на самом деле с приветом, вот допустим Перельман, он же как раз связан с этой теорией... Он у вас производит впечатление человека, к которому вы бы хотели обратиться, поговорить, я не знаю, восторгаться или что?... Если отбросить его вклад в науку по Пуанкаре, так он можно сказать вообще коммунальщик-маргинал, еще и дикий... Я уверен, что у него там дома такое творится, он может козявки ест сидит перед этим греет их у микроволновке, там порнуху с животными гоняет ночами, там у него дома небось тапки к полу прилипают от грязищи и в бороде капуста от борща застряла, он небось топит соседей снизу и дверь не открывает... А вы тут Фильме говорите, что ученые показаны не так... Ну вот показали бы троих Перельманов во главе с Безруковым - фильм сразу б заиграл чтоли?... кстати, если верить материалу, который я нашел - долгострой, его еще Спилберг хотел снять...
Не знаю, ребят, главное восприятие в целом...фильм то держит, ну на самом деле... Он интересный... Пусть и на выходе пшик, ну в смысле без особых посылов получился...

З.ы Макдак - это единственный нормальный фастфуд, особенно после такого мощного гнёта со стороны властей... Они б лучше Крошкой картошкой и прочими колобками занялись бы, где мокрые тухлые тряпки варят в воде и потом за солянку выдают...
 
Последнее редактирование:
Буду краткой - говно.
Во как....)))) Очень ответственное заявление....
Вчера ходили посмотреть. Наверно, в Твери публика, как в любой провинции, не совсем адекватная. Зал был полный, все смотрели на одном дыхании, после фильма даже хлопали. Вышли большой, молчаливой, провинциальной толпой.... В общем почти всем, как и нам фильм понравился. Вовсе не затянутый. Обсуждать с точки зрения научно -технической не имеет смысла, думаю. Суть процесса понятна. Перемещение на большие расстояния на ракетах с лопатами и кирками, как у Лема в Эдеме, ушло в прошлое, так и не реализовавшись. Фотонные ракеты (как у Сругацких "Страна багровых туч" и у других авторов), по моему, так же останутся только в фантастической литературе.... А уж как будет технически реализовано перемещение через червячные переходы или по струнам, нам, простым обывателям (даже обывателям с претензией на знание квантовой физики или еще каких наук) еще долго не будет известно. Наверно, это, в первую очередь, будут использовать военные, и реальная теория будет какое то время засекреченной. Так что фильм понравился.
 
Окно Овертона уже открыто, встречайте в лучших кинотеатрах страны :yahoo:
Зы- краткое содержание от Лимонова))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    148,5 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Посмотрел вчера...для меня лучший фильм о научной фантастике,за последние годы,чего-то подобного давно ждал!
Чем важен фильм,он затрагивает много важного,это и экология на земле,и любовь,и образование,и взаимоотношение между людьми,он возвращает нас в времена когда люди стремились к звездам,мечтали покорять миры,сейчас мир живет новыми гаджетами и интернетом,очень печально!!!
 
В фильме есть фраза "нужно мыслить шире". К сожалению, жанр НФ требует именно такого мышления. Если подходить к нему в узком, примитивном смысле - то получится ерунда.

Это как пытаться разобрать секс на формулы. Вот в этот момент у Вас происходит это, в этот это, и вот в этот - вот это. Но только если секс хотя бы можно разобрать на формулы и исследовать в наше время, но космос и явления из фильма - нет.
 
Но это для всех форумов с обсуждением Стеллы - типично. Проверяю. Приходит кто-то узколобый, с намёком. Так не бывает! Это не правда! Кубрик рулит! (хотя скорее всего не видел ни одного фильма).
Остальные то не реагирует, и человек фактически переписывается сам с собой. (скорее всего и не просмотре фильма сидел с смартфоном в руке).

:D
Но это нормально. Исключение, оно лишь подтверждает суть.
На КП тем временем, соотношение положительных и отрицательных рецензий - 100 к 2. ))
 
Последнее редактирование модератором:
По сабжу у меня приятельница выдала очень емко - Вера, ты ничего не понимаешь, обсмотрелась своей фигни и не видишь прекрасного, а я рыдала как на последней серии Лоста. Занавес. Рейтинг. Бигмак :yahoo:
 
Последнее редактирование:
Только из кино, эта тема в топ10 стала последней каплей информационного давления про интерстеллар.
:laugh4:

Выделил два самых волнующих момента:
1) О эти большеротые девы с волевыми подбородками, один типаж- дело нечистое.:hunter:

2)Изначально на корабле летели: баба, негр, настоящий мужик и четвертый неопределенный тип. По всем голливудским канонам четвертый был геем. Когда его смыло интриги поубавилось. :cray: