Кончаловский и оскар.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Paravoz_SPb никто не говорит что всё американское кино тупое и не имеет идеи - но такого большинство как не крути
 
Паровозик, я в списке увидела только поп корн)) но я и фореста гампа считаю успокоительным для неудачников)))
Ни один из этих "шедевров" не стоял даже рядом ни с Солярисом, ни со Сталкером. Да и у Земляничных полян нет оскара, хотя тут могу ошибаться.
 
Оскар опопсел вместе со вкусом потребителя, а может режиссер поизвелся. Я не знаю. Но сегодня шансов на оскара не было бы ни у Бергмана, ни у ФФ. Безусловно, это имхо, иначе и быть не может. Но даже если бегло пробежать историю победителей, то невольно накатывает тоска и камент из серии "оскар уже не торт"
 
Битва за Оскар набирает обороты! :laugh4:


Продюсеры фильма «Горько» просят снять «Левиафана» с выдвижения на «Оскар»


 
А Кончаловский - молодец. Идеологически - не люблю, но по-человечески и как режиссёра - уважаю.
 
Смотрел и 2, и 3 части где-то год-два назад. Антисоветского много, антирусского не припомню. Может, пропустил чего...

Антисоветское обычно равняется антирусское, потому как в "киношедеврах" усатого Барина, советские люди как ни странно русские. Есть конечно и другие русские, но их крайне мало.
 
Сталин пьёт чай причмокивая а Котов тихо

явное ущемление прав советских граждан, намёк на гегемонию грузин над русскими

Котов убивает воришку металлическим пальцем

пренебрежительное отношение интеллигенции к простому народу

чел с дверью на спине - ваще кабздец