HUMMER H2 Как поставить Н2 на учет без номеров на раме?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
не ну мож у вас в столицах и так ..... в том годе машин с учёта снимал-ставил ваще без проблем, сидя в кабаке :laugh4: .... щас мне думается просто дороже стало
 
Короче сгнил номер на раме Тахо. Ставил на учёт неделю назад. По теме:
1) Экспертиза роли не играет, т.к. с 1 января не проводятся регистрационные действия с вклейками в ПТС, сделанные после Нового года. Со вклейками до ноября прошлого года - ставятся, с заменой ПТС.
2) Нечитаемый номер рамы - отказ в регистрационных действиях.
3) Делать вклейку задним числом через другой регион - НЕ СТОИТ, база с НГ теперь общая по всей России.


Варианты решения проблемы: 1) Покупка рамы у официального дилера (т.е. раму можно не покупать, но соответствующие документы быть должны. Настоящие) - на новых рамах VIN код отсутствует, только P\N Тут раму менять не нужно.
2) Покупать раму б\у с документами и читаемым номером(именно менять раму, не просто документы).

Других вариантов нет. Ну разве что на з\ч. Поэтому: лично я обмазал всю раму пушечным салом, промыл её (ни в коем случае не зачищать - сгниёт на раз, и не красить.) солидол тоже подойдёт, и не давать гнить там. Рассматриваю вариант катодной защиты там.
 
Последнее редактирование:
Ясно. Значит скорее всего новый клубень от сделки откажется.
А там салон просто красавчик((((
И хрома на всем Хомяке кг 150.
 
Сколько может стоить рама у дилера?
И только ли у дилера ее (документы) можно купить?

Пусть новый клубень торгуется с продавцом по этому поводу, так как продавцу все равно нужно будет продавать свой авто, а грабли эти с номером никуда не денутся в обозримом будущем
 
а чё, прям они в гаи будут дилеру отзванивать типа продавали раму вы ему без номера иль нет???? онаж один хрен без номера, я так понял нужна справка счёт (ну иль как там раньше для движков было) а раму то как я понял могут "рога и копыта" продать, и замену может любой сервис "рого-копытный" сделать со справкой шо треснула (сгнила и т.д.) старая ...... вот и поменяли ....
иль туплю я :laugh4:
ток как мне думается эт должен старый владелец делать, но тут есть нюанс, машин то как я понял уже продан (и в ПТС отметочка стоит)
 
а самому привезти и растаможить?
возят же автомобили, запчасти и агрегаты...

Просто думаю у оф дилера ценник будет не айс ни разу
 
аааааа ..... бяда ...... а он типа проверяется прям вот в ГАИ??? и это допустим везём вагон железяк, и каждая железяка имеет свой номер???? (ну если эт агрегаты не номерные)
 
Конечно проверяется ))))))) Ну можно и самому.... Но ИМХО дешевле тут будет взять раму с документами. Б.у. Насколько я понял из того что мне объясняли гайцы, подойдёт даже от утилизированного