Застучала рулевая рейка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
а дополнительный хомут куда и как лучше крепить? есть какие-нито ссылки с картинками или видео?
Фото рейки Н3.







Удачи!
 
Последнее редактирование:
Мож кто подскажет: задом сдавал,руль до конца в право. Че то как хрусть.. Едешь, руль прямо дорогу перестал держать. Прямо идет когда руль на пол оборота в право стоит...
У моего Н3 лопался хамут, машина рыскала по дороге. Только вот когда лопнул не скажу.



Ещё как вариант смотреть рейку.




Удачи!
 
есть у кого размеры втулок , те что на картинке, хочу потренировать токаря, пусть из полиуретана точит. цена и срок поставки не устраивает из предлагаемого . размеры нужны... если получится , то обеспечу нуждающихся. не должон дорого стоить полиуретан...
You must be registered for see images

Большая втулка у меня есть. правда не австралийская она, а наша, из владика. осталось достать штанген-циркуль, и могу померять. надо?
 
По сути, все просто...
Что бы рейка не застучала, нужно просто (хотя бы) при проведении очередного ТО по замене масла, туда смотреть.. И при необходимости подтягивать этот хомут. Насколько понимаю, ослабление этого хомута и приводит к его разрыву, и как следствие умертвление рулевой рейки. Или без разрыва хомута просто рейка разбивается...

В принципе, всю подвеску надо периодически смотреть... И все дела. :new_russian:
Услышал посторонний звук, или увидел чего нездорового - поменял сразу. Желательно узлами, и без колхоза...
Что и делаю постоянно... :smoke: Лично я, раз в три месяца делаю осмотр пепелаца. И если появлялись какие-то подозрения на что-либо - не дожидался пока развалится...
Предполагаю, что на выходе: и денег съэкономил, и пепелац постоянно в правильном состоянии..
 
Добавлю: для рейки и заезжать никуда не надо. Руль покрутил, и все услышал... :laugh4:.. или НЕ услышал..:smoke:
 
Большая втулка у меня есть. правда не австралийская она, а наша, из владика. осталось достать штанген-циркуль, и могу померять. надо?
не, спасибо, большой оригинальный поставил, а те что поменьше только у австралии продаются,т.к. замена маленьких это ноу хау или колхоз. кому как больше нравится))
 
А американцев такая же проблема (разбалтывается крепежка рейки, и от этого появляется неприятный стук)
Кто то ставит дополнительный хомут-крепежку,
но самый оптимальный вариает без головников, заказать в Австралии за 80 долларов комплект сайлентблоков

У нас такой комплект, видил за 6100р.
 
Вот ещё интересный набор:


Только мне не понятно, зачем они сделали 1 крепления жёстким, без резинки? Т.е. рейка прикручивается намертво к кузову через огромный алюминиевый хомут.
 
Последнее редактирование:
Вот ещё интересный набор:


Только мне не понятно, зачем они сделали 1 крепления жёстким, без резинки? Т.е. рейка прикручивается намертво к кузову через огромный алюминиевый хомут.

че-то я тоже не совсем всё понял :wacko2:
 
У меня снова какой то стук появился(( Рейка новая стоит, поначалу ничего не стучало, а сейчас стало прослушиваться помаленьку. Видимо хомут изнашивается. Есть запасной из полиуретана, думаю может его поставить или под родной подложить что нибудь.....
 
У меня снова какой то стук появился(( Рейка новая стоит, поначалу ничего не стучало, а сейчас стало прослушиваться помаленьку. Видимо хомут изнашивается. Есть запасной из полиуретана, думаю может его поставить или под родной подложить что нибудь.....

Когда будешь опять этот хомут менять, заодно посмотри, а лучше замени втулки, которые крепят рулевую рейку на др. конце в двух плоскостях. увидишь там. они со стороны водителя. могли износиться и тогда менять надо всё разом, иначе результат - 0!
 
Когда будешь опять этот хомут менять, заодно посмотри, а лучше замени втулки, которые крепят рулевую рейку на др. конце в двух плоскостях. увидишь там. они со стороны водителя. могли износиться и тогда менять надо всё разом, иначе результат - 0!

В смысле сайлентблоки рейки? Их там два.... Лучше бы конечно их полиуретановые поставить, но у меня их нету.
 
В смысле сайлентблоки рейки? Их там два.... Лучше бы конечно их полиуретановые поставить, но у меня их нету.

именно они и лучше полиуретан. их можно заказать. как прочно не крепи этот хомут, рейка все равно будет "гулять" и всё опять приведет к преждевременному износу...
 
Последнее редактирование: