Клубный гуру по созданию видео?!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Wind

Администратор
Команда форума
22 Окт 2009
5.350
1.425
41
Вот натолкнулся на ролик братьев наших хохлов. По сути ничего особенного там нет, но как обработано?!:new_russian: Прямо гордость за хаммер! Было бы своевременно появление у нас умельца, могущего и желающего снимать и обрабатывать хотя бы основные мероприятия. Почти у всех крупных клубов есть такой человек!
 
Обрабатывать ролики интересно когда они сняты красиво.Камера должна быть в умелых руках.А использовать красивые эффекты можно с программой MAGIX и не только.
 
Я не то чтобы супер-профессионал, но расту в этом направлении. Ну вот например



А снимаю на что попало.

PS: но у меня нет хаммера (
 
Последнее редактирование:
Пару лет назад питерские скинулись да купили клубную камеру и человек вроде был... Чтобы выезды снимать, мероприятия разные.
Не получилось. Где камера, где человек...

Думаю, дело это хлопотное и время-сил занимающее.
 
Пару лет назад питерские скинулись да купили клубную камеру и человек вроде был... Чтобы выезды снимать, мероприятия разные.
Не получилось. Где камера, где человек...

Думаю, дело это хлопотное и время-сил занимающее.

как где..... у Змея.
 
ролик с Украины сделан уж очень эпически и переборщили эффектами, какое то время аж на глаза надавили...
но сделано супер ...

Андрей-Психолог не хуже сделал, как грится на коленке

про Питерскую камеру - может говорю поздно, но в теме как то прозвучало правильное мнение (нормальная камера меньше сотки не стоит)

если это не секрет, подскажите программу по обработке видео, или ссылку с торента?????

23 на ДР буду в роли оператора, есть маленький сценарий - буду пробовать!!!
 
но в теме как то прозвучало правильное мнение (нормальная камера меньше сотки не стоит)

если это не секрет, подскажите программу по обработке видео, или ссылку с торента?????


Нормальную камеру можно купить и дешевле! Вопрос для чего нужна камера и как обрабатывать видео.
Если снимать концерты в полутьме и фильмы для кинопоказов в кинотеатрах и на "блюрей" возможно и ста тысяч не хватит.
Но сейчас вполне спокойно можно выбрать любительскую камеру из ТОП сегмента в пределах 50 тысяч. И поражаться качеству. Примеры есть. если кому интересно могу выслать исходники...

Что касаемо программы для обработки видео, то их великое множество. Укажите цели какие вы преследуете и я с удовольствием подскажу саму простую программу для Ваших предпочтений.

На гуру конечно мы не претендуем. И в клуб Ваш не входим.НО монтируем частенько для себя.
Купили Hummer у одного из Ваших почитателей, как я понимаю. Бывший владелец девушка по имени Ирина. В ролике ее бывшая, а наша нынешняя машина в самом начале.
Можем помочь советом и делом. Камерами обеспечены разными. Для съемок на природе хватит...
Сейчас еще ждем из Америки вторую экшн камеру нового поколения "Hero go pro 3" и тогда будет полный комплект!




 
Последнее редактирование:
я работал с Pinnakle studio. Vegas мне не понравился

Дело в том, что Sony Vegas профессиональная программа. А Пинакл как бы больше любительская. Она проще. Там меньше настроек и все более интуитивно. Но серьезную работу над видео, тем более в качестве провести в пинакле сложно или практически невозможно. Все зависит от задач. Именно поэтом и я спрашивал о задачах, которые преследуются будущим монтажером.
Еще немаловажным аспектом явлется мощность компьютера. Например лучшая на мой и не только взгляд программа для монтажа и создания эффектов это пакет Adobe - Premier и After effects соответственно. Но для них большинство компьютеров просто не подходят...
Так что тут уравнение со многими неизвестными.
 
дело в том что если Егор попытается начать делать фильм в вегасе или где покруче то создание его фильма может затянуться на месяцы
 
дело в том что если Егор попытается начать делать фильм в вегасе или где покруче то создание его фильма может затянуться на месяцы

Имено так! Отсюда и мое вешестоящее повествование)))
Но для особо жаждующих и порядочных я могу "по секрету" потом передать хорошие видеоуроки по Вегасу, которых сейчас уже нет в инете на торентах. Но это только при личной встрече и знакомстве)))
 
Вот натолкнулся на ролик братьев наших хохлов. По сути ничего особенного там нет, но как обработано?!:new_russian: Прямо гордость за хаммер! Было бы своевременно появление у нас умельца, могущего и желающего снимать и обрабатывать хотя бы основные мероприятия. Почти у всех крупных клубов есть такой человек!

Респект монтажеру! Его заслуга. Снимался материал (как минимум половина) не профессионалами. Использовалась не одна камера.
Сея заставка - готовый проект AE, чуть-чуть переделанный. Работа макисмум на 2 дня!
Вероятно, что имеющийся материал с покатухи отдали под монтаж в какую-нибудь видеостудию.
В Москве за подобный монтаж могут слупить до 70 тыров. Объяснив - смотрите, тут есть 3Д графика, а какие титры, стихи и профессиональный монтаж. ))))))))
Монтажер - красавец, подошел к делу с творческой стороны.

Нормальную камеру можно купить и дешевле! Вопрос для чего нужна камера и как обрабатывать видео.
Если снимать концерты в полутьме и фильмы для кинопоказов в кинотеатрах и на "блюрей" возможно и ста тысяч не хватит.
Но сейчас вполне спокойно можно выбрать любительскую камеру из ТОП сегмента в пределах 50 тысяч. И поражаться качеству. Примеры есть. если кому интересно могу выслать исходники...

Что касаемо программы для обработки видео, то их великое множество. Укажите цели какие вы преследуете и я с удовольствием подскажу саму простую программу для Ваших предпочтений.

На гуру конечно мы не претендуем. И в клуб Ваш не входим.НО монтируем частенько для себя.
Купили Hummer у одного из Ваших почитателей, как я понимаю. Бывший владелец девушка по имени Ирина. В ролике ее бывшая, а наша нынешняя машина в самом начале.
Можем помочь советом и делом. Камерами обеспечены разными. Для съемок на природе хватит...
Сейчас еще ждем из Америки вторую экшн камеру нового поколения "Hero go pro 3" и тогда будет полный комплект!





Для начала не плохо бы правила почитать клуба и сходить в приветствие! )) А так, верно все, времени необходимо затратить уйму, что бы поверхностно все изучить.
Только по поводу камер я не согласен. Профессиональная камера - есть профессиональная. И как ни старайтесь, по другому не будет. 1 GoPro 3 - хорошо, но 4 штуки лучше. ;) Материала много не бывает.

Есть мастера нужна идея и видео материал. Да и лове конечно

Были бы бабки, то этот ресурс давно бы превратился в самый посещаемый в России авто портал 4х4. Идеи есть глобальные, и силы есть и умения... Но все упирается в одно...

Как-то так.
 
а разве обязательно делать шикарный дорогой фильм????

поверьте что любой сделанный фильм собственноручно и бесплатно заслуживает самых высших наград..

я вообще начинал всё в бесплатной проги в компьютеру... виндус видео маркет...

вот это был мой самый первый ролик