Cadillac Escalade

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Окт 2008
1.664
6
Орел
Вчера распрощалась с инфинити QX 56, если честно, то я побаивалась на ней разгоняться, колбасило нещадно на любой неровности. Стал вопрос о необходимости другого авто этого класса, т.к. муж предоставляет мне все прелести выбора авто, прошу совета, как из 3 марок выбрать достойную:
Cadillac Escalade - номер один (я руками и ногами за)
Chevrolet Explorer
Chevrolet Tahoe
Что-то я уже потерялась, подскажите, может у кого есть кадиллак, какой он?:wacko:
 
У меня есть))) есв. Нормальный, надежный. Комфортный. РАМНЫЙ!!!!

Тахо- удешевленный вариант Эскалады ( или наоборот))))))
 
Cкала и Тахо и Экспресс это одна платформа.
Тахо попроще кадила понавороченнее, автобус он и есть автобус))) Если для города то кади либо тахо. А выбирать между ними нужно (попой). Садиться ездить и покупать то, что больше понравиться.
 
Cкала и Тахо и Экспресс это одна платформа.
Тахо попроще кадила понавороченнее, автобус он и есть автобус))) Если для города то кади либо тахо. А выбирать между ними нужно (попой). Садиться ездить и покупать то, что больше понравиться.
Согласно, нуно мягким местом, будем в Москве 14.09. попробуем, в нашем колхозе таких телег нема.
 
У Тахи есть один плюс против кади, это управляемая раздатка с жесткой блокировкой, ну и передний привод можно откл. -2литра расхода)))
 
У Тахи есть один плюс против кади, это управляемая раздатка с жесткой блокировкой, ну и передний привод можно откл. -2литра расхода)))
Дим, у кади на 100 км/ч тож естьприблуда отключения каких то там цилиндров и минус в топливе. На расход обычно не смотришь, когда выбираешь такую марку.
 
Автобус вещь клевая, выбираем машинку на дальняк, чтоб детеныш мог в полный рост передвигаться

Тогда я за автобус. Всеми четырмя конечностями. Он реально крут. Хотя в России моден внедорожный кузов. Евразиаты, че с нас взять....
 
Кадила хорош. Жалею, что взяли тоже QX новый. Отделка америкосовская - платинум - вообще космос. + Диодные фары теперь есть

You must be registered for see images
 
Дим, у кади на 100 км/ч тож естьприблуда отключения каких то там цилиндров и минус в топливе. На расход обычно не смотришь, когда выбираешь такую марку.

На тахе тоже 4 котла отключаемые, это так приятный бонус))
 
Тогда я за автобус. Всеми четырмя конечностями. Он реально крут. Хотя в России моден внедорожный кузов. Евразиаты, че с нас взять....

Автобус по салону классно сделан. Но вот его низкие свесы и пороги ..опа. Рулежка в ограниченном пространстве тоже проблема. И рессоры на них слабенькие, через год машина садится на отбойники((
 
Смотрел и Таху и Кадилу. После моего Н3 свесы кажутся очень низкими, а дорожный просвет не более чем на Volvo-XC70 жены.
Давайте подискутируем на эту тему, для меня вопрос тоже очень актуален. Мне кажется, что после Н3, я обломаю бампер и пороги Тахи\Кадилы на первом же паребрике.
 
Плюсом это хорошо, Оксана :) Но давайте все ж подискутируем, мне нужен вариант "вместо" и я в тупике :)
 
Не совсем понимаю, если детеныш в полный рост, то как о Тахе или Кадди может быть речь?! По теме, Юзал круглогодично Эскаладу 4 года, пятый иногда. Отличное авто за свои деньги, не идеально.....но лучше для себя не вижу. Его и советую. Плюсом постоянный полный привод всегда......