протечка омывателя

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Фев 2012
379
1
47
залил омыватель в бачёк (1 месяц был пуст), попробовал (лобовое отлично, фары нет, заднее как то неправильно), в итоге через 1 час стояния - бачёк почти пуст, вылилось на снег в районе водительской и задней пассажирской дверью.

обидно!!!

что случилось, как лечить, за что мне это?!!!
 
Если система стояла сухая после использования ранее жидкостей, то просто налейте зимней омывайки - сначала потечет, потом восстановится. Все разбухнет и произойдет уплотнение соединений.
Это верно в том случае, если не лопнули от высыхания шланги. Они лопаются маленькими незаметными трещинами. Особенно хорошо лопается шланг, который работает с щеткой задней двери.
 
Если система стояла сухая после использования ранее жидкостей, то просто налейте зимней омывайки - сначала потечет, потом восстановится. Все разбухнет и произойдет уплотнение соединений.
Это верно в том случае, если не лопнули от высыхания шланги. Они лопаются маленькими незаметными трещинами. Особенно хорошо лопается шланг, который работает с щеткой задней двери.

у меня похожая проблема, тока без омывалки ни разу не стол (не ездил)... просто кончилося, тут же залил... на перед брызжит, на зад нет... и при попытке брызнуть на заднее стекло - запах омывалки в салоне... куда смотреть?
 
там нечего ковыряться - открой капот, справа возле водительского псевдовоздухозаборника под капотом шланг надеть надо - бывает заденешь, а он падлюка слетает - задний омыватель не работает - жидкость под капот в районе салона - воняет и на снегу остатки)
 
ну как то так и есть, только он у меня типа самотёком вылился, я так то тоже подозреваю что слетел шланг, завтра гляну обязательно, спасибо всем
 
шланг надеть надо - бывает заденешь, а он падлюка слетает - задний омыватель не ркапотом - жидкость под капот в районе салона - воняет и на снегу остатки)
Это герулярно происходит.
Сейчас уже разьеденился шланг который на задний дворник идет под обшивкой.Там все мокро.Вот сушу.
И меня интересует следующее.
Это зачем такую конструкцию создали для соединения двух шлангов?Что за штепсель такой.
И почему шланги все время выплевывает?
 
Небольшой ремонт.Поставил хомуты там где выплевывает.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Блин! У меня неправильный хомяк! Бачок омывателя справа. А так всё сходится, при попытке помыть заднее стекло - воняет...
 
На моем задний омыватель не пашет. Один раз зимой что то выстрелило и теперь из под задней обшивы багажника льеться вода. Пытался разобрать, но не смог из-за гбо. Баллон с газом мешает снять обшиву. Может есть иной способ туда добраться?
 
На моем задний омыватель не пашет. Один раз зимой что то выстрелило и теперь из под задней обшивы багажника льеться вода. Пытался разобрать, но не смог из-за гбо. Баллон с газом мешает снять обшиву. Может есть иной способ туда добраться?
Не включай омыватель иначе вода зальет весь багажник.Вернее нижнюю обшивку пол.Он какой то толстый паралоновый снизу.Сушить будешь долго.Это соединение шлангов прямо под сабом.