HUMMER H1 первые хаммеры в чеченскую войну

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Окт 2009
953
1
как много было хом принимало участий в чеченской войне?
откуда они там взялись? и по какую сторону были?
нашел видос про чечню, там хома на 15:26
и видел давно фото у знакомого вояки, где то в лесу в горах сгоревший хома первый лежал
 
Видел там хомяка... Скорей всего Хамви (хотя может и переделанный Н1) по виду точь в точь Игорев..., в январе 95 у госбанка, чехи бросили...на ходу, метров триста даже проехали на нем... Куда затем он ушел не знаю... Это первое мое знакомство с Хомяком....
 
Госдеп США: Российские военные еще не вернули американские "хаммеры"

Пять американских "хаммеров", которые в США сокращенно называют также "Хамви", были захвачены российским военными в августе недалеко от грузинского города Поти.

Ранее сообщалось, что Россия может получить от правительства США счет на 540 тысяч долларов за американские "хаммеры", которые были захвачены российскими военными во время операции по принуждению Грузии к миру.

Диверсионная группа грузинских военнослужащих из 20 человек на четырех обычных и одном бронированном американских "хаммерах" была задержана 18 августа в районе города Поти. США заявили, что Россия должна немедленно вернуть любое американское военное оборудование.

Гентштаб ВС РФ отверг это требование, назвав его "некорректным". Комментируя заявление из Вашингтона на этот счет, замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что это требование США объясняется наличием в захваченных автомобилях определенной аппаратуры. По его словам, российские военные нашли "много интересного" в начинке этих автомобилей и продолжают работать над ней.
 
Госдеп США: Российские военные еще не вернули американские "хаммеры"

Пять американских "хаммеров", которые в США сокращенно называют также "Хамви", были захвачены российским военными в августе недалеко от грузинского города Поти.

Ранее сообщалось, что Россия может получить от правительства США счет на 540 тысяч долларов за американские "хаммеры", которые были захвачены российскими военными во время операции по принуждению Грузии к миру.

Диверсионная группа грузинских военнослужащих из 20 человек на четырех обычных и одном бронированном американских "хаммерах" была задержана 18 августа в районе города Поти. США заявили, что Россия должна немедленно вернуть любое американское военное оборудование.

Гентштаб ВС РФ отверг это требование, назвав его "некорректным". Комментируя заявление из Вашингтона на этот счет, замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что это требование США объясняется наличием в захваченных автомобилях определенной аппаратуры. По его словам, российские военные нашли "много интересного" в начинке этих автомобилей и продолжают работать над ней.
это военные трофеи :laugh3: они захвачены в ходе войны с Грузией, а вот какое отношение к ним имеет Пентагон вопрос спорный и неоднозначный, именно по этой причине никаких счетов нет и не будет :smile:
 
это военные трофеи :laugh3: они захвачены в ходе войны с Грузией, а вот какое отношение к ним имеет Пентагон вопрос спорный и неоднозначный, именно по этой причине никаких счетов нет и не будет :smile:

Больше всего шума поднялось после того, как наши военные под Поти захватили шесть американских джипов "Хаммер". Тут же последовал звонок из Вашингтона: "Немедленно верните". Трудно поверить, что Вашингтон так оперативно и нагло отреагировал на потерю каких-то шести машин. В Ираке они горят пачками - претензий к тамошним повстанцам американцы не имеют. Война. А на ней все может быть. С грузинскими джипами все вышло иначе.

Среди полученной техники, как отмечают эксперты, есть и очень ценное для нашей армии оборудование: система точной расшифровки сигнала спутниковой навигации GPS, система распознавания "свой-чужой", средства закрытой радиосвязи и разведки.
Коме того, по некоторым данным, в машинах оказались не только системы закрытой шифрованной связи и оборудование для точного определения местоположения и наведения оружия по GPS-сигналу, но и система, позволяющая получать данные с американских спутников раннего предупреждения о ракетном нападении. Использование этого элемента стратегической НПРО США в локальном конфликте на территории Южной Осетии можно считать сенсацией.
А шесть джипов - это, как выяснилось, целый разведывательно-информационный центр с командно-штабной машиной, обеспечивающей управление войсками на поле боя. Причем, как говорят источники "Известий", в силу своих служебных обязанностей уже знакомые с начинкой этих "Хаммеров", на командной машине отнюдь не самое современное оборудование. И, что особенно любопытно, выпускается оно по американской лицензии на Украине, в Одессе.
 
в общем как минимум три хомы в чечне было
одного я видел сгоревшего на фото
другого сейчас делают
а третий на мине ушел
 
Вот Басаева.
 

Вложения

  • 131673--37576590-src-u33a4c.jpg
    131673--37576590-src-u33a4c.jpg
    190,7 KB · Просмотры: 219
  • Snimok-ekrana-2011-07-22-v-20.27.54.png
    Snimok-ekrana-2011-07-22-v-20.27.54.png
    284,9 KB · Просмотры: 163
  • 0_478b1_88d89adc_XL.jpg
    0_478b1_88d89adc_XL.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 264
  • 0_478b2_d0328b66_XL.jpg
    0_478b2_d0328b66_XL.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 143
шальной откуда у вас эти фото? я знаю человека который либо фотографировал, либо был с фотографом рядом
 
шальной откуда у вас эти фото? я знаю человека который либо фотографировал, либо был с фотографом рядом

эти фото я нашёл в сети. было ещё как минимум 2 хаммера которые пропали на той войне. На моих фото 2 разные машины. Первый исчез бесследно, второй попал под восстановление.

вот ещё информация: