Проблема кодиционера, Н3.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вот ,даже в инете уже пишут:
SUNISO SL 32- самое дешевое синтетическое полиэфирное масло из известных, под все распространенные фторосодержащие хладагенты R134, R 404, R 407 итд.
На самом деле Suniso упакованно в 4 литровую канистру.
А тот же Total ACD 32 в 5-и. Вот и получается что Тоталь качественнее и выгодней по цене.
Еще SL 32 любят недобросовестные автокондиционерщики, которые вместо полиалкиленгликолиевого масла PAG 46, льют в наши машинки полиэфирку для холодильников. Кондей работает но непродолжительное время.
 
Последнее редактирование:
С какой периодичностью щелкает сейчас и какая температура за бортом
Также 20-30 сек. Температура на улице 18 градусов. Все тоже.
Ну ка скажи какая цифра у этого Suniso SL32 по PAGу
Еще SL 32 любят недобросовестные автокондиционерщики, которые вместо полиалкиленгликолиевого масла PAG 46, льют в наши машинки полиэфирку для холодильников. Кондей работает но непродолжительное время.
ОК. 32 - это зло, надо 46. 46=ND8. Согласен. Но всяко - это масло сократит ресурс компрессора, но работать то он все равно должен.
 
Щёлкала муфта часто при включённом кондее, не кондило ни хрена, поменяли распрыскиватель, или как его там, куда трубки входят в кузов, всё стало гуд))
 
Масло смени уже...
Заказал ликвимоли 46. жду.
поменяли распрыскиватель
распрыскиватель-это эвапоратор
Я так понимаю под распрыскивателем имеется ввиду ТРВ. Эвапоратор это испаритель по английски ;)
ТРВ мной как раз таки и рассматривается как одна из возможных причин.
На сегодня:
1. Чистка и вакуумирование сделаны 4 раза. Последний раз экспериментировали с кол-вом заправленного фреона и масла вплоть до грамм, добавляя и убавляя по 10 грамм и учитывая кол-во этого в трубках аппарата.
2.Проверена муфта и компрессор.
3.Промыт конденсатор (радиатор) снаружи керхером.
4.Заказал таки ликви моли 46. жду
5.Заказал фильтр осушитель, придет поменяю.

Есть такие наблюдения. Сразу после заправки, когда муфта выключает компрессор, давление в толстой трубке падает до ноля. После того, как поездишь - при включении кондера давление в этой трубке уже до ноля не падает и опускается до 1-1,5 очков. Если повторить процедуру с заправкой - опять в начале будет падать до ноля, а после поездки - до 1-1,5 очков.


10 дней гоняю без панели, уже ничего не страшно))) Не могу найти Tech2. Где он был - у обоих сломался...
Копаю дальше
 
А мож датчик у меня какой гонит в салоне? Есть у нас температурный датчик (кроме того который в корпусе отопителя)?
 
Последнее редактирование:
Да пришло, но не менял еще. Заказал до кучи ТРВ. К концу недели должен прийти. Отпишусь
 
Такое заказывал: ?

Но лично бы купил Fuchs RENISO PAG 46 , ну нет у меня доверия к этой мутной конторе LiquiMoly хоть тресни, ибо своего производства у них по сути и нет...
 
Последнее редактирование:
Да такое. Но вот хоть убейте - не думаю я что трабла в масле...
Но ради частоты эксперимента, так сказать, поменяю сначала масло, заправлю, проверю. А потом поменяю ТРВ если замена масла не поможет. Отпишусь
 
Масло по идее влияние оказывает существенное, вспомните хотя бы движок... хорошо бы дело было в масле...
 
Вчера заскочил проверить кондей, показалось что стал хуже холодить. Проверили - система в порядке, но какая-то релюха(защиты) постоянно то включает, то выключает компрессор и он неправильно работает. Электрика на месте небыло, так что буду подождать и проверять. Потом отпишусь. Кстати а где она находиться?(желательно на пальцах)