Проблема кодиционера, Н3.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
8 Июл 2010
3.590
6
Перестал холодом дуть, диагностика показала что вышел фреон в подкапотном,в месте крепления клапана с трубками высокого и низкого давления. Поменяли кольца-прокладки( первый раз вижу такое гуано),все четыре-недержит вакуум...поменял клапан+болты+все кольца-прокладки....нифига не держит. Очень был удивлён конструкцией: одна гайка посередине пытается зажать две трубки...:shok:мля , этому конструктору большой привет. Вопрос: кто нибудь решал эту проблему и как?
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    443,1 KB · Просмотры: 457
Re: Проблема кндиционера Н3

У меня этот узел ремонтировался 3 или 4 раза. В крайний раз - этой весной.

В предыдущие разы проблема была один раз в прокладках этих, другие два в том, что лопался как он там называется правильно не помню, но тот, что стоит в салоне, за торпедо. Этой весной просто ослабла эта чудесная гайка.

Противный узел. Но при ремонте мужики говорили, что его надо аккуратно собирать и следить при установке за тем, чтобы тот, который в салоне девайсик был установлен ровненько.

Пока вот тьфу-тьфу-тьфу - 3-ий месяц катаюсь с кондеем нормально.
 
Re: Проблема кндиционера Н3

А можно контакты этих мужиков, хочу спросить у них про эти прокладки-кольца,они их ставили или заменили их на полностью резиновые кольца? Сегодня планирую заменить на кольца.
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Можно, Игорь! :rofl:

Насколько я в курсе - ставили просто новые штатные прокладки.
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Позвонил им, посоветовали заменить трубку с прижимным фланцем...
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Позвонил им, посоветовали заменить трубку с прижимным фланцем...
Заехал сейчас в наш Кларус....Мастер Гена сказал что завтра всё починит, это штатная ситуёвина, бум молитссо...:to_become_senile:
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Игорь!

Немножко поффтоплю, но раз уже ты полез под капот, то давай обсудим про температуру!

Мой стал грется. Сильно. На первом фото видно до скольки. Приходилось вообще вырубать кондер, чтобы вернуть температуру в более-менее нормальной. Поскольку вискомуфту вентиля мне меняли, я стал грешить, что она и меняная плохо работает.

Но ребята мне в Кларусе сказали, что вероятность того крайне не высока. Поэтому, давай, сперва почистим радиатор.

Почистили. Мегакуча какашек оттуда была выдуна, конечно. Не ожидал, если честно, потому что за 6 лет эксплуатации Ауди я ни разу такого с ней не делал и не грелся никогда.

Так вот, после чистки стало заметно лучше. Очевидно. Но, все равно, греюсь. За 20 минут тупой-тупой пробки на дня, с включенным, но не на всю, конечно, мощность, кондером, нагрелся до того, что на второй картинке.

У тебя как, Игорь?
 

Вложения

  • IMAG0073.jpg
    IMAG0073.jpg
    801,7 KB · Просмотры: 414
  • IMAG0081_01.jpg
    IMAG0081_01.jpg
    70 KB · Просмотры: 363
Последнее редактирование:
Re: Проблема кндиционера Н3

Игорь!

Немножко поффтоплю, но раз уже ты полез под капот, то давай обсудим про температуру.

Мой
чего сказать хотел? Что твоЙ?
Температура у нас +32 вчера была за бортом, под капотом не мерял, надо замерить?
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Прошлый пост писать начал, но случайно отправил недописав. Теперь дописал.:rofl::wacko:
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Ну у моего всё нормально-в пробках не стою,кондей не работает, вот и негреюсь!:rofl:
Ну если серьёзно, то прошлым летом было всё ок и с кондеем, стрелка ровно посередине стояла, и уменя ещё всякие дудкикрякалки перед радиатором установлены... А ты когда антифриз менял? и на какой?
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Антифриз примерно год назад. Кларус мне и менял. На какой-то там GM было записано.

Ну в пробках он у меня и с новья на 3 толщины стрелки выше серединки выползал. Но сейчас - чёт я очкую! :rofl:
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Антифриз примерно год назад. Кларус мне и менял. На какой-то там GM было записано.

Ну в пробках он у меня и с новья на 3 толщины стрелки выше серединки выползал. Но сейчас - чёт я очкую! :rofl:
вискомуфта и термостат ? Масло в двиге ?
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Масло - свежак, уровень в норме. Вискомуфта вентиль крутит. При нагреве двигла и повышении оборотов издает реактивный звук, никаких внешних признаков самоубийства нет. Термостат "круги" переключает точно. Печка топит как положено. Но вот полноценно или нет переключает - сказать не могу, так как снимать его не снимал и в кипятке не варил.

Просто думал, может быть у тебя похожие бывают показатели и я зря беспокоюсь. Но, видимо, сравнить не судьба, так как условия эксплуатации разные.
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Масло - свежак, уровень в норме. Вискомуфта вентиль крутит. При нагреве двигла и повышении оборотов издает реактивный звук, никаких внешних признаков самоубийства нет. Термостат "круги" переключает точно. Печка топит как положено. Но вот полноценно или нет переключает - сказать не могу, так как снимать его не снимал и в кипятке не варил.

Просто думал, может быть у тебя похожие бывают показатели и я зря беспокоюсь. Но, видимо, сравнить не судьба, так как условия эксплуатации разные.
Простая проверка муфты: сверни газетку и попробуй ею остановить вращающуюся муфту на холостом ходу, если встала-в помойку.
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Я даже веточкой 8 мм. диаметра пробовал - хрен ее остановишь.
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Я даже веточкой 8 мм. диаметра пробовал - хрен ее остановишь.
значит рабочая...ну тогда либо термостат либо жидкость не та. У меня такая хрень была на ВехиКроссе два года назад-замена термостата решила проблему
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Мля....:shok:трещина в эвопараторе...:shok: чтоб его заменить нужно всю инструментальную панель снять....:shok: ну тупые!...:ireful2:
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Кто тупые?

У меня меняли уже несколько этих сепараторов. 3, кажется.

Съем торпеды.

При последнем ремонте в Кларусе сказали, что он лопается от того, что кривовато стоит. Но я сам не видел, если честно.

Очень хорошо тебя понимаю, Игорь, потому как сам одно лето проездил без кондера, так как сепратора этого гадского не было на складах.
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Кто тупые?

У меня меняли уже несколько этих сепараторов. 3, кажется.

Съем торпеды.

При последнем ремонте в Кларусе сказали, что он лопается от того, что кривовато стоит. Но я сам не видел, если честно.

Очень хорошо тебя понимаю, Игорь, потому как сам одно лето проездил без кондера, так как сепратора этого гадского не было на складах.
Тупые америкосы конструкторы которые так сделали, криво поставили и непредусмотрели быстрой замены.... Машине год,пробег 30тысяч,а эвопаратору писец....ну разве не тупые?(Задорнов):rofl:
 
Re: Проблема кндиционера Н3

Снял всё сам за 1,5 часа, треснула трубка большого диамера возле отбортовки крепления клапана...сейчас отвезу мастеру,будем гибкие трубки к эвапаратору приваривать чтоб больше нетрещало по швам.
 

Вложения

  • DSCN1156.jpg
    DSCN1156.jpg
    237,5 KB · Просмотры: 357
  • DSCN1159.jpg
    DSCN1159.jpg
    245,7 KB · Просмотры: 345