Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011год

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Апр 2008
7.977
20
62
www.alskamet.ru
Как мы готовили дорогу к базовому лагерю в Кировском районе, Ленинградской области и засадили 3-х осный грейдер и потом поехали за гусеничным трактором "Катерпиллером", чтобы выручить собрата....!!!! Ацкая машина-эта "гусянка, "вот где проходимость....!!!!:shok::wacko: Как он выезжал с базы,через "чёрные" ворота, где порядка 30 КАМАЗОВ свалили снег, на расстоянии 50 метров...,гора снега была высотой с 2-х этажный дом и этот монстр пошёл через неё, как "горячий нож через масло"...Я был потрясён.... А грейдер, стальным тросом,вытащил даже не добавляя оборотов двигателя, как будто бы ехал по прямой дороге...

 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Захарыч, может я тебе тайну открою, но грейдер нифига не проходимец, на даче прошлой зимой на дороге 3 раза садился, бедный водила лапатой наверно за жизнь столько не копал, а бульдозер да, зачётный "ДЖИП" :)
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Денис, я тебе тоже тайну открою,:wink2: что толкать снег передним отвалом и одновременно срезать плотный снежный наст, порядка 150 мм,ножом расположенным по центру грейдера- а это шириной более 2,5 метров и всё это толкать одновременно вперёд.... непростое дело...это я тебе говорю, как человек,изучавший строительные дорожные машины и работавший с ними на практике... Трактор трёхосный...и непросто ехал по полю, а выполнял тяжёлую работу...по расчистке...Резина у него на передке "лысая" и тракторист не проффи, по юзанью в снегу, а ТТХ трактора внушительные... :wink2:
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Захарыч, вот только про снег мне не рассказывай :) Мы всю зиму его чистим, буквально позавчера разгребал заносы 1,5м высотой :)
З.Ы Все пересаживаемся на гусянки :)
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Да я и не рассказываю, а показываю ВИДЕО...!!!:laugh4: Это ты мне тайны открываешь....:wink2: :laugh4:
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Вы там про снег поосторжней! Приезжайте и посмотрите какой он и сколько должно быть снега!:sarcastic_hand:
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Да я и не рассказываю, а показываю ВИДЕО...!!!:laugh4: Это ты мне тайны открываешь....:wink2: :laugh4:

Хочешь фотки посмотреть как Н1 на маттраксах всадили?
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

:laugh4:

И то верно. Евгений прав )))

Я хочу фотки с H1 )
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Ден хотим посмотреть такие фотки показывай уже чего спрашивать.
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Хочешь фотки посмотреть как Н1 на маттраксах всадили?
Не не хочу...,я вчера 100 метров на "двойке" ехал 4,5 часа.... один...!!! Мне снега за эту зиму хватило, "за глаза и за уши"... устал от него уже...
Сейчас он тяжёлый....все мои выезды закончились сожжением Масленицы !!! Надо отдохнуть самому и дать отдых машинке...
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Вы там про снег поосторжней! Приезжайте и посмотрите какой он и сколько должно быть снега!:sarcastic_hand:
Сколько снега я насмотрелся в Мирном и Ленске, каждому региону своё...!!! :wink2: Благо страна позволяет ощутить это....В Одессе тоже снег..., ну очень большой, аж 5 см...!!!:laugh4:
 
Re: Как мы засадили грейдер и вытаскивали его "Катерпиллером" накануне Масленицы 2011

Только вот не надо за Одессу! :laugh4:
А как Дед Пак оптимистично в конце 2-ой минуты сказал - "Да прочистит! Куда он денется?" :big_boss: