Нужна помощь. Якутск. Магадан.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.179
757
36
groundlift.ru
Ребята, мне нужна помощь. Есть предложение поработать на трассе Р504 "Колыма" Якутск - Магадан. Ответ надо дать на этой неделе, по сему чем быстрее я узнаю стоит ли браться - тем лучше.
Жить планируется в микроавтобусе порядка 60 дней, обследование автодорожных труб.
Буду рад любой информации об этой трассе. В каком она состоянии, свободный ли по ней проезд, можно ли на ней жить в автомобиле, нет ли проблем с топливом (бензин и ДТ)? Есть ли угроза жизни/здоровью в виде природных явлений/животных?
Можно пообщаться по телефону, если кто знаком с этой дорогой.
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    757,7 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Вот она прям сейчас ))))))))))) Пиши мне как обычно)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-02-15 at 11.12.42.jpeg
    WhatsApp Image 2018-02-15 at 11.12.42.jpeg
    68,5 KB · Просмотры: 34
В целом все понятно, спасибо всем отозвавшимся.
Подведя итоги ясно что:
  • АЗС встречаются каждые 100-300км. Как населенные пункты. Бензин по 50+р./л.. Лучше иметь запас топлива в канистрах.
  • Связь мобильная может участками отсутствовать. Полагаю надо рацию в машину поставить.
  • Медведи есть, но это не критично.
  • Дорога преимущественно грунтовая/щебеночная/сланцевая
  • Колеса можно порвать, и нет шиномонтажек. По сему лучше ездить не быстро и резину с собой как минимум 1 запаску иметь и рем. комплекты.
  • Разъехаться на машинах можно везде. И это радует.
  • Жить съехав с обочины можно
 
Последнее редактирование:
Антон забыл ещё сказать, там есть один большой перегон почти 600 км. между хандыгой и усть- нерой нет заправок. Нужно запастись. И рация пригодится, а ещё можно спутниковый тел.
 
Канистры экспедиционные закуплю. Надо багажник экспедиционный варить. Хочу еще для пробы солнечные панели поставить, 40 Вт на пробу, хоть фотоаппараты телефоны заряжать что бы машину не держать заведенную
 
Андрей, спасибо тебе огромное за помощь! Около 90% что мы поедем в эту командировку! Буду в Магадане - обязательно заеду!
 
Батареи тема нормальная! Багажника я думал у вас есть, без них плохо, сколько бутана можно туда закинуть. Берите с собой побольше мази от комаров, медведи это херня, а вот комары реально сожрут!
 
Батареи тема нормальная! Багажника я думал у вас есть, без них плохо, сколько бутана можно туда закинуть. Берите с собой побольше мази от комаров, медведи это херня, а вот комары реально сожрут!

Багажники есть, точнее дуги и боксы. Хочу полноценный экспедиционный каркас сделать. Комарами не испугать ) Я до обской губы ездил, сервер в сезон гнуса мне знаком.
 
очень удобно брать спутниковый тел в аренду. раньше не пользовался, на мотаке в горы уедешь, потом переживаешь что родные волнуются. стал брать и стал на расслабоне ездить. конечно смотря какая продолжительность поездки. у нас 500 р в день и можно с фирмы с НДС ))
 
Ребят, я понимаю что воду пить придется из рек и ручьев/болот. Может кто посоветовать как лучше готовить воду? Я вполне могу себе позволить с собой возить фильтр-кувшин и кипятить воду. Достаточно ли будет этого? Или есть какие фильтры быстрее и лучше?
 
Реки и болота нельзя, родники ключи искать можно но там же опасно так далеко вглубь идти... Колодцы по трассе говорят есть, возьми столитровую бочку с собой под воду и всё, её надолго будет хватать. Как закончится - сесть на машину сгонять за водой, сто км максимум в один конец и опять на пару недель
 
Последнее редактирование:
Ну болото понятно что пить ни кто не будет. Запас воды у нас литров по 80 в машине каждой. Но периодически ее все равно будет надо набирать. Кипятить мне есть чем. В машине газовая плита. Кто чем фильтрует?