Всем привет!!! Принимайте Томича

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Май 2017
24
0
Приветствую уважаемые!!!
Меня зовут Роман, я из города Томск, мне 37 лет.
Стаж вождения с 1997 года.
С удовольствием владею Хаммером Н3, 2007 года, с мотором 3,7 Калининградской сборки.
До Хаммера машин было разных приличное количество, начиная с Москвича, разных Жигулей и естессно разных Тойот, так же покатался на БМВ 523 1996 года (еле избавился). До 2005 года на джипы как-то даже не обращал особого внимания в плане приобретения, пока судьба не занесла работать в отрасль связанную с лесозаготовками. Для этого был приобретен TLC Prado 1996 года 73 серии во Владивостоке, который был "заряжен" по самое не хочу. Лифт, 2 лебедки, подвеска переделана с рессор на пружины, 35 колеса Мики Томсон, блокировка мостов через компрессор и еще куча всяких допов. Для бездорожья машина идеальная, но на трассе ощутимо не хватает комфорта, особенно на дальние расстояния, плюс ко всему правый руль.
После смены работы бы приобретен Лексус RX300 американец 2000года, на котором я проехал за 2,5 года 150000 км. Заменив за время эксплуатации на нем ДВС, АКПП, задний редуктор и разные мелочи, решил пора менять автомобиль. Товарищ на тот момент продавал Камри 2011 и по свойски за недорого я пересел с Лексуса на Камри. На Лексусе уже 1,5 года катается сосед по дому, доволен как слон. Камри конечно машина хорошая, но с нашими зимами и моим пристрастием к рыбалке, я понял, что эта машина у меня не надолго. И вот летом прошлого 2016 года я вновь задумался о приобретении чего-то полноприводного. Рассматривались варианты до 1000000 рублей или в обмен на Камри. Вариантов множество, но выбор пал именно на Хаммер, до сих пор сам себе не могу объяснить почему. Вот запал в душу и хоть ты тресни. У знакомых ни у кого такой машины нет, вся инфа была почерпнута в основном из путины. Начитавшись про слабые и сильные места данного авто решил: моё!
Заморачиваться с продажей Камри особо не хотелось по этому решил помониторить варианты с обменом. В итоге нашлось 2 Хаммера и оба в ХМАО, первый 2006 года, второй 2007. Владельцы были готовы рассматривать варианты обмена. Пробив обе машины по доступным в сети базам ГИБДД на предмет ограничений и арестов и не выяснив ничего криминального, было принято решение ехать, смотреть.....
И вот в начале сентября мы с товарищем, (который всю дорогу твердил мне, что я не нормальный), рванули на Камри в ХМАО. Первый вариант находился в г. Покачи в 1050 км по трассе и 700 км если переплывать на пароме. Но цена 9000 за паром на Камри и 11000 за Хаммер откровенно склонила к поездке своим ходом.
По приезду в Покачи нас встречал черный красавец Н3 и его хозяин, дядька лет 60-ти. Просканировали Хомяка 431-м Launcher, который предусмотрительно был взят с собой, ошибок не выявлено, на подъемнике тоже все было в порядке, прокатились, проверили все режимы.... Все в порядке. НО тут позвонили парни, которые имели возможность более глубоко изучить историю заинтересовавших меня автомобилей. И выяснилось, что этот Хаммер 6 (ШЕСТЬ) раз был в залоге, а ПТС на тот момент был уже 3-й. Естественно сделка была отменена, хозяин проводил нас грустным взглядом, а мы покатили дальше еще 700 с лишним км смотреть второго. В итоге после ненапряжной езды по тюменским, отличным дорогам, мы приехали в городок Белоярск, на пароме все же переплывать пришлось около часа. Так как Белоярск от большой земли отделяет какя-то река, название не помню. Созвонились с хозяином и поехали смотреться....
При диагностике вылезла ошибка по катализатору и по EVAP, но на машине стояла Жигулевская пробка горловины бензобака. "Хулиганы украли" так нам было озвучено ))) Поехали кататься.... Хомяк на 22-х колесах, ощущение от управления хуже, чем на предыдущем, который был на стоковых 16-х колесах. Успокоило, что штатные колеса есть в наличии и лежат у владельца в гараже. Проверив по возможности все, что можно решил буду брать. У машины 3 владельца до меня. Приобреталась она у дилера в Омске, там же катались две девушки и последние 4 года жила в Белоярске у человека, у которого расстояние от дома до работы меньше 1км, и который не охотник, не рыбак.
В общем заменялись... и покатили обратно в Томск.
По пути выяснился неприятным момент в адекватности работы стеклоочистителей лобового стекла. Сентябрь, погода плохая, всю дорогу дождь и этот момент сильно напрягал. Через 200 км попалась нормальная шиномонтажка, переобулись в стоковые колеса и ехать стало в разы приятнее и комфортнее. Дорога до дома была под впечатлением, 2200 км Хомяк проехал без проблем, масло на уровне, расход топлива не расстроил ни сколько, так как на 100км по чекам получилось 10-12 литров при скорости 100-120 км/ч.
Товарищ мой в корне изменил свое мнение о данном автомобиле и теперь спит и видит себя обладателем такого же замечательного авто )))
С сентября по настоящее время было кое-что сделано, поменяно, доработано.... Но это уже другая история, постараюсь описать все в соответствующих ветках данного форума.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-01-20 at 15.48.38.jpeg
    WhatsApp Image 2017-01-20 at 15.48.38.jpeg
    167,4 KB · Просмотры: 59
  • Ch4Sq9VKBSY.jpg
    Ch4Sq9VKBSY.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 76
  • WhatsApp Image 2017-01-20 at 15.48.38 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2017-01-20 at 15.48.38 (1).jpeg
    204,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование: