У кого какой пробег уже?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
н2 2008г- 95000км.
ремонтировал только раздатку, устранял звучный "дык" в трансмиссии путем замены цепи и шестерен на 85 тысячах, помогло, но не до конца..)
 
H3 2007г.
220000
Ремонт коробаса, по причине разрыва масляной магистрали в радиаторе.
Остальное - по-мелочи, расходники.
 
Н3 - 2007
123000 км.
Помпа, верхний рычаг, ручник, поршня в передних суппортах, тормозные шланги, лобовое лежит до весны, кислородный датчик
и бензонасос ( давление в рампе было 3 бара, чистка бака не помогла, поэтому поменяла, но родной рабочий).
Все по мелочи.
 
H2 рестайл. 185000. Эксплуатация - трасса 75 процентов. При возникновении трабла меняю все при первой же возможности. При пробеге около 100 т.км. Перебрал переднюю подвеску - шаровые, ступичные подшипники. На этом же пробеге ролики и ремни генератора и кондея сразу. Заменил радиатор - был фабричный брак родного. Амортизаторы меняю часто - родные ходят около 60 т.км, заменители около 30 т.км.
Амортизаторы юзал разных фирм - АСДелко, Монро, Бильштейн, Скайджекер (два вида). Самыё лучшие (без выносного резервуара) - родные, кстати :wink2:.
Замена бензонасоса на сотке пробега. Задние тормозные диски поменял на 170 тыках где-то.
При пробеге около 150 тыков взорвались обе подушки пневмы, поменял на родные Файерстоун. Датчики уровня подвески - левый выходит из строя чаще, что странно. Правый оригинальный заменил превентивно, но он живой, а вот левый менял уже дважды. У меня сложилось мнение, что они не ломаются, а закисают их шарниры от грязи и реагентов.
Трубки охлаждения АКПП две поменял - просто так))), однажды был в Шевиплюс, там по ушам мне проюехали, что потеют, хотя Алексеич Кошак говорил, что это норма и потеть могут ещё много лет...
Да, перетёрлась трубка кондея, в Осташкове на площади народ видел зелёный туман))). Заменил.
Датчики подушек спереди менял оба - это расходник их-за реагентов - негерметичны и вспучиваются.
Передние подушки рамы менял на Дормановские.
При пробеге около 150 тыков заменил подушки двигателя.
Лямбды и каталики менял дважды.
Свечи менял два раза - даже ирридиевые рекомендую менять не реже 80-90 тыков, если ездить дОльше, центральный электрод потом не найдёте:sarcastic_hand:
Провода свечные менял на 120 тыках где-то...

Пока вроде все, что вспомнил.
Любите Хому:scaut_en: это очень надёжный авто.
Если упоминаете Тойоту - купите Авторевю последний номер, там про Прадик. Почитайте на досуге... У меня один на пробеге 60 тыков за 1500 баксов менял АКДС - сгниловсенах, а другой на годовалом Халендере по гарантии менял весь хром по кругу - слез и вспучился, если не ошибаюсь, семь элементов...
 
Последнее редактирование:
Н3 2007, 99тыс.км. У меня с нуля.
-Верхние рычаги в сборе
-Рулевые наконечники
-Аммортизаторы
-Термостат
-Аккумулятор
-Тормозные шланги все
-Куча лампочек в кнопках стеклоподъемников
Все!!
 
H3 2008г. Американец. Пробег 205 000 км (128 200 миль)
Ближе к двум ста тысячам замена рычагов верхних, передние ступицы, коробка и по мелочам типа замены лампочек. Замена амортизаторов в районе 130 000 км пробега
 
Последнее редактирование:
H3 2005 250 000 . из них 70 американских и 180 моих за 5.5 лет. подвеска, все аморты, дроссельная, ступицы, противотуманки закисли совсем и расходники. еще не начинал тюнинговать (лифт, свет, блокировки-шмакировки), так кайфую ))
 
H2 на приборке 1020 км))) замена ступицы передней, радиатор ДВС, замена трубок охлаждения коробки, задние тормозные диски, половина прокладок ДВС... процес продолжается...
 
Последнее редактирование: