Хаммер и 4х4 в снегу

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А я недавно поехал на дачу отвозить вещи. Дорога снежная, хорошо утрамбованная, ширина чуть больше Хомяка, по сторонам большие сугробы. На дороге сидит собака (по имени Пират) и не хочет уходить. Я снизил скорость, и решил заехать правым колесом в сугроб..... Тынц, встал. Хомяк имеет обыкновение зарываться одним колесом в сугроб. Это относится не только к Хомяку, но и к другим тяжелым внедорожникам. В январе возвращался из Хельсинки, видел Эскалэйд перед границей ушел в сугроб, полиция вынимала. Аккуратнее на скорости с сугробами, можете зарыться!!!
 
Вчера на радостях после оживления хомяка решил целину попахать. Давление не стравливал, но с цепями было бы интереснее


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

подкопал сзади под колёсами (шлифанул, пришлось наледь убирать, если были цепи - думаю не пришлось бы) потом стравил давление, чтобы под брюхом снег поприжать, снова накачал и выехал назад :)
 
  • Like
Реакции: BorisBlade
Вчера на радостях после оживления хомяка решил целину попахать. Давление не стравливал, но с цепями было бы интереснее

Ну ты монстр! Посмотрев фотки понял - тема отвала не для тебя. Вопрос уже решенный.:1-4:
 
Была ситуация на днях: Берег Волги, все в снегу, все визуально ровно, солнышко, птички поют. Вижу впереди УАЗик по реке круги наяривает. Подошел поближе осмотреться, пока стоял минут 5, мой Хомяк ушел в снег и пипец. Оказалось следующее: Наст снега на берегу сверху см 10 жесткий ( после оттепелей обледенился ), под настом ниже снег под 40 см - труха, сухой, рассыпается. А под снегом земля как бетон, обледенелая до черноты, колесу не зацепиться.
Впервые так тупо без боя встал. Пока авто двигается по энерции все не почем, а заминка на месте меня погубила. Оказалось следующее: УАЗик по насту свободно туда сюда проходил ( наст выдерживал ), ледянную корку потом вместе лопатами пробивали, лопаты выдергивались с трудом. Хамяк провалился и дном на эту корку...все! Колесо одно заднее в воздухе подвисло, другие провалились на лед-землю, встали как по маслу шлифуют. УАЗ, конечно, буксировать пробовал, да мужиков 5 человек...без толку. 2 часа в пустую. Лопатами под днище авто не просунуть - корка. С виду авто и не глубоко сидит, от того и обидней, репутацию защитить надо. Мог помочь только сантрек, но его не было, в итоге разобрали лодочный причал, сняли две доски 7см, длиной 4 метра, прорезали две колеи во льду под доски, положили их на черную землю...через пять минут Хомяк почти сам вылазеит. Выводы мои такие - буду покупать сантрек, и летом и зимой нужная вещь. Второе авто не всегда поможет, лопата нужная вещь, но не более, на каждый яд - свое противоядие. Друзья, не попадайте так же.
 
потому пока и до 1атм )))))))))))))

НЕ бойся. Не разбортируется. До 0,8атм вообще травиться можно смело - не соскочит. Ну разве что в повороте в колее внешним радиусом на бревно наскочишь... )))))))) Но это не проверял )))))
А вот на 0,8, было дело, змейки по асфальту на время крутил... Лень было качать ))))
Управляемость, конечно, сильно хуже - но не разбортировался...
А на ДР, когда по трассе носился - так вообще 0,6 в среднем в колесах было. Тоже не напрягался, хотя рулем крутил - мое почтение! :))))))))
Так что смело можно! И нужно!!!!
 
скоро сезон грязи открывать уже начнём... Приладожский рулит!!! )))))))
а мы в этом году снова мимо Ладоги :( штурман на операцию ложится - так что полгода только на шашлыкинг....
Пой гармоника хору назло
Ночевавших в душе кошек,
Я еще поскачу козлом
Так что станет чертям тошно!!!

:))))))))))
 
Хочу в этой теме разместить ссылку на интересное обобщение опыта многих "бывалых" о вождении по снегу в северных условиях. Обобщение проводит некий "Скиталец". Здесь затрагиваются многие аспекты путешествия при экстремальных температурах. От подготовки а/м, до ежедневного быта, когда за бортом ооочень холодно. Так же автор "записок" делится богатым опытом вождения по снегу (или, скорей снегам, т.к.,например у ненцев снег обозначается четырнадцатью разными словами)! И так:
э
Философия зимней экспедиции.
 
Привет всем. Хочу поделиться своим опытом. Кроме лопат я с собой вожу топорик и ножовку. Нахрапом некогда не тромбую снег. Спускаю колеса и тихонько начинаю накатывать колею, это долго но всегда приносит результат. У нас на севере раньше дорог почти не было , таким способом накатывали зимники. Не всегда сила решает все, многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
 
Привет всем. Хочу поделиться своим опытом. Кроме лопат я с собой вожу топорик и ножовку. Нахрапом некогда не тромбую снег. Спускаю колеса и тихонько начинаю накатывать колею, это долго но всегда приносит результат. У нас на севере раньше дорог почти не было , таким способом накатывали зимники. Не всегда сила решает все, многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Ну что делать приходится выкручиватся кто как может и какими может способами)))
 
Всегда пилоту поможет хороший лопаточник. А его Сургутские Клубни Двушкой выдернули
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
  • Like
Реакции: BorisBlade