HUMMER H3 Подшипник генератора на 5,3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Окт 2010
2.008
58
46
С момента приобретения автомобиля неприятно шумят подшипник(и) генератора . Собсно, вопрос в теме : кто менял подшипники генератора на движке 5,3 ? Какие там ? Такие же ли , как на 3,5 - 3,7 ?
 
Последнее редактирование:
Подшипники 6303 большой и 6202 малый.
Будешь выпрессовывать- крайне осторожно- передний завальцован в крышке, может треснуть сама крышка (и скорее всего треснет). Подыщи рядом аргонщика, чтобы оперативно восстановить при необходимости.


И на всякий случай. На роликах подшипники 6203 (один на паразитном и один на натяжном) У 3.7 на одном из роликов пара подшипников стоит, у 5.3 везде по одному. Натяжной завальцован, нужно срезать пластик или выпрессовывать в надежде, что только вальцовка треснет.
 
Ля, может гену в сборе проще махнуть... Не приценивался, чёпочём?

Евгений, где-то под 6 рублей на доставке получается хороший ремкомплект:


Новый я буду брать такой, на 200А (но это неоригинал)


У нас с завода идёт DR-37, на него регулятор напряжения и диодный мост не бьются нигде даже по номерам (я на своём генераторе смотрел когда подшипники менял). При переборке от ремкомплекта не уйти в любом случае. И в штатах это не ходовой гена, там ставят DR-44, на него полно всего. По базам запчастей они вроде бы заменяемые, но наверняка не знаю.

Самое приличное что нашёл по оригиналам - восстановленный ACDelco AD244, за 280 долл на доставке в СПб,
Если новый- ACDelco 20881337, получается 290 на доставке. (это средняя по качеству доставка, если взять самую простую, то минус 30долл). Смотрел на Rockauto.