Семейное очихуение

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Апр 2008
8.212
102
54
Эта история началась два года назад, когда после полутора лет слёзных просьб и уговоров нашей старшей дитяти мы, наконец, пошли ей навстречу, и в доме появилось существо женского полу труднопроизносимой породы чихуахуа.

picture.php


picture.php


Существо согласно паспорту имело имя Гера, которым, откинув дополнительные титулы, мы и стали её звать.

Довольно быстро все привыкли к новому члену семьи, даже я со временем смирился с собакой такого размера. (В своё время мы держали среднеазиатскую овчарку).

Девушка росла на удивление спокойной и негавгучей собакой.

picture.php


picture.php


Жена и дочка дрессировали её и весьма успешно таскали по выставкам.

picture.php


Этим летом Гере подошло время первого замужества, и жена потратила несколько месяцев на поиски достойной пары. Надо сказать, что её усилия не пропали даром, и в конце июля мы несколько раз возили Геру в Вырицу к жениху из питомника "Владистар", имеющему титулы Чемпион России, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Финляндии, Молдовы, Грузии, Сербии, Румынии, Чемпион Балкан, Гранд Чемпион Болгарии и Румынии.

Вот он:

picture.php


picture.php


В итоге всей этой эпопеи осенью в нашем доме появилось новое существо.

picture.php


Юноша стойко перенёс несколько фотосессий.

picture.php


picture.php


picture.php


Сейчас он выглядит так.

picture.php


picture.php



Вот такие существа живут у нас дома.


Дабы не нарушать правила форума и не вводить во искушение способных в него войти, я не буду здесь писать о том, что юный пёс пребывает в поиске любящих хозяев, ибо ежели кому будет интересно, всегда можно написать мне в личку или жене в контакт:
при продажах ( а это продажа) ссылки на сторонние ресурсы запрещены. И это я кщё закрываю глаза на продажу в обход премодерации. Поехали в раздел продам или оставить здесь?
 
Последнее редактирование модератором:
7 лет с нами уже живет...
7 лет мою обувь обссыкает гад)))))
В подружках держит лабрадоршу ...
 

Вложения

  • IMG_20170707_194859.jpg
    IMG_20170707_194859.jpg
    90,9 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20171025_110144.jpg
    IMG_20171025_110144.jpg
    291,5 KB · Просмотры: 29
Все так плохо с этой породой? Дочка у деда мороза заказала щенка чихуахуа , уже нашли потенциального к нам на жительство)) напрягает что ссать будет везде, а дом новый, жалко. Осенью котика взял к себе на работу так он весь офис зассал и не вымыть ничем, продал все с легкой душой в результате.
 
Вообще безтолковая порода. Человек поглумился над природой. Гавкающая ссущая недособака.
 
Ну я бы не стала прям уж так огульно охаивать. Развели черт знает что как попало вот и имеем неустойчивую психику, невоспитанных псов и ссыкунов. Надо смотреть родителей, заводчика. Константин вот пишет, что ему повезло. Щенок к тому же с матерью и впитывает манеру поведения. Я б если искала чихуана, то присмотрелась бы. Константин человек порядочный и адекватный, значит и дети/питомцы похожи).
Если честно, то ссыкучесть этих блох я склонна, в большинстве случаев, списывать на цистит. Они ж мелкие и у самого пола/земли. Без подшерстка внятного. Значит подмерзают и надо следить за этим. Мокрым не давать валяться, за сквозняками присматривать, на улицу одевать. Как с детьми в общем)
 
ну могу сказать людя не имевшим данную породу- что и если и есть собаки с характером, так этой породы. ССыт он только на мои туфельки , продолжая боротся за главенство в семье. а гавканье это общение - все собаки любят "поговорить" и индикатор опасности- реакция на странных людей .
У меня были многие породы но этот Чихуахуашка наверно самый смышленныи и любимец в семье . Если хотите купить игрушку ребенку то посмотрите другие породы. Если знаете на что идете заведя собаку- эта порода хороший выбор
Гавкающая ссущая недособака )) *** ну и фантазия ))
 
Вот. Выше мы внятно прочитали про то, почему чихуан ссыт в тапки «папе». Потому что «папа» вместо того, чтобы четко и с первых шагов объяснить, что это его дом и его правила восхищается умом и характером собаки).
 
Вот. Выше мы внятно прочитали про то, почему чихуан ссыт в тапки «папе». Потому что «папа» вместо того, чтобы четко и с первых шагов объяснить, что это его дом и его правила восхищается умом и характером собаки).

вы меня поразили умением обьяснятся с собакои. мне это недоступно , ну может скоро научусь , не знаю.. А обьяснить что это мой дом ему это как?? писюн ему отрезать или лапу? или в угол поставить?
 
Указать собаке нужно было сразу, а не сюскаться с ней и в десна не трескаться в младенчестве. Теперь получайте(вытирайте) обратку.
 
Указать собаке нужно было сразу, а не сюскаться с ней и в десна не трескаться в младенчестве. Теперь получайте(вытирайте) обратку.

pitroff отвали а. вот все как ты написал , указал сразу и в в зародыше
Есть что написать про эту породу то пиши , нет - тогда 3.2мозги
 
Последнее редактирование модератором:
вы меня поразили умением обьяснятся с собакои. мне это недоступно , ну может скоро научусь , не знаю.. А обьяснить что это мой дом ему это как?? писюн ему отрезать или лапу? или в угол поставить?

Не, это гопникам на районе так объясняют гопники же)))
У собак есть кнут и пряник. Пряник это погладить, похвалить, угостить, дать полежать на хозяйской кровати. А кнут это за холку и к земле, отсутствие поощрений, осуждение, отлучение от дивана, изоляция. То что пес ссыт вам в тапки это не характер, и начего он с вами не делит давно. Выражаясь человеческим языком это он вам в лицо плюёт)
 
И пара слов о личном опыте с чихуанами. Моя подруга уде пять лет рыдает от этого гнома. Он зассал ей всю квартиру и весь загородный дом. Обглодал мебель. Неоднократно был принудительно излечен от цистита, проверен на все мочеполовые инфекции, прошел курс дрессировки. Ссать на это всё хотел. Однажды подруге приспичило в Италию и совершенно некуда было девать этого тиранозавра. Приехал он ко мне. Увидев моего яхонта тут же обоссал его место. Яхонт отошел подальше и уселся с попкорном. Ссыкун получил по морде ссаной тряпкой и не дебоширил два дня. На третий попробовал на зуб ножку стула, получил по заднице, огрызнулся и ушел в клетку на полчаса. За три недели жизни у меня это были его единственные концерты. Хозяйка до сих пор не верит что так бывает, хотя точно знает, что я б прибила гаденыша если б было иначе)) вернувшись домой паршивец продолжил наслаждаться жизнью))
 
Не, это гопникам на районе так объясняют гопники же)))
У собак есть кнут и пряник. Пряник это погладить, похвалить, угостить, дать полежать на хозяйской кровати. А кнут это за холку и к земле, отсутствие поощрений, осуждение, отлучение от дивана, изоляция. То что пес ссыт вам в тапки это не характер, и начего он с вами не делит давно. Выражаясь человеческим языком это он вам в лицо плюёт)

вот я поражаюсь как можно писать незнакомцу указания как воспитывать его собаку которая к томуже как я выше написал живет в семье 7 лет))) Вы же не знаете как его тренировали, вы же не знаете кто хозяин , вы же не знаете образ жизни в доме))
Прошу вас даваите прекратим обсуждать мои обоссаные туфли, а может мне это нравится)))
Я просто пожелаю топик стартеру удачной продажи , и скажу что прекрасные шенки))
С наилудшими ,
 
вот я поражаюсь как можно писать незнакомцу указания как воспитывать его собаку которая к томуже как я выше написал живет в семье 7 лет))) Вы же не знаете как его тренировали, вы же не знаете кто хозяин , вы же не знаете образ жизни в доме))
Прошу вас даваите прекратим обсуждать мои обоссаные туфли, а может мне это нравится)))
Я просто пожелаю топик стартеру удачной продажи , и скажу что прекрасные шенки))
С наилудшими ,

Напрасно поражаетесь. Собака это всегда собака, есть породные особенности и не более. Голова и вербальные сигналы у всех идентичные и воспитываются все одинаково. Впрочем, если вам действительно нравятся лужи в обуви, то это совершенно иной коленкор, что, впрочем, не отменяет понимания того, что это не породная особенность, а отсутствие элементарного воспитания. :wink2:
 
А кого лучше брать мальчика или девочку чтоб меньше ссалась и сралась? Дочка уже нацелена на собаку, а нам Мебель и ремонт жалко... вот сижу и думаю как обезопасить на будущее все..