Сезон клещей открыт!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Мне сказали, что он работает только если он постоянно на собаке! А капли само собой капну на холку
 
Мы ошейники не носим, у нас от них шея сразу пупырьями, поэтому рискну предположить что твоему лицу может не понравиться))
 
Кот, с котиками же спят! А им после каждого похода в туалет никто лапы и причиндалы не моет, а я своего купаю почти всего после каждой прогулки))
 
Если ошейник надевать только при выходе на улицу, то толку то него не будет. Действие ошейника начинается после 12 часов после того, как его надеть на собаку.
Не могу сказать воздействие ошейника на человека, но на собак он может выдавать аллергическую реакцию.
Где-то здесь я в том году расписывал уже про клещей.
 
И Фронтлайн и Бравекто второй год выпускают таблетки уже. Гарантируют довольно высокий процент эффективности