Нужен совет по организации путешествия.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Апр 2010
1.277
88
53
ru.linkedin.com
Приветствую уважаемые форумчане!
У меня стоит задача организации мини путешествия для семьи в августе на 10 дней примерно. Больше-меньше не принципиально.
Проблема в том, что есть ряд ограничений и я уже голову сломал, подыскивая варианты.
Смысл в том, чтобы и посмотреть можно было что-то интересное и отдахнуть, поплавать например. В чем не принципиально. Количество путешественников 6 человек. Ждем очередного сынишку, так что самолет отменяется. Поезд, или машина.
Про что думал:
1. Сочи. Но в этом году там будет дур дом и цены подняли даже по сравнению с прошлым годом сильно. Говорят, что в этом году на пляже продают места официально и все уже продано. Были там в прошлом году.
2. Красная поляна. Были в прошлом году. Там конечно будет спокойнее, чем в Сочи, но ребенок сломал там руку и жена на отрез отказалась рассматривать этот вариант.
3. Питер. Эх город замечательный. Можно сказать - мечта поэта, но все там знаем и все уже посмотрели. Если бы не это обстоятельство, даже бы не думал куда поехать. Я влюблен в Питер.
3. На кораблике Москва-Ярославль-Москва. 6 дней 200000 рублей. Я думаю, что интересный тур, но 200 тыс. руб за 6 дней по речке я не понимаю за что.
-------------------
Все, больше ничего не придумал.
Буду благодарен за любые советы, которые помогут организовать путешествие.
 
Про Грузию была идея и очень туда хочется, но блин, как туда добираться. Любимая в августе на 7 мнсяце будет. На машине далеко в таком состоянии, а на самолете не вариант. Вот и засада. А так конечно, поехать в Грузию мечта и супруга очень хочет.
Поездку в Абхазию правда до сих пор мне простить не может.
 
Последнее редактирование:
а что самолетом не вариант?
у меня жена на 7 месяце в Гонконг летала ,и ничо, Арсюхе уже скоро 5 будет:rofl:
 
Моя боится. Да еще случай был, когда нас в Анталии отказались регистрировать на рейс по той же причине. Вообще бред. Чего мне стоило решить проблему, писать не буду. Вот там блин нервов было потрачено. Так это молодыми были. А в 40 лет не так все гладко проходит, к сожалению.
 
а что самолетом не вариант?
у меня жена на 7 месяце в Гонконг летала ,и ничо, Арсюхе уже скоро 5 будет:rofl:

Угу, нас так развернули на полпути к пендосии и экстренно сажали в норвегии, вот я офигел, когда проснулся. Так же женщина полетела, срока еще 8 месяцев не было и начались роды. А на таком сроке рожать без врача вообще не вариант, так что правильно что на самолете не рассматриваете, ни к чему такие приключения.
По теме не подскажу ничего, к сожалению :(
 
Попробуй Кипр. Я туда сейчас рассматриваю. 5 чел 350 р. Правда отель 3 звезды
У меня в Болгарии квартира в 20 метрах от пляжа. Так, что Кипр не актуально.
Я же писал, что самолет не вариант. А поезд увы в Болгарию больше не ходит. Причина всем известна.
 
до Кипра к сожалению поезда не ходят,и авто не доехать.
А в Астрахань на рыбалочку?
Моя супруга из Астрахани. Рыбалка это здорово. Я очень люблю. Всем остальным надоест на следующий день. А больше там делать нечего. Увы.
 
Андрей, Казань очень интересный город. И отель с аквапарком там выше всяких похвал. http://www.kazanriviera.ru/aquapark/about/

А вот это может быть очень интересно. Сейчас поизучаю. Слышал, что город красивый а если и отель с аквапарком - это в десятку. Пошел изучать.
 
Вариант очень хороший. Мы туда на выходные как-то ездили. В голове осталась мысль, что в этом отеле можно провести весь отпуск. Летом там еще пляж открытый с песочком, все как на море. Плюс много ресторанов и кинотеатр в этом же комплексе. Можно никуда не уходить оттуда.
 
Последнее редактирование:
Я уже как-то писала о Мандрогах.

http://mandrogi.ru/history

Верхние Мандроги - стилизованная русская деревня. Очень красивое место на берегу реки Свирь. Прекрасная кухня из своих продуктов. Комфортное проживание. Есть маленький паром и лесные тропинки с персонажами из сказок Пушкина А.С., мини-зоопарк, конюшня, мастер-класс по народным промыслам. В 260 километрах находится Питер, в 200 километрах Петрозаводск, в 270 - Сортавала. А от Сортавала до Валаама рукой подать.

И не следует сравнивать природу Подмосковья с Карелией. А те, кто побывал на Валааме, подтвердят - место потрясающее по своей природе и красоте.
 
Последнее редактирование: