HUMMER H3 Топливный насос для H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Примерно месяц назад начала прыгать стрелка уровня топлива в баке. Пару дней глючила, уже подумывал покупать новый датчик уровня топлива. Затем всё стало как прежде и больше не беспокоило. Потом снова стрелка сделала рывок до полного бака и упала на "0", хотя топлива в баке было примерно половина. После этого выскочил "Check engine" Р0453 — неисправность в цепи датчика уровня топлива.
Заказал новый датчик. Вчера пришёл, сегодня поставил. На старом (видно по фото) присутствует небольшая выработка. Протёр ветошью, прозвонили "цешкой" - вроде нормально. Но новый - есть новый.:new_russian:
 

Вложения

  • 16b79des-480.jpg
    16b79des-480.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 85
  • 85b79des-480.jpg
    85b79des-480.jpg
    9,4 KB · Просмотры: 85
  • a8779des-960.jpg
    a8779des-960.jpg
    26 KB · Просмотры: 85
  • ac779des-480.jpg
    ac779des-480.jpg
    15,2 KB · Просмотры: 77
Глянул фото Ивана, свои, погуглил. У меня другой датчик, вставляется внутрь пластикового корпуса насоса и резестивный элемент развёрнут внутрь, а у Ивана устанавливается снаружи пластиковой банки. У меня Хомяк 2009года, возможно с этого года установлен другой насос так, что не спешите заказывать, лучше проверить. Хотя возможно он и встанет в штатное место, но показывать будет наоборот скорее всего(при полном баке "пусто". Тогда придётся поплавок разворачивать на 180 градусов.

Вот фото с последнего ремонта датчика, какие есть





 
Последнее редактирование:
Ни кто не хочет отвечать. Тогда я напишу.
Недавно меняла бензонасос, поэтому этот вопрос с фильтром меня очень заинтересовал. Сделала звонок другу, который мне помогал в данном вопросе и вот его ответ: "Это не фильтр,а клапан, за счёт него в топливной рампе держится определённое давление."
 
  • Like
Реакции: Александр LUGANSK
Старая тема. но не стал плодить новой. Скажите пожалуйста. Сетка на насос от чего подходит? По форме отверстия выглядит простой. Может кто ставил от другого авто?
 
Нашел от чего подходит (Daewoo Matiz 1.0i 2007). Вопрос закрыт. Но как я понял других фильтров то больше и нет у Н3. Странно даже как то.
 
Спасибо, самому без проф. инструмента реально снять бак? Грязи много было?
Не прошло и пары лет как тоже полез в бак, у меня сетка другая совсем. Бак чистый, сверху грязи немного колба ржавая но живая. Сетка не сильно грязная. Прочистил растворителем и поставил назад. Дело оказалось в катализаторе
 

Вложения

  • 33CB50F0-C343-4173-BA84-95153D977B59.jpeg
    33CB50F0-C343-4173-BA84-95153D977B59.jpeg
    1 MB · Просмотры: 9
  • 5257636D-60ED-464F-BAE3-548A4D2AF86E.jpeg
    5257636D-60ED-464F-BAE3-548A4D2AF86E.jpeg
    2,6 MB · Просмотры: 10
Не прошло и пары лет как тоже полез в бак, у меня сетка другая совсем. Бак чистый, сверху грязи немного колба ржавая но живая. Сетка не сильно грязная. Прочистил растворителем и поставил назад. Дело оказалось в катализаторе
год какой машины? и какой двигатель?