Гелик. W 463. Стоит ли?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Правильно говорят, что если хочется, то надо брать, а то потом жалеть будешь.
Сам сильно думал, на форумах зарагестрирован, смотреть ездил, но так и не купил... Гелик дожен побывать в гараже!
 
Мысли Ваши ясны)))).
Я к чему спросил- Н2 рестайл, а вернее сут- в хорошем состоянии от 2.3-2.5.
Пока не тяну. А вот как бы это сказать- переездить это время на чем-то надо.
После продажи своего- сменил уже 3-ю машину. И это за 3-4 месяца.
Пузотеры больше не хочу. Низко, неуверенно, не припарковать, не доехать куда надо. Короче- не мое.
А из боль-мень нормальных машин- мало тех, которыми хотелось бы владеть.
Будете смеяться, но думал или Патруля свежего или Н1 старекс в лимузин комплектации.
Патруль хорош ( понятно что на любителя), но владел ими старыми. Старекс от 2.3 мультов. И с такой ценой его "вкусняшки" ничто в сравнении с рестайлом.
А жена раньше хотела Гелика с пробегом. Ибо нового я вжизнь не куплю. Не мой уровень.
Внешне- ну вот и хочу и кажется, что мое. А внутри- как тавота прадо. Это убивает.
Посему и сидит в голове таракан- а может поробовать и купить?))))
Думаю правильно будет- взять и покатать сначала. Не 15 минут по Н Риге, а хоть на пол дня. Лучше 2-3.
Ну а в первую очередь просто сесть в него и глянуть- а может это все от лукавого:laugh4:
Спасибо за советы.
 
magadanec

если поездка в сервис 1 раз в неделю не пугает - покупай

и я бы салон перешил полностью
 
Мысли Ваши ясны)))).
Я к чему спросил- Н2 рестайл, а вернее сут- в хорошем состоянии от 2.3-2.5.
Пока не тяну. А вот как бы это сказать- переездить это время на чем-то надо.
После продажи своего- сменил уже 3-ю машину. И это за 3-4 месяца.

Посчитай, насколько угорел на этих сменах машин. Может и не дорого получается взять сразу нормальную. :;-):
 
Гел купишь, а продать сразу не получится это точно, хотя я своего за 4 дня продал но это исключение из правил
 
Посчитай, насколько угорел на этих сменах машин. Может и не дорого получается взять сразу нормальную. :;-):

У меня все были в хорошем состоянии.
1-ю купил послушав ( первый раз) совета. Итог- продал через 2 недели.
2-ю продал после того, как 2 вечера не смог припарковать из-за льда и снега во дворе. Пришлось черти куда ехать ставить. Психанул и черз 15 мин первый звонок, через час ключ в обмен на ден. знаки.
Паджеро взял. Скорее всего оставлю. Рыбалка, природа, на дачу чет отвезти и т.д. Дешево- сердито, в ремонте починю все сам.
А вот пока коплю на рестайл- хочу чего-то радостного! Для души так сказать.
Мы все в вопросе машинок- большие дети.
Но я придерживаюсь мнения: хочешь- бери. Иначе в старости буду кусать локти, что моногого не успел, не попробовал, не испытал. А времени осталось только с внуками сидеть.
Так что сильно думаю- ибо сильно хочу. Меньше рестайла, но тоже хочу. Пусть обожгусь, но как говорил Карцев- "опыт есть")))))
 
Ща Ваня грек придет и все расскажет)))))
 
Последнее редактирование:
Тачк агонь, три года ездил. Но первый год староват, запчасти очень дорого, я обслуживал в Автофоруме, хотя надо брать!
 
magadanec

если поездка в сервис 1 раз в неделю не пугает - покупай

и я бы салон перешил полностью

Вадим, я так думаю тут как карта ляжет. У земляка ужо 3-й Гелик. И всем доволен. И ремонтопригоден и надежен. И он мне не втирает.
Я вот вычитал что нужно либо 5 литров бенз, либо 4 литра дизеля. Но дизеля не люблю. Просто не люблю.
Так что как выкрою время- сгоняю на "осмотр". Если зацепит, то буду думать о тест-драйве в день и следом о выборе конкретного авто.
 
И еще- я не увидел цвета, который бы не шел Гелику)))) Первый раз такое. Он как и Хома- просто хорош.

Вот еще чего нарыл у добрых людей:
прилагаю список «заменителей»:

" 1. Суппорт тормозной передний. Тормоза, устанавливаемые на "гелендваген", дублируются и на некоторые грузо-пассажирские типы Мерседес-Бенц. А именно с 207D по 309D. Внимание нужно уделить следующему: тормозные системы на некоторых типах грузо-пассажирских машин имели только один контур. У Гелендвагена двуконтурная система. Внешняя же часть суппорта - одинаковая.

2. Внешние ручки передних дверей/багажника. Те же самые, что устанавливаются на 207D-309D.

3. Руль от W124

4. Вакуумный усилитель тормозов с W140.

5. Корзина сцепления с W140.

6. Насос ГУР подходит от W116/W126 кузова.

7. Отопитель салона. Практически полностью идентичен устанавливаемому на 207D-309D

8. Подшипники шкворней поворотных кулаков - отлично подходят малые подшипники от ступицы классики ВАЗ, (приличных производителей - 100р.) Причем при замене, можно не выпрессовывать внешнюю обойму , а просто заменять внутреннюю, регулируя износ прокладками. (Надеюсь вы в курсе, что менять подшипники можно не разбирая ступицу и не снимая рулевые)

9. Рулевые наконечники по конусу точно совпадают с таковыми от ГАЗ-53, желательно под гайку поставить шайбу 2-3мм. Рулевые тяги имеет смысл переделать на ГАЗ-овские, просто укоротив их и нарезав новую внутреннюю резьбу. На заднюю тягу при этом придется изготовить кронштеин для рулевого демпфера (который хорошо заменяется на Тойотовский от 4-ранера)- для регулировки схождения. Такие тяги несколько тяжелей штатных , но погнуть их практически невозможно, не говорю уж о цене.

10. Крестовина кардана GKN U 325 (спидан 0.017 173) цена около 100 $. То, что кардан неразборный - миф сервисменов! С этой крестовиной карданы прекрасно работают, конечно с балансировкой. Все эксперименты с крестовинами от Волги, Уаза, Форда - транзита в итоге потерпели фиаско - слишком слабые.

11. Масляный радиатор от W126

12. Да, еще по гнутому переднему мосту. Он у геленда довольно слабый, и если колбасить конкретно , особенно с дисками с большим вылетом - довольно легко его погнуть. При этом колеса становятся домиком и перестает включаться пер. блокировка. Так вот эта беда лечится на хорошем гидропрессе, простой гибкой с визуальной проверкой соосности чулков. (Примерно так, как проверяют ствол у охотничьего ружья - по кольцам).

13. Пружины: передние от крузака, задние от чероки.

14. Стекло головного света один в один от VW гольф 2 (в оригинале идет блок фары).

15. Манжета рабочего цилиндра сцепления подошла из ремкомплекта тормозов от Газ-24. Встала, как родная. Цена 25 родных рублей. От какого цилиндра не знаю, так как продавалась в пакетике сразу для двух: рабочего и главного.)))

16. Для особо отчаянных - Газелевский глушитель разваливается через 2-3 месяца использования на гелендвагене.)

17. Водяная помпа на Вабасто подходит от "Газели".

18. Подсветка салона и управление люком от W124." (с)
 
Последнее редактирование:
200 в максималке , там и гидроаодвеска рамы, на кочках не трясет, высокая, ну и как говорится тайота упоавляй мечтой
 
Данил а есчё петли дверные один в один как на УАЗе .... + если взять с 3.2 то движок можно поменять купив битый ТАГАЗ Тагер ....... таже шестёрка рядная как на "кабане" была в своё время ......
пысы: Без обид но по мне так "Гелик" если и брать то ценнег будет от 2,5 - 3 -х кислых, тогда есть смысл смотреть и думать .... а если ценник в пределах того что ты показал на авто.ру то тогда голову се не ломай и бери если нравится .... всё чинится так то .....
 
Леш, я рассмартиваю с хорошим салоном. Года эдак до 2005. По цене до 1.5 -1.65 Больше не могу.
Надо в него сесть)))) А там и думать будем)
И дело не в колхозе и прочем. Вот Микки какую машинку построил!!!
Я к тому, что если один сделал, то всегда будет второй, который починит.

И про Н3- наверное хорош. Но не мое. Жене- согласен. Себе не хочу.
 
Последнее редактирование:
Я с вас валяюсь! Ехал на гелике с салона за пять лямов, прошлой осенью! Это телега! Пустая телега! Телега которая не едет! Салон помойка! О каких 2-3 лямах вы тут говорите?????
 
Н2 просто ролс ройс по сравнению с геликом стоимостью меньше 10. Я о комфорте, о качестве салона и о удобстве в салоне!
 
неееее ну я допустим и о двух то лямах говорю шопотом так то ....... :laugh4: .....
Жень тут "понятие" пустоты у сех разное ..... так то ....
 
magadanec я же не говорю что у машины колеса отвалятся

вот у меня есть пассат 1999 года с пробегом как у 5-ти летних авто(ну так получилось)

использую раза 4 в неделю - поездки не более 50 км.

и то

на той неделе менял моторчик дворников

на этой трубку на гидраче

всё стоит на разборе 1000 р. - ремонт 2000 р.

но занимает это пол дня

уже думаю купить пассат 2006 года

конечно всё можно починить - если время не жалко и оно есть - покупай
 
Леша да я вообще не понимаю что там за два ляма то будет. Табуретки внутри стоять будут???)))) ПОНЯТНО ЧТО ВСЕ МОЖНО ПЕРЕШИТЬ И ПЕРЕДЕЛАТЬ, но это в любом случае телега.
 
Я с вас валяюсь! Ехал на гелике с салона за пять лямов, прошлой осенью! Это телега! Пустая телега! Телега которая не едет! Салон помойка! О каких 2-3 лямах вы тут говорите?????

Жень, если так и будет по моим ощущениям- плюну и забуду.
Буду ждать рестайла своего))))
Жилье сменить не могу.
Жену- не хочу.
Дочь- люблю.
Хочу машинку!:cray:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.