HUMMER H3 Расход топлива Н3 - Мифы и реальность!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Расход топлива вашего Н3 в городе и на трассе:


  • Всего проголосовало
    754
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

С подсчетом я что-то накосячила! Пересчитала...Но сейчас у меня получается 17.5 литров! Неужели так мало при обкатке?
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

ЭЛ: Угу, у меня 16л, если настроение хорошее, 20л-если наступили на любимую мозоль и от злости искры из глаз:laugh4:. А Сотка легко кушает 25 (ему все машины кадиллаками кажутся, поэтому всегда тапкой в пол и удивляется чего не взлетает:shok:).
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Ну в пол, не в пол, а катаюсь динамично. По итогам вчерашних замеров получилось 23,28 л. 95-го на сотню ПО ГОРОДУ.

Вчера опять залился 92-ым - результаты доложу позже.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Привет! Не скажу, что я "нежный и ласковый зверь", мне нравится от светофора до светофора под 6000 оборотов, чтобы все клоуны на десятках и прочих кастрюлях слюни пускали... Так вот, расход 22,5 литра на 100 наших отечественных неконвертируемых километров... А лью 95-й. И в Кошака (предыдущую машинку) лил 95-й. И никаких прогоревших клапанов. А 92-й буду лить когда кончатся деньги на 95-й. Ведь никто еще не сказал, что пиво "Жигулевское" лучше, чем "Харп" потому, что в нем присадок меньше и сделано оно из одной воды...
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

По анализу последних нескольких заправок и пробега (около 1000 км.) вышло 16,5 л/100км.
Цикл смешанный (примерно 80% трасса/20% город).
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

По трассе на дальних пробегах,аккуратно работая педалью акселератора доводил расход до 12 литров на сотню,коробка автомат,скорость 110-120 км.По городу при спокойной езде,18 литров.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

У меня 5,3 пробег 365 км слопал72 литра по Москве .
Туарег кушал поболее )))
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Н3 по москве и пробкам, но спокойно- 16 литров
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Сегодня заправил. По Москве, пробкам, резво. 92-го ушло 24,52 л. на сотню.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Н3 движение по Москве с "газком" немножко. укладываюсь в 20литров АИ95
 
Внимание! Это часть темы "Рсход топлива. Мифы и реальность". Сюда перемещена информация по Н3.
Продолжаем обсуждать тему!
Относимся друг к другу дружелюбно!
Не флудим!

Внимание! Добавлено голосование!
Вы можете выбрать несколько (ДВА) варианта ответов. Один ГОРОД, второй ТРАССА!
 
Последнее редактирование:
Ну ладно 5литровые, с ними более-менее понятно, но как на 3.5 можно под 20 нажигать - ну не пойму..
По городу со всеми кикдаунами и прочими прогазовками (привычка передвигаться не то чтоб в гоночном, но довольно быстром варианте - дают о себе знать несколько лет езды на довольно мощных авто и на "мешалке") у меня выходит 18 максимум.
По трассе до Сочей шёл 140 (3 января, пусто было) - вышло 11-12 на сотню, обратно потолкался уже маленько по потоку - но всё равно 12-13.
 
Мои пять копеек! По чекам считать, это неправильно! 99% заправок занимаются недоливом.
Давече мотоцикл после зимней спячки оживлял, приехал на Лукойл, что на Волгоградке, в машине тоже бензина мало было, решил заправить бак и десятилитровую канистру! Оплатил все сразу, не помню сколько, литров 60-70 вроде... Канистра в багажнике лежала и от услуг заправщика я отказался... Так вот в десятилитровую канистру вошло 12 литров и при том что это не под горлышко!!! :wacko2: Если бы 10 литров взял то недолив наверное, был бы меньше... И соответственно не заметил бы! Это как по спидометру! Чем больше скорость, тем больше погрешность.
Так что наверное так, если хома жрет 30-то надо менять заправку!
 
В выхи поездил неплохо. По завправке получилось 22,36 л. на 100 км., бенз 92-ой. Расчет по чекам.
 
...99% заправок занимаются недоливом... Лукойл, что на Волгоградке... Так вот в десятилитровую канистру вошло 12 литров...

Спасибо, Федот!
Своим постом заставил подумать в верном направлении. Тут на днях на большом Лукойле заправлялся, что на Волгоградке, так по чекам вышло ваще 26,3 л. :mega_shok::shok:Что уже просто занебесно, потому что режим езды как раз был спокойный. Ну поездил, поездил. И поехал вчера на маленький Лукойл на Волгоградке.
Сугубо субъективно, на залив там теже 1/2 бака по бензометру, набрал 42,5 л в бак, вместо обычных 50-52 л. И расход по чекам получается тогда 21,66 л. по городу.

Понаблюдаю еще за расходом с маленького Лукойла.:spiteful:
 
У меня так:
Заезжаю на одну и ту же заправку заливаю полный бак пока пистолет сам не отщелкнется.
Потом езжу и задиваю точно так же опять до полного.

Расклад такой:
МАШИНА - 5,3 литра.

1 выезд обкаточный - по трассе ушло 15,54 литра на сотню.
2. Потом катался смешанный расход в городе и за городом - 17-18.
3. В городе от 26 до 33. Что то дофига.. У кого еще 5,3 .

Бензин только 92.

Почему у меня так дофига жрет ?
 
Виталь, я на этом Лукойле часто заправляюсь (у ТТК который) вроде расход нормальный на моих 3,5 :)

Мое ИМХО по поводу большей прожерливости мотора 3,7:

момент и подхват у мотора 3,7 наступает позже чем на моторе 3,5 - поэтому народ с мотором 3,7 больше тапку жмут для разгона на маленьких скоростях