Павел и Сергей

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
да да Саня но денюшку так то принеси ....ну а чё .... я коды верующий был пришёл в церковь ну и стою сам в себе гоняю думаю кому свечку воткнуть шоб прям благодать снизошла (вот без иронии ваще ибо всё было печально совсем) ... тут подходит эта самая бабка игрить ты некуды её не тыкай ибо время типа не то .... я её нагоняю и зажыгая свечу тыркаю её Пантейлимону Целителю .... эта курва подходит тушит её своими лапами и в ведро ..... в силу характера послал бабку _______, вызвал "админестратора" (он же поп местный) послал туда же его ....... и терь на пушечный выстрел ..... ща совсем другая история .... "Не знаешь что делать иди в лес" ....
 
Давненько я прочел вот такую штуку и она меня очень зацепила
Я ненавижу церковь. Терпеть не могу священников. Меня бесят храмы. Я раздражаюсь, когда слышу о пожертвованиях церквям. Мне не нравится, когда вся страна празднует Рождество. Меня бесят полпы, носящие кресты на шеях. Зачем все это? Кто сказал, что крест должен быть золотым? Кто вообще придумал строить храмы? Кто решил, что людям нужны стены, чтобы общаться с Богом?
Посмотри вокруг, оглянись на всю эту религию. Что ты увидишь? Церкви, с золотыми куполами, с иконами из золота, ломящиеся от богатства. Скажи мне, если я хочу помолиться Богу, какая для меня разница, где это делать: в деревянной церквушке с одной иконой, в углу комнаты перед пустой стеной или в золотом храме перед инкрустированным брильянтами распятье? Что, Бог лучше слышит через золотой рупор? Или может только в роскоши я могу увероваться полностью? Или это такой вид рекламы, типа "зайдите к нам и уверуйте, видите как у нас все клево"? А может все проще? Может это просто психологический ход: я бедный, пришел в шикарное помещение, меня никто не выгоняет, да и еще говорят "чувствуй себя как дома"? Я расслабился, доволен, готов к восприятию лапши. Теперь мне можно сказать, что вся моя жизнь должна быть направленна на служение Господу, а чтобы я подтвердил свое согласие, я должен пожертвовать какую-нибудь сумму. Ничего не напоминает? Мир не меняется в одночасье, все происходит постепенно. Сначала мы закрываем глаза на постулаты, затем вводим новые правила, затем принимаем их за единственное истинные, затем по ним живем.
Меня так смешит сегодняшнее положение вещей. Я просто катаюсь по полу от смеха, когда вижу как какой-нибудь Отец Вася едет освещать завод по переработке плутония. Или, что еще хуже, новую машину олигарха. И это ты называешь верой? И этих людей ты называешь посланниками Божьими? Это они дадут тебе советы как жить благочестиво? Чем они отличаются от сегодняшних бизнесменов? Это им нужно исповедоваться, рассказывать о своих грехах! Люди, которые отпустят тебе любой смертный грех за пачку зелени, не имеют право носить сан. Знаешь почему на Руси монастыри были такие богатые? А потому что отдать все материальное и тем самым распрощаться с мирской жизнью - это условие принятия в монастырь. Отличный вид бизнеса! Где на него выдают лицензии и сколько они стоят?
Я смеюсь во весь голос, когда вижу вижу полпы людей, поздравляющих друг друга на Пасху. Они все верующие? Я умираю, когда вижу ювелирные магазины набитые крестами по полкилограмма. Столько стоит вера?
Я не призываю тебя идти бить морду священникам, либо возглавить демонстрацию "Бога нет!" Я просто хочу, чтобы ты понял: у любой монетки есть и обратная сторона. И чтобы тебе не внушали - не слушай. Все, что принуждает тебя, словами или рекламмой - твоя тюрьма. Свобода - это только твои собственные желания. Это твоя жизнь и ты ее хозяин. Не позволяй ее троянить.
 
Написал текст несчастный, озлобленный и недалёкий человек... Жаль его, он лишён дара любви.
 
Ну по поводу недолекости готов поспорить это писал в свое время SinTEZ на его счету куча добрых дел.
Озлобленный да возможно но.... прочтите наш форум тут много таких.
Несчастный это врядли. Продажный да. Но не несчастный.


Я конечно не берусь никогда судить о делах духовных и сам иногда почитываю православную литературу но готов задать один вопрос Вам
Почему в церкви на Краснобогатырской молитва об усопших стоит 1500
А в Киржаче говорят дайте сколько сможите.
 
Последнее редактирование модератором:
Я далёк от церковной иерархии, да и от Москвы не близок, и могу лишь повторить свой пост №15. Наверное, в Киржаче ближе к истине, чем по указанному московскому адресу.

Очень наивно и опрометчиво по отдельным, зачастую, не лучшим представителям судить о целом. Это касается любой стороны жизни людей, и церкви в том числе. Люди там такие же, как и везде вокруг нас.


Кто такой Синтез, понятия не имею, но по тексту видно, что он не имеет любви и тяготеет к ненависти. Иногда такие люди могут совершать добрые дела, но только "во имя своё".
 
У меня знакомый в прошлом боец спецназа, счас батюшка. Правда протестант. Ездиет на мультивене по за границам. Куча детей, у каждого айпед и айфон)) говорит что бывшие зеки приходят и работают в церкви за еду. Там у них Автосервис свой и пилорама)))
 
Есть друг детства. Стал батюшкой, 4 детей народил, а фотки как ни пришлёт, всё скромно и не зажрано, дорогой тачки не имеет. Наверное воспитали его как то не так?

Наверное, просто не палится, как идиот.
 
Во узнаёте???? :laugh4:
 

Вложения

  • 6a7735aa0d733d3c37c4645eb5d46f70-full.jpg
    6a7735aa0d733d3c37c4645eb5d46f70-full.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 124
Да если среди своего прихода живут - тут недолго и спалиться. Люди в деревне все видят.
По-этому поверю, что воспитали правильно.
Кстати, у меня точно такая-же история - друг детства стал батюшкой, жена, дети, живет среди прихожан своих, скромное авто, а на пожертвования церковь реставрирует....это в КулИково, М.О.
 
Да что ж Федору так не везет? То брат его регулярно позорит, то духовник теперь...
 
Духовник не он, духовник второй (в америке их два было) а этот помошник духовника наверное, но тож регулярно с ним на все проигранные бои выезжал как и духовник ....
 
У меня знакомый в прошлом боец спецназа, счас батюшка. Правда протестант. Ездиет на мультивене по за границам. Куча детей, у каждого айпед и айфон)) говорит что бывшие зеки приходят и работают в церкви за еду. Там у них Автосервис свой и пилорама)))

Могу сказать, что в РБ "церковь" - это очень крупная структура зарабатывающая огромные деньги. Ни какой святости и правды там НЕТ.
 
Гера, церковь в РБ по сравнению с РФ - это как продавец шерстяных носков в переходе по сравнению с Абрамовичем.
 
Духовник не он, духовник второй (в америке их два было) а этот помошник духовника наверное, но тож регулярно с ним на все проигранные бои выезжал как и духовник ....

- духовника уже 2 года ищу( ну если это слово приемлемо.. У двоих знакомых, ну оооочень состоятельных, духовники в тьму тараканьях, где приход пару бабок и дедок...
 
Последнее редактирование:
Гера, церковь в РБ по сравнению с РФ - это как продавец шерстяных носков в переходе по сравнению с Абрамовичем.

Ну уровень не московский согласен)) И даже не киевский))

А вообще собственно нечего удивительного, всегда так и было.