HUMMER H3 Амортизаторы на H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Саша - TiBuR уже едет за аммортами. Так что, временно, остальных желающих прошу успокоиться. До завтрашнего утра. :;-):
 
С 25.06.2011 ездил на Ранчо 9000, все режимы перепробывал непонравилось, с 01.10.2011 поставил Бильштайн другое дело они хоть работают, Ранчо сильно укачивали.
Чуть позже выложу видео как Ранчо работает, такое ощущение что они вообще неработают.
 
Василий, вот Вы мне скажите,
я сейчас катаю Бильштайн 17 т.км., следующие аммо хочу ставить или Ранчо (с регулировкой режимов) или Фоксы.
Так теперь мысли от Ранчо мне отбить сразу?
Есть различия на режимах (Ранчо)?

Ещё у Вас на фото Бильштайн жёлтого цвета.
Где такой брали? Можно каталожный номер?
У меня стоят Бильштайны с корпусом серебристого цвета.
 
Ещё у Вас на фото Бильштайн жёлтого цвета.
Где такой брали? Можно каталожный номер?
У нас есть партнеры клуба, там и брал но я в Украине, а Вы в России.
Номер на коробке вот такой.


Есть различия на режимах (Ранчо)?
Есть разница, на видео Ранчо в 1 режиме потом в 9 режиме, для меня сильно мягко и укачивает.
 
У Ранчо, как видно по ролику, просто нет газового подпора.

Естественно, что от них будут другие ощущения, по сравнению с аммортизаторами, у которых он есть.
 
Василий, а задние аммортизаторы Вы меняли?
Если то же Бильштайн - скиньте пожалуйста номер
По видем мне показалось что жёлтые от серебристых очень отличаются. Серебристые Бильштайн мягче
 
Макс, как на бильштайне едет по сравнению со штатными? Перестроения на скорости лучше?
 
Василий, а задние аммортизаторы Вы меняли?
Сейчас стоят Ранчо они мягче штатных, при моем весе 63кг могу только на половину сдавить штатный аммортизатор, то Ранчо сдавливаю свободно без напряга, пока оставлю задние Ранчо!
На зад Бильштайн не заказывал
 
Макс, как на бильштайне едет по сравнению со штатными? Перестроения на скорости лучше?

Стоят спереди и сзади Бильштайны - очень мягко, уже привык.
К трассе на них нужно привыкать, т.к. машину ракачивает.
Когда машина полностью загружена (5 чел. + 300 кг.) - вообще замечательно, как по рельсам!
Для резких перестроений и шашечек на дороге они не подойдут.
Глотаю неровности, кочки и ямы на УРА
 
Когда машина полностью загружена (5 чел. + 300 кг.) - вообще замечательно,
Когда загружено конечно класс, я вот загрузил 360шт(2,9кг) брусчатки так точно что по рельсам!


могу сказать что отбойник даже некаснулся моста.

 
Цитата:
Сообщение от иванес
при пробеге в 120т.км аммо не потекли, ни один. но! уже заметно постукивают. первый стук появился после езды в -43С на скорости. поймал ямку. сзади сидел тяжёлый пассажир.так вот аммо ,.пробило,. по всей видимости выдавило газ. и что не характерно , масло подтёков до сих пор НЕТ..
тоже хочу по жёстче . но видимо придётся ставить родные.


снял родные для замены. при пробеге 120000 подтёков нет, жёсткость конечно не такая как на новых, потыкали по очереди и старые и новые. достойно уважения. проходили больше чем положено.так что не надо что всё американское -хамно, бывают вещи. и получче.. но прикол - стук сзади под кузовом так и не пропал, после замены аммо- стабилизатор в норме.-ЧЁ МОЖЕТ ТАК СТУЧАТЬ?? подушки кузова?? 07.06.2010 15:20


возможно замок или направляюшие задней двери
АПСАЛЮТНО ВЕРНО- подушка задней двери.
 
А кто нибудь может посоветовать что самое ЖЕСТКОЕ???(я про аморты)
Хочется что бы не "болтался" он так, чтоб рулился почетче!!!
Подскажите кто что знает или делал

Полгода езжу на Кайябах (KYB) - нашел только для задней подвески. По ощущениям стало намного жестче. Цена около 120 USD за штуку. Раньше ездил на японцах исключительно на них - может везло а может и правда ресурс будь здоров. Как вариант.