Русская голубая

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
а характер у них похожий :)? мне хочется более-менее спокойную особь, любящую поиграть, не лазающую по верхам, не дерущую мебель))) типа чтобы кот/кошка были, но не доставали)) поиграть это, но целый день уделять животному не смогу :)
 
Играть они все любят и в любом возрасте причем!!!! Драть мебель-когти подстригай и нет проблем. Прыгать по верхам-как сам приучишь. Они будут ходить за тобой, лезть на колени. У моего друга-кот (русский голубой)-постоянно спит у того на шее, когда он работает за компом.
 
мне хочется более-менее спокойную особь, любящую поиграть, не лазающую по верхам, не дерущую мебель))) типа чтобы кот/кошка были, но не доставали))
А это как сам воспитаешь! У меня ангорка за 15 лет (без малого) мебель не драла ни разу, в туалет мимо лотка - ни разу, со стола даже самую любимую еду - ни разу (сядет рядом, будет смотреть просящим взглядом а потом культурно мякнет: "Хозяин, ну, угости уже") и т.д.!!! А как охраняет территорию в деревне - кино можно снимать, соседская овчарка от нее через забор прыгала.
А цвет шерсти надо выбирать по преобладающему цвету своего гардероба.:laugh4: