HUMMER H3 Н3 Проблемы и их решения!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
"Появилась таже самая беда + неработают кнопки раздатки,три-четыре
раза приходится заглушить и завести машину,и всё работает как и нечего
небыло.
Михалыч,как решил проблему?"
У меня вылечили в сервисе очень просто. Оказалось залипли кнопки от того, что на мойке видимо чем-то брызнули или натёрли мокрой с чем-то тряпкой. Сняли и промыли, час делов.
 
  • Like
Реакции: iamunclesam
Не забудь отписаться для других, идущих следом, как победил проблему.
Решал вот так, разъеденил два разъёма и закручены массовые провода на кузов, всё обработал для кантактов.







Пока работает.:wink2:
 
Последнее редактирование:
Подозрительным кажется следующее: при разгоне появляется свист вроде из-под капота, типа как от турбины. Такого звука раньше точно не было. Никто не сталкивался?

5.3 движок
 
Последнее редактирование:
Подозрительным кажется следующее: при разгоне появляется свист вроде из-под капота, типа как от турбины. Такого звука раньше точно не было. Никто не сталкивался?

5.3 движок

У меня "от рождения" периодически он бывает. Но он, скорее, с ветром и скоростью мной увязывается. Если на месте стоишь и газуешь, то нет нифига. Со скоростью, оборотами, передачей или интенсивностью движения тоже нет никакой взаимосвязи.

Так что я по этому турбосвисту не парюсь.
 
А ведь точно, вроде появился после поднятия морды. Аэродинамика изменилась, а? Хотя ведь когда педальку отпускаю свист тут же пропадает. Не то...
 
Подозрительным кажется следующее: при разгоне появляется свист вроде из-под капота, типа как от турбины. Такого звука раньше точно не было. Никто не сталкивался?

5.3 движок

У меня был такой звук зимой. Как выяснил, это был вал генератора. Посвистывал, если руками крутить, скинув ремень. Париться не стал, а к лету все прошло само. И пока больше не появлялось.
 
Максим, тоже думаю не мой случай. Вал генератора бы свистел независимо от нагрузки двигателя. А у меня прям точь в точь как турбированный мотор теперь свистит. Именно на разгонах. И не от случая к случаю как у Виталия, а теперь всегда. С новья не было его :scratch_one-s_head:
 
Никто не сталкивался?Стало очень тугим рулевое,ладонью крутить вообще невозможно,просто проскальзывает,при выворачивании до упора,очень слабая обратная реакция,если не повернуть руками руль,так и будешь по кругу кататься
)).Жидкость в норме,подтеков нет.
 
поменял штатную голову на clarion 385 vd, нет изображения даже без зажигания, появляется надпись, что только можно слушать аудио.звук есть. зеленый провод подключили куда надо. как решить проблему?
 
поменял штатную голову на clarion 385 vd, нет изображения даже без зажигания, появляется надпись, что только можно слушать аудио.звук есть. зеленый провод подключили куда надо. как решить проблему?

А куда надо это куда? На плюс прицепи!
 
при выворачивании до упора,очень слабая обратная реакция,если не повернуть руками руль,так и будешь по кругу кататься
.

С невозвращением руля тоже самое. Причем это было и на другом моем хомяке. регулировка сход-развала ничего не изменила.
Может, это такая фича...
 
Здравствуйте. Подскажите, может у кого-нибудь было такое: на H3 при тормозе, уже практически перед остановкой, когда носом клевать начинает раздается стук, где-то впереди посередине и отдает в педаль. При старте с места (вперед, назад) тот же звук, только более звонкий. Дилеры определить не могут, все перетянули - осталось также. Что это может быть?
 
Здравствуйте. Подскажите, может у кого-нибудь было такое: на H3 при тормозе, уже практически перед остановкой, когда носом клевать начинает раздается стук, где-то впереди посередине и отдает в педаль. При старте с места (вперед, назад) тот же звук, только более звонкий. Дилеры определить не могут, все перетянули - осталось также. Что это может быть?

Здравствуйте.
Буксировочные крюки затянуть не пробовали?)))
 
Никто не сталкивался?Стало очень тугим рулевое,ладонью крутить вообще невозможно,просто проскальзывает,при выворачивании до упора,очень слабая обратная реакция,если не повернуть руками руль,так и будешь по кругу кататься
)).Жидкость в норме,подтеков нет.

Скорее всего помпа гидроусилителя на замену.
 
Здравствуйте. Подскажите, может у кого-нибудь было такое: на H3 при тормозе, уже практически перед остановкой, когда носом клевать начинает раздается стук, где-то впереди посередине и отдает в педаль. При старте с места (вперед, назад) тот же звук, только более звонкий. Дилеры определить не могут, все перетянули - осталось также. Что это может быть?

Было такое, пока морду не отрегулировал по высоте у дилера. В результате морда поднлась и все прекратилось.
 
Здравствуйте. Подскажите, может у кого-нибудь было такое: на H3 при тормозе, уже практически перед остановкой, когда носом клевать начинает раздается стук, где-то впереди посередине и отдает в педаль. При старте с места (вперед, назад) тот же звук, только более звонкий. Дилеры определить не могут, все перетянули - осталось также. Что это может быть?

Этот удар в месте стыка торсиона с рычагом.
Мне диллер собирался по гарантии менять.
Но я поездил подольше и удар пропал.
 
Проблема со штатной сигнализацией!
Авто не заводится - горит CHECK и мигает лампа сигналки. Не помогает снятие клеммы аккумулятора. Сказки диллера: - "Не распознает ключ"

Лекарство: снимите приборную панель и отсоедините от нее колодку с проводами. внутри панели видимо находится какой то блок штатного имобилайзера. Такое уже раннее у меня было, повторилось буквально вчера. Авто заводится без панели приборов. Установите панель на место, после заведите авто снова.

Течи воды из люка в салон: Лечатся снятием шлангов слива и ПОЛНОЙ промывкой водой под давлением до их очистки. В некоторых местах шланги идут ровно под 90 градусов вниз и засоряются грязью до состояния окаменения. Продувка компрессором не сильно помогает.