Сноуборд

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
что касается лонгборда, то это отличный вариант для паркового катания на длинные дистанции. мне очень нравится. намного интереснее великов/самокатов/роликов.
 
Прошу экспертов к столу)))
Побывал в Триале. Там паренек (видно что шарит)), мне накидал такой комплект (от цен я прослезился, но вынес достойно))), что скажете?:
Доска:

или


боты

или

крепы

или


ну и очки уже как вариант)):



Покритикуйте, пожалуйста! И буду благодарен, если предложите альтернативный комплект (погуманнее))

З.Ы. Был еще в спортмастере, там выбор куда беднее, а продавец послабее. Он мне предложил как оптимальный вариант доску, боты и крепы в такой комбинации:
Доска

Крепы

боты

ну и очки (не очень понравились):

Разница стоимости комплектов при учете скидки в Триале и отсутствии таковой в спортмастере невелика, но как я понял Триаловский комплект - топовые позиции. Или я не туда смотрю?)
 
Спасибо Ваня, за ап!)
Очечи, что первые оч хороши! Ну это я как профи говорю!)))
Ну.. типа ап... вопрос то висит... кризис идет, бабло дешевеет...
 
А если мерять в "попугаях" - это сколько шуб по курсу получается?
Типа ап и я не возмущаюсь
 
Последнее редактирование:
Я бы доску смотрел из Burton/Lib Tech/Never Summer
у меня Never Summer raptor очень доволен.

Еще мой коллега, который очень давно катается купил себе сейчас доску от наших про-райдеров.
Вот она: это просто пример из яндекса.
Коллега очень доволен. ценник смешной.
 
Последнее редактирование:
Слава, У меня Bataleon (фото на первой странице). Изумительная доска для целины. Плывет, а не всплывает даже))). Также отличное уверенное приземление на ней после прыжков. Связываю, это прежде всего с геометрией скользящей части (TBT). НО! по жесткому склону ведет себя не лучшим образом и это опять же следствие данное геометрии. Т.е. в больших горах данная доска будет незаменима. Если катать в основном по подготовленным склонам, то Nitro Magnum будет более универсальной доской.
 
В этом году встрал на доску первый раз. Именно встал! До этого года 4 назад попробовал и отбил желание на все это время! Почему? Потому, что надо начинать с инструктором, которых сразу акценты расставит и объяснит базовые принципы. По факту с ней было два занятия, задний кант и передний кант, которые я героически откатываю. Сейчас переход, могу делать сам, но там есть нюансы, говорю ей просто посмотри и скажи прльно делаю или нет. За эти пол сезона упал один раз только на копчик. Чайникам топовый комплект ни к чему. Берешь хорошую середину прошлого сезона со скидоном и минимум остального, на два-три сезона хватит, а там поймешь, надо двигаться дальше или нет. Ну и продать с минимальными потерями, если не пойдет маза.
 
Дим, я в этом году второй сезон.
прошлый сезон раз 20 с инструктором (для жены - сам я вокруг них крутился:))
 
Ну падаю я нередко))) А поскольку наловчился уже держать равновесие, немного управлять и останавливаться, то скорости существенно выросли - по склону новичков меня еще никто, даже в падении не обгонял)))) И падаю уже достаточно жестко. В последние пару раз, не будь мототрусов с защитой копчика и шлема, имел бы весьма грустный вид. Но мне нравится. Нашел парней знакомых, один оказалось инструктор, другой чемпион Сургутнефтегаза по сноуборду, договорился что поднатаскают.
Я согласен что коллекция прошлого сезона значительно дешевле (тот же самый Магнум, ссылка на который на 1й странице, но прошлого сезона дешевле на 25%), но их нет нифига у нас.
Тут был совет - купить боты и шлем, а доску позже, когда прикатаюсь... мне кажется это самая трезвая мысль для меня.
До целины мне еще довольно далеко, подготовленные склоны, ага мое).
 
Последнее редактирование:
Единственное о чем жалею - потеряных лет... самое интересное наша горнолыжная база (Каменный Мыс) уже лет 10 как была моим контрагентом по бизнесу..
Чего боялся...?!
 
Купи нашу доску, которую я выше показал. Точно не пожалеешь и сумма не существенная, если что. Уверен, можно к вам заказать.
 
Купи сразу Kessler The Alpine. Ближайшие 5 лет потратишь на то чтобы ее понять и еще 5 лет, чтобы ей наслаждаться. Зато какая экономия.
 
Для начинающего райдера жесткость доски не имеет значения. Он поедет одинаково и на Atom и на F2 WC Eliminator )) Но вот понять что такое жесткость и чем отличаются эти доски сможет часов через 200 катания. Так же и с креплениями. Если никогда на доске не стоял - какая разница на чем учится.. на жестких креплениях или на мягких? )) Впрочем.. Это мои личные метания по поводу покупки Kessler и полного отказа от мягких креплений. Я бы сделал так, 6 сезонов назад вставая на доску)
 
ну, однозначно для обучения не нужно брать комплект с большой степенью жесткости или тем более для карвинга. Из этого мало что получится хорошего, а прогресс растянется на значительное более продолжительное время. Такой инвентарь совершенно не прощает ошибок, который на старте обучения будет очень много или точнее они одни и будут. Это тоже самое, что учиться вождению на болиде формулы 1. Что касается вопроса купить ботинки, а доску брать на прокат, то этот вариант вряд ли можно назвать оптимальным. Во-первых стоимость в прокате - не копейки, во-вторых к своей доске привыкаешь, а так каждый раз будут новые доски, к которым нужно адаптироваться. Стоит отметит, что и крепления каждый раз нужно будет регулировать не только по привычным углам, но и по смещению относительно центра оси. Иначе опять же доска будет себя вести по-новому. Таким образом, прогресс в обучении опять же будет снижен. Время для приобретение сейчас нормальное. Как показывает практика большие скидки если и будут ближе к концу/конце сезона, то ничего вменяемого и среднестатистического уже не остается. В триале 45% сейчас скидка. Конечно, ценник вырос, но с учетом этой скидки получается предыдущий прайс.
 
Последнее редактирование:
"Это тоже самое, что учиться вождению на болиде формулы 1. " Ой я вас умоляю... Не читайте сайтов продавцов экипировок. Жесткость для начинающего пустой звук. Ну просто вообще. От того что доска жестче, она не едет быстрее. Она всего лишь ПОЗВОЛЯЕТ ехать быстрее. А насчет скидок - согласен. А вообще, до того пока не определился как ты хочешь кататся - можно БУ доску купить. Иначе будут потом кладовки захламлять почти новые доски, которые не подошли )
 
Артем, тут ведь дело в том, что юный сноубордист будет ехать в лучшем случае на заднем канте весь первый сезон ) Не важно какая доска будет. Потом, после того как он научится перекантовыватся мало-мальски и хоть чуть-чуть резать дугу и понимать, куда лоска его несет и как сказать ей, что на она, зараза, ехала куда надо, скорости будут минимальные. Тем более у взрослого райдера. На таких скоростях, самая большая ошибка - поймат кант. Это можно сделать на любой доске и почти на месте. Последствия - сломанные ребра и вывихнутые конечности - проверено неоднократно лично ) Опасна скорость. Вот она не прощает ошибок. Согласитесь со мной? )
 
С доской понятно. Непонятно про *Kessler The Alpine. Это сарказм или как? Мне вот три совершенно разных человека показали на Нитро Магнум. При ее жесткости 8. Чисто интуитивно мне нравится Батальон Омни с жесткостью 5. Про последнюю было сказано что как раз она не будет сильно скоростной. А разумом я понимаю, что мне и Термита пока за глаза) Но хочется всегда хорошего. На что смотреть в итоге?
З.Ы. Сегодня отлично покатался. Перебрался на более скоростной склон и открыл для себя новый вкус полета вдоль по склону. Катаю на обоих кантах. Перекантовываюсь не без огрехов, но вполне успешно, почти без падений. В следующий раз попрошу Милу заснять спуск, чтоб покритиковали, т.к. инструктора так и не видел - самоучка)