HUMMER H3 Поговорим про моторное масло

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ну шутки шутками, но ни одного аргументированного мнения, почему это зло, я здесь не услышал...
 
Тебе привели видеопример, где вообще без масла работает лучше чем с ним. Мало?
 
в 19 посту написал, мало?
еще раз добавлю для нечитающих: речь про масло!
 
Последнее редактирование модератором:
Не по наслышке сталкиваюсь с маслами (торгую ими) регулярно посещаю технические семинары.
Тест считаю некорректным:
1.Масла разные по вязкости
2.Усилие прикладываемое к динамометру (динамометрическому ключу) неравномерное и неконтролируемое
3.Разный уровень масла в ванночках
4. Протестированные (первые четыре масла) являются чисто гражданскими, а крайний экземпляр - относится к спортивной линейке. Давайте возьмём в сравнение тогда линейку 300v от Motul и не забудем про RedLine и их продукты.
5. Если масло не чернеет от пробега - значит оно плохое! Оно не "смывает" нагар

Мои вопросы по тесту:
1.Если они заливают масло, оно хорошее, но потом добавляют присадку и говорят - все производители экономят вот на этой штуке. А затем показатели "их" масла снова увеличиваются, значит и в это масло "забыли" долить этот пакет присадок?
2. На заводах по производству масел сидят не инженеры, а дураки, которые не знают про такой простой тест? Или те дураки, которые не могут подобрать оптимизированный пакет присадок к базе? Или те дураки, которые и слыхом не слыхивали про несливаемый остаток масла?

ИМХО, присадки (любые сторонние вливания) - зло.
доступно и простым языком это описали.
Я свой выбор сделал ещё на предыдущей машине (это не "ракушка") :) перевёл на этого производителя машину отца и 2 машины тестя, все довольны. (за уточнением марки, велкам в личку, если интересно)
 
1.Если они заливают масло, оно хорошее, но потом добавляют присадку и говорят - все производители экономят вот на этой штуке. А затем показатели "их" масла снова увеличиваются, значит и в это масло "забыли" долить этот пакет присадок?
опустим эту чудо присадку. интерес только лишь относительно масла, учитывая что оно имеет необходимые допуски производителей авто
 
Тебе привели видеопример, где вообще без масла работает лучше чем с ним. Мало?

Данный тип присадок разрабатывали для ВПК.
Цели 2:
1.Во время боевых действий в мотор могут залить масло далеко не премиум класса от топового производителя (даже в случае национализации заводика:rofl:) и он должен работать и передвигать боевой состав из п.А в п.Б
2. Во время военной операции не исключено и повреждение системы смазки (пробой картера например). А машина должна уйти с поля боя своим ходом и сохранить жизни личному составу.
 
Тест считаю некорректным:
1.Масла разные по вязкости
2.Усилие прикладываемое к динамометру (динамометрическому ключу) неравномерное и неконтролируемое
3.Разный уровень масла в ванночках
4. Протестированные (первые четыре масла) являются чисто гражданскими, а крайний экземпляр - относится к спортивной линейке. Давайте возьмём в сравнение тогда линейку 300v от Motul и не забудем про RedLine и их продукты.
5. Если масло не чернеет от пробега - значит оно плохое! Оно не "смывает" нагар

1. Вязкость не играет определяющую роль в данном случае. температурный режим "теста" находится в рабочем диапазоне любого масла
2. Контроль имел место быть, хоть и приблизительный. Но достаточный чтобы увидеть разницу. Давидыч вроде как и не претендовал на абсолютность результатов.
3. Уровень вообще без разницы какой. Ни в одном из случаев ролик не находился полностью в масле, а значит этим можнно легко принебречь.
4. Тут согласен. мне лично было бы жуть интересно. И ксенум мой любимый бы тоже в тест.
5. Согласен, но при чем это тут?
 
опустим эту чудо присадку. интерес только лишь относительно масла, учитывая что оно имеет необходимые допуски производителей авто

Если есть допуск производителя и масло не "палёное", то в большинстве случаев производитель влияет минимально.
В данном случае мы видим кратковременный тест, который не отображает всю процедуру "холодного запуска". По сему я считаю данный тест некорректным
 
опустим эту чудо присадку. интерес только лишь относительно масла, учитывая что оно имеет необходимые допуски производителей авто

Там где то видно что перед экспериментом не плесканули несколько капель такой присадки? А с ней и камазовское супером покажется. Просто ловкость рук и никакого мошенства)
 
Там где то видно что перед экспериментом не плесканули несколько капель такой присадки? А с ней и камазовское супером покажется. Просто ловкость рук и никакого мошенства)
то есть все таки заговор? не верим?
 
Да не для ВПК разрабатывали его! Это вещество отсутствует в таблице Менделеева! На самом деле его слили из странного аппарата, разбившегося в Аризоне, и известного нам, как объект 51. Но кто ж народу правду скажет, всё держат нас за дураков!
 
Если есть допуск производителя и масло не "палёное", то в большинстве случаев производитель влияет минимально.
ну при прочих равных одинаковых параметрах ведь нельзя отрицать очевидное - бодяга та снижает трение. Да и разница между кастролом и мотюлем заметна, не так ли? Ну или как Петров - думать что капнули присадки и обманывают
 
Последнее редактирование:
Сливочное масло толщиной 5 см тоже сильнее снизит трение пальца о стол, нежели 5 мл полусинтетики. Не забываем, что в моторе детали скользят не друг по другу, а скорее по масляной подушке, создаваемой насосом масляным. И когда от времени всё-таки, допустим вкладыши, изнашиваются, давление падает и износ идёт по экспоненте.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы вообще о чем говорите? к чему пример со сливочным маслом? зачем инфа по масляной пленке? как это все разоблачает масло от Давидыча? Говорите предметно
 
Последнее редактирование модератором:
1. Вязкость не играет определяющую роль в данном случае. температурный режим "теста" находится в рабочем диапазоне любого масла
2. Контроль имел место быть, хоть и приблизительный. Но достаточный чтобы увидеть разницу. Давидыч вроде как и не претендовал на абсолютность результатов.
3. Уровень вообще без разницы какой. Ни в одном из случаев ролик не находился полностью в масле, а значит этим можнно легко принебречь.
4. Тут согласен. мне лично было бы жуть интересно. И ксенум мой любимый бы тоже в тест.
5. Согласен, но при чем это тут?
1. при одной и той же температуре масляная плёнка будет разной.
2. это чисто моя придирка. не люблю когда говорят "человек технически подкованный", а у него удивление от того, что ручка у динамометрического ключа изгибается ну и т.д.
3. Не скажи. Дело в том, что во время первого теста ванночка была полной, затем объём был ниже. Это влияет на то, сколько масла "сохранится" на поверхности от момента "выхода точки из масла" до момента "соприкосновения трущихся деталей"
4. Исчерпано :good:
5. Это ближе к п.2 - При сливе масла оби были сильно удивлены тем, что масло почернело. Так же мне не понравилось что они сказали "на гоночных моторах мало меняют через 2-3 тыс км..." на боевых моторах масло меняют после каждой сессии. ну не нравится мне заявления "...технически грамотный..." и такие высказывания
 
разница между кастролом и мотюлем заметна, не так ли? Ну или как Петров - думать что капнули присадки и обманывают
Обмана тут нет, просто реклама продукта. А по поводу сравнения Кастроль vs Мотюль, абсолютно пренебрегли чистотой эксперимента. Какой Костроль и какой Мотюль брали не показали. Просто по торговой марке делать выводы!?:wacko:
 
Вощем знакомый загнал своего икс5 на замену масла, поменял на рекомендованное в магазине мастером СТО. Типа - самое лучшее. Итог - двиг встал через 150 км. Слили в пузырек, повезли в аэропортовскую лабораторию. Попросили потестить, спросили как тестить? Ответили - как автомобильное. Протестили. Температура вспышки 92 градуса. Дальше не стали тестить, лаборант сказал что это все что угодно, кроме автомасла)))

Двигло уже куплено и установлено.
 
Вы вообще о чем говорите? к чему пример со сливочным маслом? зачем инфа по масляной пленке? как это все разоблачает масло от Давидыча? Говорите предметно

Что я не понятно написал? Покажите мне в моторе детали, трущиеся как в ролике. Принцип работы масла в двигателе ДРУГОЙ! Солидол в данном тесте вообще идеален будет, или графитовая смазка, но вы же не станете его в мотор засовывать.
 
Последнее редактирование: