Ветеринар

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Нет никакого конвейера у Еремина. Он помнит каждую мою собаку и то, что у нее и где. У него, как у всякого профессионала, есть тьма мосек гавкающих на слона.
Относительно обращать поменьше внимания имею сказать - поменьше внимания прокатит по отношению к лайкам, желательно не местного, а рабочего разведения. Потому что это наиболее близкие к природному строению собаки. С бульдогами, коргами и тд- не прокатит. Это уроды с точки зрения строения туловища и им необходимо пристальное внимание врача и есть тьма особенностей выращивания. В частности хондропротекторы и тщательный надзор за активностью. Никаких гонок по ступенькам.
 
Последнее редактирование:
Вера, я не говорю, что у Еремина конвейер в смысле того, что он не помнит никого. Просто вспомни, сколько у него людей в очереди сидит каждый день и сколько он уделяет времени каждому посетителю? 5-10 минут?
Ясное дело, что человеческий фактор, но в моем случае не все однозначно.

По поводу не обращать внимания на болячки собак, это не катит, особенно когда из-за легкомысленного отношения хозяина в итоге питомец становися инвалидом и приходится его носить пописать на руках, а это 40 и больше кг. Многие хозяева отказываются от животных в таком случае или вообще усыпляют их, но не будем тут о морали или ее отсутствии.
 
Мжет вам просто не повезло или симптоматику плохо описали? Я предпочитаю не вдаваться в детали, чтоб путать врача. Мои жалобы всегда просты - хромает например и все. Дальше он все смотрит и делает сам. У меня бульдог- это геморрой вселенского масштаба, у которого помимо всех придуманных уродств есть еще и аллергия буквально на воздух. Никогда никаких косяков не было. Операции точно в срок, а консультации... Ну, да, надо посидеть и дождаться паузы у доктора. Лучше приезжать в будни с утра.
 
Пост41.

Я о том же. Это только на Катеринином языке. Я и сказал, любить надо собак, а женщина с ними как с мужиками обращается.
Йорк на помойке в коробке от равиоли? Не знаю где Салтыковка, но очень оригинально.
 
Вера, с дисплазией все легко и не надо быть врачам, чтобы ее увидеть в плохой ее степени. У нас пес хромал из-за защемления позвоночного диска в пояснице, а ДА сказал, что это просто радикулит и уколол его.
 
Последнее редактирование:
Андрей я не говорю что купив собаку ей надо дать пинка отправив ввольер и забить на неё совсем, я говорю о том что некоторые граждане начинают относится к животным как к детям личнорождённым что ниразу не правильно и приводит как раз к вот таким последствим как дисплазия, ожирение и т.д. и т.п. .
Не надо мешать животному жить собако - кашачьей жизнью ..... у меня это называется залюбили .... когда начинают со щенков - ой ему холодно надо будку утеплить, ой он грязненький надо помыть (не надо мыть собаку ейот этого плохо :)))) .... ой, чё то похудел, ой .... и есчё тыща ой и в итоге получаются собаки уроды, зимой мёрзнут, летом им жарко, линяют не впопад, лапы в раскоряку и т.д.
пысы: то что меньше 20 кило и живёт дома - ЭТО НЕ СОБАКА :))) место собаки на улеце (в лесу, в поле, но не дома).....
пысы2: и вечное - не кормите сушкой!!!! и будет вам счастье :laugh4:
 
по ветеренарии - если кто живёт (летом на даче, в деревне) в наших крах рекомендую ветеринарку в Тарусе, делают всё и сразу (анализы, рентген и т.д.) оч квалифицированные и нормальные доктора с нормальным отношением и знанием мат части, я ТО своему зверинцу толко там делаю (зверинец это: 1 САО, 1 волколайка непонятная, 1 спаниэл амер, 1 коте британский, 1 коте бенгальский, 1 коте тур. ангора, 2 кроля) :laugh4:
 
Пост41.


Йорк на помойке в коробке от равиоли? Не знаю где Салтыковка, но очень оригинально.

Я где-то писала про коробку? йорк живет в нормальном 4-х этажном доме, скачет с этажа на этаж, пару раз его дети роняли на лестнице и нечего цел, невредим и прекрасно себя чувствует)

И к чужим мужчинам я отношусь хуже, чем к своим собакам:;-):
 
Не моешь, поэтому гостей кусает так, чтобы не засиживались, вдруг ее пригласят, внимания не хватает.

Ты считаешь, если меньше 20 кг, не собака, кто то только Римму Маркову со шпалой считает правильной женщиной, а кому удовольствие получить пуделей с дрессировщицей в цирке рассматривать?

Привет.
 
Леша, ну не надо бросаться вот такими общими фразами. У меня 35 кило. Живет дома. В лесу и на улице сдохнет в три дня. И за не кормите сушкой я в лоб могу дать если чо. Ты аптекарскими весами рацион псам считаешь? Мясом из лесу кормишь? Нет? Ну и все. Нечего орать тогда, а то я тебе табличку суточной нормы в граммах повешу.
 
Последнее редактирование:
А на каком этаже они меньше выкобенивались?

А какие свои? Все чужие. Борону таскает, сено возит, подачки получает.... (Слава богу не всем такая участь, или женщины попадаются снисходительнее).

Собаки это правильно.
 
Последнее редактирование:
а табличку хто состовлял???? собаки ??? :))) ... мясо у меня не из лесу а из за забору (в прямом смылсе, у мну за забором "мясники" живут) а насчёт весов, нееее не считаю, жрут скока даю, если много то жрут не всё (спаниель исключение, жрать может пока не лопнет, самая косячная собака которая была, типа твоей)
 
вопрос сушка/натуралка - это холивар типа canon/nikon и ли шипы/липучка. к единому мнению не придем.
 
Ты колхозник и леший :sarcastic_hand: у меня лайка 21 год жила по этой табличке из болячек только лапы шили регулярно, ибо носился как скот и резал их нещадно. Бульдог на седьмом году на правильной сушке выглядит и чувствует себя лучше трехлетних соплеменников( а седьмой год для бульдога это уже возраст), а на натуралке чуть коньки не отбросил на первом году, хотя я по части жрачки очень двинута и для собак у меня дичь всегда водилась.
Я единственное о чем прошу - не брать дворняг в дом и не делать громких однозначных выводов. Отакота. :wink2:
 
а я чё спорю шоль что колхозник, я и не претендовал никода на высокое звание "не колхозника" отакота :))) поэтому у меня всё проще, ну по колхозному что ли ...... :)))
за дворнягу не вкурил кстати ..... ну и ладно .... главное шо в дом брать надо ток высокопородных ... :)))
 
Сейчас подморозит и я обещаю, что выдам много букв про почему дворняга должна жить на улице))). Я на эту тему много наблюдаю лично и очень много прочитала, просмотрела, прослушала. Мб кому-то будет полезно или интересно. Или на крайняк устроим псиносрач :laugh4:
 
Вер не поверишь у них ухи косячат от всего .... в основном от того что жрут не всебя и всё подряд чё найдут ..... у спаниельки мед книжка как БСЭ в двух томах :)))))
Хотя предыдущий алабайка ловил лягушек на озере и жрал :))))) и ничё, не заквакал :)))
 
Поверю))) и в ухи, и в то, что пылесосы)))
У меня сейчас проблема номер раз это как почистить собаке зубы без наркоза. Оперировать нам тьфу-тьфу ничего не надо, просто так я наркоз пенсу не дам, а из пасти несет и камни :cray: